+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: рыбки чешутся

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    сергей1476 на пути к лучшему

    Радость рыбки чешутся

    гуппи и молли чешутся о грунт.подвижные аппетит нормальный.аквариум 130л.запуск 26.12.2009г.0,1%р-р дипрована 5 дней,не помогает.что делать?помогите.

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    Можно попробовать протестировать воду и опираясь на показания судить о симптомах поведения рыбы.
    От повышенных нитратов, рыбы тоже чешутся. Аквариум свеже-запущенный, пока трудно определить причину. Но возможно и какая нибудь болячка! Понаблюдайте!

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    сергей1476 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    Добавлено через 18 минут
    на молли возле головы вроде маленькие белые точки и бока серебрятся.На самцах гуппи на боках продольные потёртости.запускался с биостартером sera.
    Последний раз редактировалось сергей1476; 05.01.2010 в 12:27.

  4. #4
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    Вот ёлки-палки, прочитал эту тему, понаблюдал за своими, и заметил что мои тоже часто чешутся о грунт. А в чем причина даже не знаю. Вроде все в порядке - аквариум 90 литров, запущен давно, подмены два раза в неделю, раз в неделю добавляю для профилактики соль и антипар... Однако эта чесотка видимо достает рыб, как впрочем и меня... Что делать? А может быть это нормально?

    Щас посмотрел, в 50 литрах двухмесячные мальки тоже чешутся... Подмены через день... А толку то...
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  5. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    Filosof, а ты тестировал воду? Ну мало ли?! И из-под крана тоже. А без соли и антипара как?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  6. #6
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    Filosof,
    было время, у меня мои почесывались периодически, поз фанатизма
    потом сами перестали, ни каких других симптомов небыло.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #7
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    сергей1476,....рыба просто так чесаться не будет!!! В инете полно на эту тему инфы.....это паразиты....реснитчатые.....внедряются в кожу рыбы....тем самым вызывают щекотаните...поэтому рыбсы и чешуться....и "скачут"......срочно лечить...
    http://www.zooclub.ru/aqua/46.shtml
    http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=2352
    Последний раз редактировалось Marinella; 15.11.2010 в 03:18.
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  8. #8
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    Ну у моих никаких внешних проявлений, никаких белых точек... может не стоит лечить вообще?
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  9. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    Filosof, некоторых паразитов не видно ,как ихтик, но при этом могут так же погибнуть
    Аквадомик стал для меня родным

  10. #10
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: рыбки чешутся

    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    некоторых паразитов не видно ,как ихтик,
    ...чешутся - начальная стадия
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: