+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Вторая жизнь эн-ги

  1. #11
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Вторая жизнь эн-ги

    Я вот тоже думаю!
    А не скопировать ли сюда материал из темы про мой аквариум, как я делал МГ-светильник?
    Или ссылку на материал просто выложить?

  2. #12
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вторая жизнь эн-ги

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    А не скопировать ли сюда материал из темы про мой аквариум, как я делал МГ-светильник?
    Юр давно пора!!!
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  3. #13
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Вторая жизнь эн-ги

    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  4. #14
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Вторая жизнь эн-ги

    Ребята, у меня к вам несколько глупый вопрос. Если подлючать люминесц. лампу с помощью ЭПРЫ от энергосберегайки, то мне обязательно надо это делать с помощью паяльника (у меня его нету). Какие еще существуют способы подключения люмин. лампы. Очень хочу такую купить, но вот как потом ее подключать - не понимаю. Точнее, понимаю, но у меня всегда чего-то да нет.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  5. #15
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Вторая жизнь эн-ги

    DERJA, лучше купи ЭПРА и паять ничего не придетя там все на зажимы с помощью болтиков , а сами лампы можно закрепить хомутами , продаются там же где и ЭПРА под Т8 и Т5 точно видел , там же и патроны на лампы ( лучше конечно спец водонепроницаемые , но и такие подойдут )
    а паять придется если ЭПРА от энгергосберегайки , там просто не кчему провода на скрутку крепить , только пайка
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  6. #16
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Вторая жизнь эн-ги

    dima, пасибо за ответ. Значит, лампу покупать сразу со всеми хомутами, ЭПРОЙ и патроном, чтобы дома все присобачить и оно работало. Ну, болтики закручивать я умею, что радует. Так что справиться должна. А можно одну Эпру использовать под 2 лампы? Или она только на одну лампу расчитана?
    Я пока не решила какие именно лампы мне подойдут на маленький аквас и что у нас вообще можно подобрать в магазине. Но когда дело дойдет до сбора лампы, я конечно же напишу
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #17
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Вторая жизнь эн-ги

    Цитата Сообщение от DERJA Посмотреть сообщение
    А можно одну Эпру использовать под 2 лампы?
    ЭПРА бывают разные на одну лампу на две и на четыре , так что если ЭПРА расчитан на одну лампу то две ставить незя
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  8. Сказал Спасибо:

    DERJA (03.06.2010)

  9. #18

    Инфо
    Сообщений
    82
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
    богданНУР на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вторая жизнь эн-ги

    вопрос=) имеется лампа - патрон энергосберегайка на 11 вт - и имеется т 5 лампа на 15 вт. если все это собрать - что то получится?

  10. #19
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Вторая жизнь эн-ги

    богданНУР, овчинка выделки не стоит
    когда были пробемы с этими лампами куда не шло
    а сейчас, если только ради спортивного интереса
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  11. Сказал Спасибо:

    богданНУР (31.12.2012)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: