+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: прошу совета про заселение

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    IriSh на пути к лучшему

    По умолчанию прошу совета про заселение

    Добрый день!
    У мня аквариум 120 л. Жувут в нем старички - 1 таракатум (6 лет), 1 золотая (4 г.), 2 скалярии (3,5). Хочется чего-то новенького и небольшого, например гуппи. Но опять же золотая с огромным хвостом, так что гуппи отпадают.
    Кого можно подсадить, чтобы не обижали старичков?
    И можно ли к старому таракатуму прикупить еще молоденьких сомиков? Вроде он у меня мирный.
    Спасибо.

  2. #2
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: прошу совета про заселение

    Хочется чего-то новенького и небольшого, например гуппи. Но опять же золотая с огромным хвостом, так что гуппи отпадают.
    гуппи отпадают не потому, что у золотой огромный хвост, а потому, что у золотой рот достаточно большой, чтоб туда влезла гуппи

    а по существу: сомики, те же таракатумы, анциструсы, коридорасы
    лабиринтовых, наверно, не стоит
    из цихлид можно аппистограм рамирези
    из карповых: барбусов мелких, например вишневых, расборы
    живородки (кроме гуппи)
    можно и харацинок, но надо персонально подходить к выбору, орнатусы, например, бывают слишком активны(угроза хвосту золотой), а неоны могут стать кормом (золотой и скалярам)... вот тернеции - почему бы и нет.
    опять же Сиамские водорослееды (SAE) - и мирные, и полезные
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    IriSh на пути к лучшему

    По умолчанию Re: прошу совета про заселение

    Сиамские водорослееды обитают в низах аквариума, да и питаются, я так поняла, только водорослями. К сожалению, моя золотая не позволяет заводить водоросли. И вырастают до 15 см.
    Тернеции, надо присмотреться, действительно почему бы и нет.
    А барбусы разве не будут покусывать хвосты и усы скаляров?

  4. #4
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: прошу совета про заселение

    Цитата Сообщение от IriSh Посмотреть сообщение
    моя золотая не позволяет заводить водоросли
    IriSh, заводить водоросли специально не надо.
    Пожалуй, только кладофора того стОит, что бы её в аквариум забросили. С остальными водорослями мы уже умаялись бороться, что бы вывести... А вот растения с золотыми рыбками и правда сложно совместно держать.


  5. #5
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: прошу совета про заселение

    IriSh,
    да, сиамские водорослееды обитают в нижней половине аквариума.
    по поводу питания водорослями - надо различать водоросли(низшие)и растения(высшие)
    с золотой можно содержать растения, но не все... только жестколистные.
    барбусов я предлагаю вишневых, они поменьше размером, чем суматранские, и имеют более мирный характер.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #6
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: прошу совета про заселение

    Ваша не правда ,САЕ не обитают в нижних слоях, они больше носятся по всему аквариуму или отдыхают на растениях я бы сказала наверху , у меня любят лежать на верхушке самого высокого камня, а внизу я очень их редко вижу и едят все что все остальные
    Аквадомик стал для меня родным

  7. #7
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: прошу совета про заселение

    Ика,
    спорить не буду, говорю о том, что видел в своем аквариумике, и в аквариуме у директора (литров 300), в обоих случаях САЕ больше времени проводили в нижней 1/2 - 2/3
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    IriSh на пути к лучшему

    По умолчанию Re: прошу совета про заселение

    Baracuda, про водоросли не правильно выразилась.

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: