+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: рыбки чешутся

  1. #11
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    Marinella, почитал про ихтик прямо фильм ужасов какой-то. Значит буду лечить. Так как чешутся все рыбы и даже мальки, отсаживать их куда-то мне смысла нет. Прочитал что бициллином можно лечить прямо в общем аквариуме. Ну я и пролечу. Ещё написано температуру поднять до 32, но обязательно ли это, ато у меня терморегулятора отродясь не было?
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  2. #12
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    Filosof, Меня конечно ща моного людей осудит(наверное) но ихтик я считаю в любом случае надо лечить в общей акве т.к. эта "бяка" может долгое время существовать в грунте и т.п. не проявляясь ни как,ожидая подходящей среды для развития! И по этому только травлением в общем аквариуме можно унечтожить ее полностью!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #13
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    Обязательно ли поднимать температуру?
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  4. #14
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    Filosof, да! это одна из главных процедур,почитай еще раз ссылку,походу пропустил
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  5. #15
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    Вот блин, терморегулятора нет, придется покупать...
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  6. #16
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    Filosof, нужно вроде как 29-31 градус(конечно от рыб многое зависит)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #17
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    А Антипар подойдет?

    Добавлено через 4 минуты
    В инструкции написано 1 мл. препарата на 50 литров. 1 мл это сколько? одна капля?
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  8. #18
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    Цитата Сообщение от Filosof Посмотреть сообщение
    1 мл это сколько? одна капля?
    ....лучше купить шприц, и им мерить....

  9. #19
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    ихтик я считаю в любом случае надо лечить в общей акве т.к. эта "бяка" может долгое время существовать в грунте и т.п. не проявляясь ни как,ожидая подходящей среды для развития! И по этому только травлением в общем аквариуме можно унечтожить ее полностью!
    ....Сергей правильно сказал.....Поднимать до 32 не нужно...сварятся, а достаточно 28-29...терморегулятор в хозяйстве обязательно нужен!
    Прочитала в Sera справочнике....если трутся - это маленькие подвижные черви....лечиться Sera ectopyr + Sera mycopyr.....одно лекарство поднимает чешую.....другое выводит этих паразитов....но, серовские дорогие лекарства по сравлению Тетра...перед внесением лекрства...сделайте подменку воды с сифонкой процентов на 30....может высокий амиак......бицилин и тому подобное не пользовалась....
    5 мл - это чайная ложка или 35 капель (1 мл - 7 кап)

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Незнайка Посмотреть сообщение
    ....лучше купить шприц, и им мерить....
    ...на 5 кубиков имеешь ввиду?
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  10. #20
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    Цитата Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
    ...на 5 кубиков имеешь ввиду?
    Marinella,

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: