+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Вопросы про телескопа

  1. #31
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Вопросы про телескопа

    Vitorian, если нет большой емкости для отстоя , то делайте несколько подмен в течении недели , к примеру по 10 литров через день
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  2. #32
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вопросы про телескопа

    Vitorian, определитесь каких рыб и сколько вы хотите видеть в своем аквариуме. И пока не поздно решите хотите ли вы содержать золотых рыбок ( телескоп из них - же), или нет. Все дело в том, что в 200л вы сможете посадить не больше 5 золотых рыбок. Они медлительные, требуют сильной фильтрации и прохладной воды (20-24). Растения они едят и выкапывают. Это рыбы на любителя.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  3. #33

    Инфо
    Сообщений
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Vitorian на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вопросы про телескопа

    Блин телескопчик умер вчера днем

    Достал посмотрел:
    Чешуя гладкая, видимых повреждений нет.
    Сильно похудевший.

    Все остальные рыбы чувствуют себя нормально.

    Что могло случиться ума не приложу.

    Добавлено через 14 минут
    Hell16,

    А не моглибы посоветовать мне несколько приемлемых наборов
    а то я особо не знаю кто с кем может прижиться, а кто нет (желательно доступных).
    Хотелосьбы неонов, скалярий.

    Жена хочет телескопчика, но я пока опасаюсь.

  4. #34
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вопросы про телескопа

    Vitorian, Неоны со скаляриями - это большой аквариумистический прикол, как и скалярии с золотыми рыбками. Они жить вместе не будут. Неоны мелкие и скалярии их съедят рано или поздно. Можно увеличить количество данио, они есть различной расцветки ( леопардовый, рерио, розовый, зеленый). Только не берите в эту компанию малабарского - он крупный. Можно увеличить население за счет моллинезий ( черная молли, лимонная, снежинка), крапчатый сомик не должен жить один- это стайная рыба, как и расбора. Неонов в свежий аквариум лучше не брать. И потом неоны любят старую воду, не выносят больших подмен, и лучше всего себя чувствуют в травниках с мелкими харациновыми ( эритрозонусы, мелкие тетры, фонарики и т.д.) Определитесь, что вам больше нравится. В интернете есть тест на совместимость рыб.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  5. #35
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Вопросы про телескопа

    Vitorian,
    неоны и скаляры вместе тоже не факт что уживутся. когда скаляры подрастут - могут решить что это блямстящее вполне похоже на еду

    Добавлено через 1 минуту
    Hell16,
    не.. ну если места достаточно, еды достаточно, и скаляр молодью сажать к неонам - они могут мирно прожить всю жизнь. но это не гарантировано
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #36
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вопросы про телескопа

    Vitorian, в хозяйственных магазинах продают пищевые пластмассовые бачки( внизу на дне должна быть эмблема ложки и вилки, обозначающее что это пищевая) от 10л. до 100л. и более. Очень удобная ёмкость для отстоя воды.

  7. Сказал Спасибо:

    Vitorian (01.02.2010)

  8. #37
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    Вопрос Re: Вопросы про телескопа

    появился белый налёт на теле телескопа (....такой как на обуви зимой. Ведёт себя(телескоп) так, как и впервые дни), на вату не похож. Влил пока метилен синий. Подскажите, что делать дальше??

  9. #38
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вопросы про телескопа

    Незнайка, белые налёты- это как правило грибок... Рыбка о грунт и декорации не чешется?
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #39
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вопросы про телескопа

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Рыбка о грунт и декорации не чешется?
    вроде бы не заметил....
    Сделал им ванночки из марганцовки, добавил в акву антипар, посмотрю что будет дальше....

  11. #40
    Аватар для Незнайка
    Инфо
    Сообщений
    1,273
    Поблагодарили 197 раз(а) в 100 сообщениях
    Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность Незнайка - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вопросы про телескопа


    Выкладываю фото погибшего телескопика.
    Я думаю, что опытные форумчане смогут подсказать, что это за болезнь....

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: