+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Освещение и СО2 недают результат

  1. #11
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Освещение и СО2 недают результат

    Если я уберу СО2 водоросли будут процветать?
    идем куда-нибудь, например на "аманию" и смотрим, что является причиной появления черной бороды:
    Указывет на низкий уровень CO2 в аквариуме с интенсивным освещением, или резкие колебания CO2 в аквариуме с низкой интенсивностью освещения.
    Вот если бы у вас растения испытывали нехватку СО2 - они могли бы на это положительно отреагировать и водоросли бы не успели развернуться.
    А так - получился резкий и не восстребованный растениями скачек углекислого газа.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  2. #12
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Освещение и СО2 недают результат

    а какой правильный алгоритма баланса в аквариуме ?
    ставим свет более 0,7 Вт / л , растения начинают расти выедая питательные вещества
    и далее при хорошем росте растений быстро закончится СО2 , даем углекислый газ ,
    заканчивается макро и микро и после этого добавляем удо.


    Serge, я не предлагаю сразу ставить мощьнее освщение , энергосберегайкми иожно легко варьировать с освещеним
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  3. #13
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Освещение и СО2 недают результат

    Я бы посоветовал свет добавлять плавно, пропорционально зарастанию аквы, а не резко, имея пару растений и ставить сразу 0.7 Вт.

  4. #14
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Освещение и СО2 недают результат

    Dok, согласен с тобой , благо эн. сберегайками можно это сделать легко
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  5. #15
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Освещение и СО2 недают результат

    Remston, Мне кажется , надо сделать тесты воды, и определиться с количеством растений, а так же с освещением. Так как аквас свежий то и балансу в нем никакого. От сюдава имеем рост низших. Поэтому в первую очередь тесты воды.
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  6. #16
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Освещение и СО2 недают результат

    Костя!
    О чем мы сейчас рассуждаем и пытаемся по этому поводу дать совет?
    Мы ведь всегда предлагаем людям создать свою тему в разделе - "Мой аквариум", и подробно все расписать. О траве, рыбе, воде, оборудовании, грунте и т.д.? Да потому, что надо иметь полное представление о системе!
    Здесь же мы видим, что человек добавил свет, подал СО2, но возникла проблема!
    Нужно искать причину, а не методы ее решения! Это - не в укор!
    Ты согласен со мной?
    Далее!
    Предлагаю топик-стартеру создать тему в выше-указанном разделе и раскрыть для участников форума, более детально весь процесс от запуска до последних событий в жизни его аквариума!
    Только так мы сможем полностью понять ситуацию и дать грамотный совет!
    Пока, (на мой взгляд), - разговор, ни о чем!

    Да! Забыл добавить!
    Выкладывайте фотографии!

  7. #17
    Аватар для kdx
    Инфо
    Сообщений
    813
    Поблагодарили 156 раз(а) в 112 сообщениях
    kdx - весьма и весьма положительная личность kdx - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Освещение и СО2 недают результат

    Юра! Я полностью согласен.
    Тот кто не любит рыбу- тот просто не умеет ее готовить

  8. #18

    Инфо
    Сообщений
    54
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Remston на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Освещение и СО2 недают результат

    Понял. Сначала зганяю в обласной центр за растениями (да в нашем городе это проблема) и потом все зделаю по Вашему совету.

  9. #19
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Освещение и СО2 недают результат

    Remston, не забудь про фото
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: