+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Умирают гуппи

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ленивая Аватар для Ivaновна
    Инфо
    Сообщений
    352
    Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
    Ivaновна скоро придёт к известности

    По умолчанию Умирают гуппи

    Аквариум 580 л , внешний фильтр resun какой-то , здоровая такая бочка , слов не прочитать - не поверну сама.. Запущен летом 2007 года , грунт - речная галька ( мало её ) , роголистник на присосках...
    Живут : стайка гуппи ( 10 парней и теперь уже только 3 самки ) и огромная масса разновозрастных мальков , штук 80-100..., и 1 птеригоплихт , подаренный Ирой , большой , см 35..
    Подмены - раз в неделю 100-150 л ( 80 л отстоянной водой , остальное - из-под крана , слегка тёплой ) , сифонка почаще , раза 2-3 в неделю..
    Ничего не менялось в акве
    за 3 дня ( ночи) умерли 3 самочки гуппи . Предпосылок не замечала , просто трупик утром... хвост у них как будто короче и прозрачнее..Про первую подумала- не разродилась , давно пузатенькая плавала, и пятнышко большое , и пузико квадратное... другие две - худышки какие-то ...
    Возраст рыбок- около 1,5 года
    Никого не подсаживала( последняя " подсадка" - подаренный Ирой птерик , недели 3 назад..но он здоров ( т т т )
    Больших , необычно больших подмен не было
    отключения эл.энергии не было
    в этом аквасе никогда никого не лечила
    корм не меняла
    ЧТО делать, ребята ? , И что такое случилось у меня ? Сома отсадила в бочку 50 л ... Тестов нет и купить ( дней 5 ) не на что ... Из лекарств- только " бактопур "...
    Последний раз редактировалось Ivaновна; 09.12.2009 в 23:04.
    УДАЧИ ! ( ко мне на " ты " )

  2. #2
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Умирают гуппи

    Ivaновна,

    Про гуппи, Лена, попробуй продиагностировать, здесь есть ссылки на диагностику. Может получится? Вряд ли птерик их пощипывал, они редко такое вытворяют, только если уж особо странный экземпляр среди них случится.


  3. Сказал Спасибо:

    Ivaновна (10.12.2009)

  4. #3
    Ленивая Аватар для Ivaновна
    Инфо
    Сообщений
    352
    Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
    Ivaновна скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Умирают гуппи

    Свет, давай уже хоть ты не чмори меня Ну нельзя было такую махину сухой держать, страшно ..., а кои выросли и переехали в пруд...Ну вот так у меня непутёво пока ( пока дом строим , потом всё путёво - немедленно станет )
    Птерик не щипал их , это я точно знаю, я за ним ( чудом подаренным наблюдала долго по-первости , и днём , и ночью, и бессонницей старческой даже заболела Не , птер не трепал гуппиков.
    УДАЧИ ! ( ко мне на " ты " )

  5. #4
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Умирают гуппи

    Лена, да я и говорю, что вряд ли птерик. И совсем не чморю, что ты!. Дело хозяйское кого в чем держать. А для гуппех тех твоя банка что открытый океан, наверное


  6. #5
    Ленивая Аватар для Ivaновна
    Инфо
    Сообщений
    352
    Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
    Ivaновна скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Умирают гуппи

    Baracuda, Света , ничего бы у тебя ууууххх там не вышло ! Там свет чисто символический , лампа прикрученная , типа настольной , ватт на 60 ( почти переезд у нас , а постройка дома под Питером, как оказалось- дорогое и нудное удовольствие
    УДАЧИ ! ( ко мне на " ты " )

  7. #6
    Ленивая Аватар для Ivaновна
    Инфо
    Сообщений
    352
    Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
    Ivaновна скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Умирают гуппи

    Свет, у меня бывают сильные проблемы с юмором , могу ляпнуть ...спасибо, что не обиделась
    УДАЧИ ! ( ко мне на " ты " )

  8. #7
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Умирают гуппи

    А может они умерли от старости,читала что гуппи живут 2-4 года(это как вариант)

  9. Сказал Спасибо:

    Ivaновна (10.12.2009)

  10. #8
    Ленивая Аватар для Ivaновна
    Инфо
    Сообщений
    352
    Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
    Ivaновна скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Умирают гуппи

    Sveta, да вот я бы тоже подумала, что по-возрасту они уже .... странно то , что за 3 ночи -3 девчонки померли...
    УДАЧИ ! ( ко мне на " ты " )

  11. #9
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Умирают гуппи

    Лен, может тебе хоть бактопуром их профилактически пролечить, только я бы в их океане не стала этого делать, потом вспотеешь воду менять что бы лекарство вывести да и много его надо наверно на такой объем, ну и еще солью всякие грибки лечат , соль потом наверно легче удалить ,сколько их у тебя если мильон то наверно запарно вылавливать, а так вроде и надо бы, последи мож чего переели просто, как остальные , мож больше никто и не умрет
    Аквадомик стал для меня родным

  12. #10
    Ленивая Аватар для Ivaновна
    Инфо
    Сообщений
    352
    Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
    Ivaновна скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Умирают гуппи

    Ика,Ира , я сама уже думала - переловить всех, насолить-набактопурить... Да там мальков ...короче, замаешься ловить .. завтра с утра начну рыбалку , насажаю по 30 л бочкам... Кстати, больше никто не помер...
    УДАЧИ ! ( ко мне на " ты " )

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: