+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Еще раз о черной бороде.

  1. #1
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Еще раз о черной бороде.

    Потек у меня аквариум на 100л. Караул. Но эту проблему я решила: переместила рыб и растения в новый на 140л. Перезапускала за один день так как грунт и вода полностью из старого акваса. И все бы хорошо но стала у меня на растениях расти черная борода.Что я сделала не так? Подмены 1 раз в неделю-2 ведра, свет -тот же,что и в старом аквасе, рыбы те-же, растений много, и удобрения после перезапуска я еще не лила. В 100 литрах бороды не было, а в 140 - колосится. Посоветуйте что-нибудь, всем заранее спасибо.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  2. #2
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Еще раз о черной бороде.

    Hell16,поменьше органики. Подмены слегка можно увеличить по объему (не на много, но всё же), обязательно сифонить (чем тщательней, тем лучше), рыбсов кормить поменьше. Мне помогло.
    Только нужно момент учесть: с уменьшением органики нужно следить, что бы растениям хватало удобрямсов - азот резко идет на убыль. Меньше органики - больше минералки. Ну и время..За неделю не пройдет, это точно.
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  3. Сказал Спасибо:

    Hell16 (10.12.2009)

  4. #3
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Еще раз о черной бороде.

    Funny Kaplan, Попробую увеличить подмены. Кормлю я их так что корм неуспевает до дна долетать. А сифонить не получится - это травник, там все дно растениями утыкано, я уже сифоном как-то эх нежный "пропылесосила". Но все-же мне непонятно: объем стал больше, рыб- столько же, а борода колосится.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  5. #4
    Аватар для NASA
    Инфо
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    NASA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Еще раз о черной бороде.

    Борода вобще оч загадочная вещь. Чесно говоря, прошустрил инет, и ничего конкретного не нашел - кто говорит что не нужно, например, убирать ток от фильтра, кто что нужно, мнения оч разные. Сам вот пытаюсь что-то сделать фурозалидоном, второй раз, с увеличенной дозой. Как советует амано, нужно дать все растениям, чтобы водоросли не могли питаться. Значит, нужно больше растючки. У меня её тоже вроде бы хватает, а борода есть. Хз, однима словом.

    Кстати, Hell16, выложите фотографий своей аквы в темку, ато мне стало интересно посмотреть на Ваш травник, а фотки старые только ;)
    Memories of everything will live in trees on Mercury...

  6. Сказал Спасибо:

    Hell16 (13.12.2009)

  7. #5
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Еще раз о черной бороде.

    Ирина ,вы пишите свет тот же , а объем то больше стал может это и есть реакция на свет, какие у вас лампы, я посмотрела 4 по 24W я правильно поняла или это были в старом акве, сама столкнулась с водрослями, первый раз вообще никак не боролась только подменами и изменением света очистилось все это было у меня в 80л, борода была везде, попробуйте поэкспериментировать со светом
    Аквадомик стал для меня родным

  8. #6
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Еще раз о черной бороде.

    А еще говорят молинезии бороду есть могут. Не знаю, правда или нет, но неоднократно встречала, что молли - поедающие водоросли рыбки.
    Это правда?
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  9. Сказал Спасибо:

    Hell16 (13.12.2009)

  10. #7
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Еще раз о черной бороде.

    Да чистая правда, еще как едят у меня после голодовки (денек) камушек начинают чистить только вьет, улитки отдыхают
    Аквадомик стал для меня родным

  11. Сказал Спасибо:

    Funny Kaplan (11.12.2009)

  12. #8
    Аватар для Валентинка
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
    Валентинка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Еще раз о черной бороде.

    Правда- правда, жрут, аж за жабрами трещит. У меня всю вьетнамку общипывали, я даже не боролась с ней, пока молек не отдала, теперь вот жалею.

  13. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Funny Kaplan (11.12.2009), Hell16 (13.12.2009)

  14. #9
    Аватар для NASA
    Инфо
    Сообщений
    191
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    NASA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Еще раз о черной бороде.

    Молинезии то её жрут, не с оч большой охотой правда. И действительно, они это делают когда не кормишь пару дней, с голодухи так сказать.
    Memories of everything will live in trees on Mercury...

  15. Сказал Спасибо:

    Funny Kaplan (11.12.2009)

  16. #10
    Аватар для Валентинка
    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
    Валентинка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Еще раз о черной бороде.

    NASA, не знаю, может у меня были вечно голодные молли или вьетнамка какая то особенная, но молек я кормила два раза в день, а в остальное время они почти постоянно были заняты объеданием этой дряни.

  17. Сказал Спасибо:

    Hell16 (13.12.2009)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: