+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: рыбки чешутся

  1. #21
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    Незнайка,.
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  2. #22
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    На другом форуме ответили 1мл это 20 капель
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  3. #23
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    Filosof - Филипп, если начнешь лечить рыбок в аквариуме - убери растения оттуда. У меня от этой химии-лекарств роголистник за 2 дня растворился, и остальная растючка тоже пострадала....
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  4. #24
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    Diamond4d, вроде в инструкции Антипара написано что для растений безвреден. (Серовские лекарства действительно дорогие, я все-таки решил Антипаром лечить, раз он у меня уже есть)
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  5. #25
    Аватар для Diamond4d
    Инфо
    Сообщений
    220
    Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
    Diamond4d скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    Филипп, ага, они напишут.... Верь больше! Я лечила Тетровским General Tonic и от него роголистник развалился. А немцы-Тетра заверяли тоже, что растения не пострадают...
    Marinella, в 1 мл не может быть 7 капель! Это ж мало!!! Обычно 20-22.
    Жить нужно так, чтобы твоё присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно!!!....

  6. #26
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    Diamond4d, ладно, возьму на заметку!
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  7. #27
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    Diamond4d,
    .....постоянно пользуюсь Тетра лекарствами....все растения на месте и в здравии.....разваливаются только от воды плохой....по папоротнику вообще можно судить - какая вода....а роголистник нежное растение
    в Антипар входит формалин....дезинфицирующее и дезодорирующее средство, жидкость для сохранения анатомических препаратов и дубления кож.
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  8. #28
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    Цитата Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
    ....а на другом....что 3 мл 20-21 кап...вот, кому верить
    Цитата Сообщение от Diamond4d Посмотреть сообщение
    в 1 мл не может быть 7 капель! Это ж мало!!! Обычно 20-22
    Цитата Сообщение от Filosof Посмотреть сообщение
    На другом форуме ответили 1мл это 20 капель
    ....вот поэтому-мерить только шприцем!!.... и никаких капель и чайных ложек!! . Шприц точнее- всё-таки медицинский инструмент (....и не дорого)

  9. #29
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    Filosof, Если антипар вот такой



    то я на свои 100 сам мерил 2 мл это колпачок, а 1 мл. это 1\2 чайной ложки (детским шприцом от анаферона вроде).
    Сомикам от него весьма дурно стало, растения не пострадали, только торцевые края у элодеи потемнели. Декориции красит, надо убирать. Ну и не знаю мне не помог, хотя когда читал, кому-то наооборот - он помогал, а дорогие, типа серы нет. Надеюсь тебе поможет. Да и про улиток писали многие тоже, что дохнут от него, у меня их меньше не стало, вроде даже больше.

  10. #30
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    Ихтик лечила по-всякому: сначала сера костапуром, потом антипаром. Лично мне по соотношению цена-качество больше нравится антипар. Может быть потому он мне хорошо помогает .что всегда свежий,а сера лекарства дорогие и срок годности неизвестен.По крайней мере я не смогла его под нашими национальными наклейками его найти. Еще в антипаре преимущество - удобно применять.Один раз налил и на пять дней,а костапур надо заливать по схеме.Растения не скажу чтобы пострадали ,но роголистника и папоротников у меня тогда небыло. И еще ихтик иногда бывает очень зловредный: однажды я его месяц не могла вылечить ,уже отчаялась,но потом все нормализовалось. (температуру я поднимала до 28 и аквариум затемняла на сутки после внесения лекарства)
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: