+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Совместимость малави

  1. #1
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Совместимость малави

    Всем прювет. Вот надумал биотоп забабахать, малави который. Подобрал рыбав.
    1. Еллоу
    2. Демасони
    3. зебра красная
    4. зебра кобальт
    5. Йодотрофеус
    6. Меланохромис золотой.

    Примерно так. Водоем будет 600 литров.
    Вопрос: Можно ли туды будет посадить Трофеуса звезчатого из танганики,
    И сколько рыбав по количеству можно в данный обьем.
    и какими парами ну там семья кака итд.

    А так же кто еще чего присоветует из некрупного и красивого малави до 5-7 см.
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  2. #2
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Совместимость малави

    Костя, у меня и Таньга и Ньяса вместе живут. На мой взгляд, предполагаемый набор вполне хорош у тебя. И банка в 600 литров! ОХ, ЗАВИДУЮ
    Рыбок можешь смело всех этих прям гаремчиками и сажать - по самцу и по несколько самок. Население можешь и до 40-50 со временем увеличить... (только не сразу всех, конечно, постепенно). И главное - укрытия, укрытия, укрытия. Много песчаника, кениец, и помимо этого всяческие гроты и расщелины. И не забудь нас тут подразнить потом таким цихлиником завидным


  3. Сказал Спасибо:

    kdx (06.01.2010)

  4. #3
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Совместимость малави

    Светулька большущее спасиба. Усе понял.

    Добавлено через 4 минуты
    Светуль я так понял к одному самцу можно трех самок.
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  5. #4
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Совместимость малави

    Можно конечно, даже нужно 3-4 самок, это ж Малави, а у них там в основном гаремы.


  6. #5
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Совместимость малави

    Цитата Сообщение от Baracuda Посмотреть сообщение
    а у них там в основном гаремы.
    во класс
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  7. #6
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Совместимость малави

    Костя, только ведь малавийцы, это тебе не дискусы, они перед носом твоим не будут вальяжничать чинно да благородно, они любят ныкаться в укрытиях, и в основном в нижних слоях будут жить, а кверху только во врмя кормежки будут всплывать.... Верх получится незаполненным, потому советую заполнить средний и верхний слой стайкой барбусов, хотя бы хвостов в 7-9, а каких именно барбусов, это ты потом когда сформируешь цихлидник, из цветовых соображений выберешь, смотря какого цвета тебе там будет недоставать. И насчет сомиков тоже продумай вопрос, мои цихлиды никаких эмоций к анцам не проявляют, или же могу посоветовать несколько гастромизонов, например. Если посадишь птериков, то по размерам своим они будут немножко нелепо там выглядеть, как слоны посреди кабанчиков. А вот если боций захочешь туда, то предупреждаю, у меня демасонькин самец их терпеть не может, и всегда гоняет. Уже полгода гоняет, но ни одну боцию даже не потрепал. Просто демонстрирует им свою неприязнь, как только увидит. Даже не знаю, чем объяснить это.


  8. #7
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Совместимость малави

    Светуля, так и поступлю: барбосов и сомиков туды
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  9. #8
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Совместимость малави

    Мне кажется,барбусы там не к месту....

  10. #9
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Совместимость малави

    Chip))), мне кажется, барбусы в малавийнике как раз к месту, когда барбусня перед носом у малавийцев шныряет, то и цихлиды меньше ныкаются по норам, а больше на виду плавают. Замечено!


  11. Сказал Спасибо:

    kdx (07.01.2010)

  12. #10
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Совместимость малави

    Ну эт я знаю!Но это я думаю только в начале,когда аквариум молодой!)))А когда рыбки освоятся,я вот вообще не представляю в 600л малавийнике барбусню)))Хотя на вкус и цвет как грицца))))

  13. Сказал Спасибо:

    kdx (07.01.2010)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: