+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Энергосберегайки

  1. #21
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Энергосберегайки

    Не лампа,а черная дыра

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    видимую глазу
    привык по приборам,но не исключаю,что теория "на глазок" тоже работает!

    Добавлено через 1 минуту
    сорри за офф топ!
    у меня вся квартира в "спиральках"!хочу понять,может я ошибаюсь!

  2. #22
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Энергосберегайки

    Hauptmanns,Ну я объяснил как смог (ну не получается очень грамотно и научно)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  3. #23
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Энергосберегайки

    Hauptmanns,
    буду рад, если докажете, что "спиральки" более эффективны, чем лампы из нескольких U
    у нас в городе с выбором U-образных какая-то напряженка.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #24
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Энергосберегайки

    так можно долго аргументы приводить, нада просто взять 2 лампы одной мощности, фирмы и характеристики но одну спираль другую U-образную, и по приборам сравнить, от какой больше света на определённом растоянии. и ещё мысль, по спиралькам, если тама свет теряется то нафига их тогда делют они и в производстве сложнее и массивней чем U-образные.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  5. #25
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Энергосберегайки

    Serge,
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    буду рад, если докажете, что "спиральки" более эффективны, чем лампы из нескольких U
    ,доказательство только одно:Перед покупкой,в магазине,при одинаковой мощности потребления(Вт),сравните СВЕТОВЫЕ ПОТОКИ(Лм) у желаемых покупок,естественно,где он(световой поток) будет выше,та сберегайка вам ближе!
    я пользуюсь CAMELION у них несколько температур горения,типов цокалей,мощностей потребления и самое ГЛАВНОЕ-ПЛАВНЫЙ ПУСК(2-3 сек старт) что увеличивает срок службы изделия! вот пара ламп какими пользуюсь:


    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    если тама свет теряется то нафига их тогда делют они и в производстве сложнее и массивней чем U-образные
    ,скорей всего,там(в бублике) свет не теряется,а дополнительно"возбуждает"люминафор противоположных спиралей-что ведет к его(люминафор) розжигу!
    свет от спиральки более кучный,нежели U-образных ламп!(зависит от геомметрических размеров)

  6. #26
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Энергосберегайки

    срок службы не показатель характеристикаи у лампы падают со временем так что её лампу придутся менять всё ровно года через 2, посему лучшие это филипс и осрам, ещё из наших ферон нечё, остальное отстой, не очень(камелот, навигатор, эра и т.п.). жаль сберегайки для растений специальные не выпускают куда производители смотрят.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  7. #27
    Аватар для Hauptmanns
    Инфо
    Сообщений
    322
    Поблагодарили 73 раз(а) в 37 сообщениях
    Hauptmanns скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Энергосберегайки

    neco, все дело в цене на билет......

  8. #28
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Энергосберегайки

    neco,Вот с рабочим опытом могу сказать что филипс фигня полная,горят страшно!(может более чувствителны к скочкам) Осрам да это лампы!
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  9. #29
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Энергосберегайки

    ZOLTAR, насчёт горят не знаю может и так, я про качество света, например кораллы нормально себя чувствуют под осрамом и филимсом, но напрочь загибаются под навигатрором, и трава растёт под осрамом лучше.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  10. #30
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Энергосберегайки

    neco,С этим спорить не буду,но по эксплуатации я отдам предпочтение осрам,собственно даже аква в пример,лампы куплены и поставлены в одно время,осрам до сих пор горят а филипс давно сменил
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: