+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Что это может значить?

  1. #1
    Аватар для Erdbeere
    Инфо
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
    Erdbeere на пути к лучшему

    По умолчанию Что это может значить?

    Когда я подхожу к аквариуму или прикасаюсь к стеклу, то петушок бодро подплывает ко мне и начинает "тыкать" в стенку аквариума, даже если до этого он спал. Что это значит? Как можно объяснить подобное поведение рыб?

    Прелесть жизни в её непредсказуемости

  2. #2
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Что это может значить?

    Erdbeere, петушки любят таким образом "общаться" с теми, кто за ними ухаживает. Мои петьки такие же.


  3. Сказал Спасибо:

    Erdbeere (01.01.2010)

  4. #3
    Аватар для Erdbeere
    Инфо
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
    Erdbeere на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что это может значить?

    Хм...настоящие питомцы, значит. Спасибо, не знала, что и они привязаться могут

    И ещё... Почему он спихивает улиток, когда они по водоросли ползут? Это он хозяйничает так?
    Вот стоит только улитке перебраться на водоросли или на раковину...Петух тут же подплывает и спихивает её вниз

    Прелесть жизни в её непредсказуемости

  5. #4
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Что это может значить?

    Не могу точно сказать, что твой петух хочет этим сказать, а мои цихлазомы делают так, чтоб удобней высосать улитку из раковины, когда раковина опускается на грунт и есть доступ к "телу". Одно время много пустых раковин катушек лежало на дне.

  6. #5
    Аватар для Erdbeere
    Инфо
    Сообщений
    177
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
    Erdbeere на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что это может значить?

    Ну в моём случае раковина - это большая ракушка на дне аквариума, то есть для украшения.
    Хотелось бы услышать мнение людей, у которых тоже есть петухи. Моя версия - петух хозяйничает, нападает на то, что вообще в аквариуме шевелится!

    Прелесть жизни в её непредсказуемости

  7. #6
    Аватар для Gimler
    Инфо
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Gimler на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Что это может значить?

    У меня так часто бывает) почти все рыбы кроме сомиков так делают)) знают что могу покормить)
    Труд делает свободным... причём даже рыб

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: