+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Вопросы про телескопа

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Tiomenela на пути к лучшему

    По умолчанию Вопросы про телескопа

    Был куплен 1,5 месяца назад (молодой, 3 см). Месяц жил в 40л, сейчас переехал в бОльшую банку. Вот как раз в момент переезда и возникли проблемы, пока постепенно, в течение 1,5 недель, переселялись растения.

    Из тестов только рН (7,5), другие у нас просто не продают, пытаюсь следить за общим состоянием воды с помощью марганцовки.
    1. Как изменилось поведение рыб при наступлении болезни?
    Никак, абсолютно (хороший аппетит, активный)
    2. Какие еще симптомы болезни можно наблюдать?
    Предположительно переболел "краснухой" (ниже описала), сейчас беспокоит побелевшее анальное отверстие
    3. Давно ли проявляются симптомы болезни?
    Заметила 3-4 дня назад
    4. Болеют все рыбы или только некоторые?
    У меня 1 рыба
    5. Болезнь поражает только рыб одного вида? Или близкие виды?
    -
    6. Каков возраст больных рыб?
    Судя по размеру, не больше полугода
    7. Подсаживались ли новые рыбы в аквариум? Если так, то когда и что это за рыбы? Откуда эти рыбы?
    Единственная рыба была куплена 1,5 месяца назад
    8. Не случалось ли недавно с аквариумом что-нибудь необычного? Большая подмена воды? Отключение электричества? Другие проблемы с рыбами или иные заболевания (болезни), от которых рыб лечили?
    Случалось (см. выше)
    9. Описание аквариума и его содержимого (на всякий случай обоих):
    Возраст =
    старый (в котором рыба заболела) - 1,5-2 месяца
    новый (сегодня переселила рыбу туда) - 11 дней с момента начала запуска
    Размер в литрах =
    старый - 40
    новый - 72
    Размер фильтра и его емкость =
    к сожалению, его еще нет, пытаюсь компенсировать подменами 4 раза/неделю по 10%
    Какие виды рыб есть в аквариуме =
    телескоп (1 штука)
    Особенности аквариума, если они есть, например аквариум колонна или узкая ширма. Как осуществляется аэрация и фильтрация?
    Компрессор на 100л, аквариумы обычные
    10. Когда в последний раз меняли воду и мыли фильтр?
    в старом - 4 р/неделю по 10 л
    в новом - перед заселением рыбки сменила 4-5 л (по 10%, как в старом, пока не решаюсь)
    11. Какие химические препараты и лекарства были использованы в последнее время в аквариуме? Происходило ли в комнате, где стоит аквариум что-нибудь особенное в течение последних нескольких недель? Ремонт, использование красок, инсектицидных препаратов?
    Только лекарства (антибак, см. ниже)
    12. Какой корм для рыб использовался в течение последнего месяца? Не менялся ли корм для рыб в последнее время?
    Чем кормили в магазине, не знаю, я кормлю 3 раза в неделю бананом, 2 раза - сухим кормом от серы для золотых, 1 раз - мороженным мотылем, 1 день - разгрузочный, + растет элодея, по-моему, и ее грызет.

    Пояснения.
    В четверг заметила частичное ерошение чешуи (за грудными плавниками). При этом никаких других изменений, в том числе поведения и аппетита, не заметила. Предположила, что "краснуха", стала лечить антибаком-250. В 1-й день добавила в общий (40-литровый) аквариум, согласно инструкции, и ежедневно делаю 3-часовые ванночки (согласно инструкции). Уже на 3-й день ерошение пропало. Сейчас доделываю указанные в инструкции "5-8 дней".
    Но это предисловие, чтобы была понятна картина.
    "Краснуха", буду надеяться, прошла (ну или хотя бы перешла из острой в хроническую форму), во всяком случае, симптомов не вижу, поведение нормальное.

    А жалуюсь я на побелевшее анальное отверстие. В диагностиках есть покрасневшее, а вот побелевшего не нашла... Может, я зря поникую и это норма? Я до ерошения сильно тщательно рыбу не разглядывала, могла просто не обратить внимание...
    Собственно,
    фото1,
    фото2.
    При этом кал нормальный, никаких белых ниточек и слизи (фото3).

    Кроме того, очень смущает, что за 1,5 месяца я не чувствую, чтобы рыба хоть сколько-нибудь подросла. Это короткий промежуток времени, чтобы было явно заметно, или тревожный звоночек?

    Подскажите, пожалуйста, кто знает. Теории начиталась, а на практике абсолютно новичок

  2. #2
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вопросы про телескопа

    Tiomenela, мне кажется, что дело в качестве воды. Жаль, что нет фильтра - нужен обязательно, тем более при содержании золотых рыбок. Попробуйте не давать банан, в нём самом ничего криминального нету, но вполне возможны "индивидуальные непереносимости".
    А по поводу роста - золотые рыбки растут медленно, не смущайтесь, пройдёт время и он обязательно подрастёт
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  3. Сказал Спасибо:

    Tiomenela (28.12.2009)

  4. #3
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вопросы про телескопа

    Tiomenela, главное- запустить аквариум с рыбой как надо! А лучше- запускать аквариумы без рыб на начальном этапе, но это на будущее.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  5. Сказал Спасибо:

    Tiomenela (29.12.2009)

  6. #4

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Tiomenela на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вопросы про телескопа

    Запускался так:
    в 1-й день прокипятила грунт, залила воду, включила компрессор;
    на 4-й - "посадила" элодею (с десяток веточек) и шарик кладофоры из прежнего аквариума;
    на 7-й - запустила ампулярию (она у меня одна);
    на 10-й - рыбу;
    на 13-й собираюсь начинать кормить живность.
    Последний раз редактировалось Tiomenela; 29.12.2009 в 01:23.

  7. #5
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Вопросы про телескопа

    Быстроват немного запуск, но в общем правильно. Обычно так быстро запускают когда есть вода из другого акваса, действующего и благополучного.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #6
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вопросы про телескопа

    Tiomenela, Рыба молодая и будет расти , но вам это тяжело увидеть, так как вы наблюдаете за ней изо дня в день. Растущих рыб лучше кормить 2 раза в день совсем по немногу и 1 день в неделю - разгрузочный. По поводу цвета анального отверстия - так у меня нет черных рыб, а у красных оно беловатое. пролечите антибаком и старайтесь поддерживать хорошее качество воды, и самое главное- не добавляйте пока рыб в свежезапущенный аквариум. Думаю все будет хорошо.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  9. #7

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Биба на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вопросы про телескопа

    Здавствуйте...Помогите пожалуйста, у нас в аквариум 40 литров температура 24 градуса живут около 3 месяцев:золотая рыбка,телескоп,5 неонов и 1 сом.....У телескопика,зовут "Скопи",4 дня назад заметила что-то инородное красного цвета в нутри глазика,3 дня пытаюсь найти что-нибудь про это...Я очень переживаю, мне кажется, что с каждым днем эта красная,похожая на червяка, штука немного увеличивается....я предполагаю что это кровь внутри глаза,ни каких дугих признаков болезни не обнаружено,аппетит прекрасный,настроение вроде бы хорошее,играет с золотой рыбкой.Помогите пожалуйста что это за болезнь и как надо лечить....

    Добавлено через 47 минут
    Serge, Здравствуйте.Как мне показалось Вы достаточно уведомлены по поводу жизни рыбок и их благоустроиства....Не знаю как сказать, но если честно то не к кому обратиться с интересующим вопросом...решила обратиться к Вам.Я уже 3 дня пытаюсь разобраться с мучующим меня вопросом...но все не как ....ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ И ПОНИМАНИЕ...У нас заболел телескопик, 4 дня назад заметила красное инородное тело внутри глазика,похожее на красного червячка, предполагаю что это кровь...как мне кажется с каждым днем краснота немного увеличивается...Других признаков недомогания не обнаружено,аппетит прекрасный, образ жизни как всегда активный, настроение игривое....Подскажите пожалуйста что происходит с нашим любимым Телескопиком....и как это лечить...места себе не находим и очень переживаем...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

  10. #8
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Вопросы про телескопа

    Биба, у меня к Вам вопрос: есть ли декорации в аквариуме (старом)? Может рыбка задела глазом декорацию и повредила себя, так запросто могла занести "каку" в глаз. И еще, не надо флудить во всех темах сразу! Есть тема эта, Вы сюда написали, зачем копировать текст и размещать где нипопадя?! Так никто не поступает, надо соблюдать порядок!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  11. #9
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Вопросы про телескопа

    Биба, Сфотографируйте рыбу. Как можно что-то сказать почти без информации. И потом, зрачек при определенном освещении отливает красным почти у всех. (видели на фотографиях " эффект красных глах" ?)
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  12. #10

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Биба на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Вопросы про телескопа

    Сори...я это не специально в разных темах...что не сразу разобралась) А декорации есть-корабль....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: