+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Skarabay

  1. #1
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Skarabay

    Ну вот сподобился и решил до собрать свой нано аквасик и доработать его своеобразным САМПом + фитофильтром.
    Пока только собрал саму банку и САМП. Растения высадил самые хилые что собрал. Хочу посмотреть будет все хорошо или нет. Если растения оживут и пойдут в рост, буду считать опыт удался. Не водные растения думаю высажу чуток попозже в САМП, в тот отсек где керамзит. Пока думаю какие лучше подойдут, хотя склоняюсь к тому что посажу туда веточки ивы и вербы. По всем признакам это лучшие поглотители. Ну и вот фотки:

    Это сама нано-банка: Задняя х боковая х высота х узкая часть. 400х300х300х100 в мм.


    Уже с прилаженным САМПом.


    Испытания работы фильтра на предмет перелива. Опыты показали что для данного объема подходят только фильтры с регулируемой мощностью.


    Вид с боку. Поставил коряжку своего изготовления и высадил чуток.


    Общий вид. Свет пока поставил две галогенки по 50W.
    Насосик как видите заменил. Поставил маленький китайский. Пришлось притопить глубже чтоб сильно не перекачивал. В отсек с насосиком поставил и грелку.
    Чем удобна вся эта конструкция с САМПом? 1 - удобно доливать воду не тревожа растения и грунт. 2 - добавлять удобрения. Просто льем его в отсек с насосиком и равномерное размешивание обеспечено. 3 - подача СО2 и равномерное размешивание с водой тоже обеспечено тем же путем.

  2. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Chip))) (24.12.2009), Vikari (23.12.2009)

  3. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Skarabay

    Skarabay,
    Спасибо большое за такой полезный материал!

  4. #3
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Skarabay

    Vikari, да пока еще не за что. Испытания и поиски еще видимо продолжаться. Чувствуется что это еще не все. Пока что понаблюдаю, посмотрю что можно доделать или переделать и в чем доработать. Уже прихожу к выводу что доработать надо тем что добавить отверстия в отсеке входа воды в ФитоСАМП (наверно так лучше назову, удобнее) и одного контрольного отверстия в отсеке с насосиком на уровне наивысшей отметки воды в банке. Для подстраховки в случае если фильтр забьется , чтоб не было перелива.

  5. #4
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Skarabay

    Ринат, я и не сомневалась, всё очень аккуратно сделано, красиво, и необычно. Коряга смотрится здОрово!
    И вообще получилось


  6. Сказал Спасибо:

    Skarabay (23.12.2009)

  7. #5
    Аватар для Валентинка
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
    Валентинка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Skarabay

    Здорово, мне тоже нравится- простенько и со вкусом, класс!

  8. #6
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Skarabay

    Спасибо Светлана за поддержку! Форма банки рассчитывалась для рабочего стола на работе (каламбур получается). А то как то пусто и скучно на моем рабочем столе. Кроме бумаг ничего. Хочу как нибудь оживить свое рабочее место, потом и комнатные растения на стенку навешу. Хоть как то создам уют.
    Да и ФитоСАМП по сути задумал для менее замороченного ухода за банкой. На работе как правило на это времени не много. А так раз в неделю во время обеда можно часок уделить для наведения косметической уборки.
    А пока испытания не пройдут, постоит на подоконнике.
    Валентинка, спасибо. Фон, крышка и все остальное будут, но позже. Растения тоже думаю разрастутся. Но пока, как писал выше, это экспериментальная площадка.

  9. #7
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Skarabay

    Skarabay, СПАСИБО!))Мне этот материал очень полезен,так как вынашиваю идею для своего аквариума=)

  10. #8
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Skarabay

    Chip))), всегда рад. Но если задумал сверлить стекла в банке, сначала подумай над этим трижды. Но если надумал и решился, то я чуток попозже выложу 3D схемки.

  11. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Skarabay

    Обалденная баночка, молодец Ринат, я тоже все думаю про акву для работы но сама клеить не буду конечно, после Нового года обязательно петушка на работе заведу и мои вроде все загорелись, а ты сотворил просто чудо баночку
    Аквадомик стал для меня родным

  12. #10
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Skarabay

    Skarabay, отлично получается , наполнитель только керамзит ?
    а если сделать перегородки в сампе чуть наже стенок ,то и получится защита от перелива , эт чтоб не сверлить лишний раз

    Добавлено через 3 минуты
    будем ждать развития проекта САМП
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: