+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Remston

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Remston на пути к лучшему

    По умолчанию Remston

    Всем привет!
    В ноябре прошлого года мне подарили аквариум на 100 л., размеры
    В*Ш*Д:40*30*80, свет: две лампы дневного света без указаний параметров (в магазине говорили что по 18 W), фильтр Fan-2 Plus внутренний. Год в нем были скалярии и таракатумы с искуственными растениями, но мне захотелось настоящие растения (кстати искуственные постоянно покрывались каким-то налетом). Я добавил грунт до 4 см. (мелкие камешки и с моря и с магазина), заменил и добавил свет:
    – Philips Master TL-D 18W/840
    – две энергосберегайки Delux 6400К по 9Вт
    – старая лампа (18W)

    установил подачу СО2, брага по рецепту
    http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=94 подается при помощи фильтра в реактор, которого сделал по схеме http://sazin.pp.net.ua/publ/1-1-0-1 . Растения удобрил (и сейчас удобряю два раза в месяц) шариками голубой глины. Первыми растениями были: Валлиснерия, Амазонка, Криптокорина, Апоногетон.
    Рыбы:
    4 родостомуса, 4 неона, 3 расборы, 6 анцитрусов.
    Вот фото :




    Прошло две недели, после увеличения света появилась первая проблема, на фото:

    Прочитал на этом форуме что моллинезии едят водоросли данного вида, преобрел, да, согласен, но другие растения с голодухи тоже портят.
    Vikari и Serge дали совет что первое это нада добавить растений в аквариум, так вот я купил все что было в зоомагазине (к сожалению у нас с выбором проблематично). В даный момент в аквариуме обитают 4 родостомуса, 8 неонов, 3 расборы, 6 анцитрусов и 2 моллинезии и 2 снежинки. Растения:
    аллиснерия, Амазонка, Криптокорина, Апоногетон (три вида), Анубис нана, Кабомба, Кубышка, Эхинодорус, Папоротник, Гетерантера. Тэстов в нашем магазине нет и не было, так что проверить уровни Ph и Kh немогу.
    Люди подскажите пожалуйста как мне бороться с возникшой "заразой" , и еще такой вопросик по поводу удобрений TetraPlant Plantamin и средства для борьбы с водорослями TetraAqua AlguMin а именно как на него отреагируют растения? Мне очень нравится когда в аквариуме с дна вылетают к поверхности пузыри с кислородом (подает компрессор) по этому поводу вопросик: если установлю себе такой механизм то насыщение аквариума кислородом будет влиять на рыб и растения? Заранее очень благодарю.
    Последний раз редактировалось Remston; 19.12.2009 в 01:05.

  2. #2
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Remston

    тетровский алгоСтоп попробуйте мне помогает, потом удобряйте жидкими удобрениями TetraPlant PlantaMin растения на него реагируют отлично. растений конешно маловато. если будете делать продувк с помощю компрессора то большая часть СО2 будет выветриватся. чтоб небыло водорослей надо обеспечить все условия для роста растений. прочтите побольше материала с этого сайта http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/algae-jamesc.html и нетолько про водоросли. многие вопросы отпадут сами собой.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  3. Сказал Спасибо:

    Remston (07.02.2010)

  4. #3
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Remston

    Remston,
    ваша зараза - похоже это вьетнамка.
    про нее тут много обсуждалось, вьедливая зараза. поищите темки, там разные варианты борьбы описаны (вкраце: глутаровый альдегид(сайдекс), фуразолидон.. и др.)

    ЗЫ. на анубиасе она же или там другая гадость?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. Сказал Спасибо:

    Remston (07.02.2010)

  6. #4
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Remston

    фурозолидон кстате мне некак от вьетнамки не помог. ваще не как конц была 1 таблетка на 15 литров, в течении 10 дней. а вот сайдекс, должен помочь.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  7. Сказал Спасибо:

    Remston (07.02.2010)

  8. #5
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Remston

    neco,
    а кому-то с нашего форума фуразолидон помогает, так что исключать этот вариант не стоит, к тому же он дешевый.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #6
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Remston

    Serge, согласен, но могут быть осечки такчто надо иметь на примете и другие средства. фурозолидон да дешовый, преостановил рост нитчатки, но вьетнамка незаметила нечего, зато крипта отреагировала гниением листьев. такчто если использовать то осторожно.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  10. #7

    Инфо
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Remston на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Remston

    По рекомендации Serge я перестал подавать СО2 в аквариум.
    neco алгоСтоп я бы использовал, но, купить негде в нашем городке.

    Добавлено через 1 час 32 минуты
    А фуразолидон завтра попробую

  11. #8

    Инфо
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Remston на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Remston

    neco прочитал я материалчик по ссылке, вопросы не отпали, а именно, на нашем форуме пишут что нада часто менять воду а на том сайте пишут что наоборот нада поменьше делать подмен, так что же делать, что правильнее?

  12. #9
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Remston

    Remston, я делаю подмены еженедельно по 30-35 % от обьёма аквариума (в мелких аквариумах мыняю больше воды, в больших (70 и болнее литров) по меньше). и считаю что так лутше всего. дело в том что в воду поподает много органики которыю немогут переработать растения, это перегружает воду и начинается рост водорослей. при постоянных подменах концентрация органики уменьшается и держится на уровне, также с водой попадают различные микроэлементы. поэтому моя рекомендация меняйте воду не реже раз в неделю.
    теоретически можно по 10% воды каждый день менять и небудет вреда. я занимаюсь аквариумами много лет и только при сменах воды не реже раза в неделю смог добится отличного результата: устойчивый биобаланс, отсутствие проблем с водорослями (хотя некоторые всё же появляются по моей вине, сам занёс), рыба не болеет, да и уход за аквариумом както легче, больших проблем нет.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  13. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Remston (07.02.2010), Натальюшка (08.02.2010)

  14. #10
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Remston

    Remston,
    мы уже тут как-то обсуждали этот спорный вопрос про периодичность подмен.
    рекомендации про редкие подмены - это философия аквариумистики советских времен.
    потом мнение по этому вопросу было пересмотрено.
    neco правильно написал.
    с подменами вы убираете излишки органики, так же со свежей водой растения получают новую порцию микроэлементов, а так же стабилизируется общий "климат" в аквариуме.
    Последний раз редактировалось Serge; 21.12.2009 в 10:17.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: