+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 105

Тема: О любви к золотым рыбкам

  1. #1
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию О любви к золотым рыбкам

    Добрый вечер! Хотя на многих ресурсах принято ругать золотых рыб за прожорливость и всякие маленькие свинства, практика показывает что продаются эти рыбы как на базаре так и в магазинах - хорошо. А если есть покупатели - значит и золотых рыб в наших аквариумах не так уж мало. Поэтому предлагаю всем, кто держит или когда нибудь держал у себя этих красавиц рассказать о своей любви к золотым рыбкам. даже если эта любовь уже прошла и закончилась. Кстати предлагаю статью о том, что караси не так глупы как некоторым бы хотелось http://goldfish.com.ua/u-zolotoi-rybki-obnaruzhili-um
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  2. Сказал Спасибо:

    Ivaновна (10.12.2009)

  3. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: О любви к золотым рыбкам

    Страница не найдена. Я когда-то держала золотух. Но полюбить так и не смогла... И дело даже не в умственных способностях. Мне их просто жалко.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  4. #3
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: О любви к золотым рыбкам

    Шура, ссылка рабочая, только что проверяла.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  5. #4
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: О любви к золотым рыбкам

    Что за день? У модераторов почему-то не работают ссылки...
    У меня всё открылось, только статью клятвенно обещаю прочесть позже. Причина - жутко спать хочется .
    А золотых я люблю. Они добрые, без статьи вижу - мозгулек хватает, привязанность возникает. Фоты своего любимца выложить не могу - не работает фотик. Жаль...
    А вообще, не понимаю, почему так к ним относятся? Одно время было практически неприлично имея аквариум, не иметь вуалехвоста. Наверное это как салат оливье...Просто надоело.
    А вот мой любимец - ручной. Я уже писала где-то об этом...При необходимости просто беру его рукой под животик и пересаживаю в другую емкость (в карантинник, например). При этом не возникает никакой паники (как у анцика, к примеру). Прямо как у собак - полное доверие хозяину.
    Вы можете закидать меня тухлыми помидорами, но золотухи - хорошие питомцы!
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  6. Сказал Спасибо:

    Hell16 (09.12.2009)

  7. #5
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: О любви к золотым рыбкам

    Funny Kaplan, Алена, конечно закидывать ничем не будем. Каждый из присутствующих имеет свое мнение. Во многом определяется оно вкусом. Недавно на Птичке услышала разговор двух аквариумистов с солидным стажем. Продавец, когда они приблизились, начала предлагать им разныз золотушек, которых продавала (только золотые и птерики у неё были). Покупатели деликатно отказались, но, отойдя, рассудили между собой примерно так: "Золотые, что может быть вульгарнее???!!!"

    Алена, я конечно, не разделяю именно такую точку зрения, что золотые рыбки, это вульгарщина. Не вижу ничего в них вульгарного. Просто кому они нравятся, заводят их, кому не нравятся (я в том числе) - не заводят. Только и всего. Я так же не заведу никогда тернеций, ну не нравятся. Не нахожу в них ничего особенного. Кому они по душе, конечно, отлично, заводят, и на здоровье...

    В конце концов, иметь свое мнение, это Конституционное право каждого из нас!!!


  8. #6
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: О любви к золотым рыбкам

    Baracuda, да, Светик, ты, конечно же права Личность есть личность, тут рост ни при чем!
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  9. #7
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: О любви к золотым рыбкам

    Ну, что ж. Давайте знакомиться. Это золотая рыбка, Рыбка из сказки. Существо вежливое, отзывчивое , доброе и без амбиций. Мужику 3 желания исполнять подрядилась и исполнила бы если бы мания величия у старухи не обострилась. Иш- ты, владычицей морскою ей стать захотелось ! Все мы помним эту рыбу из детства. Не имеем понятия как она выглядит, но знаем что она живет в синем море. Впрочем это - лирическое отступление . Настоящая золотая рыбка в море не живет, хотя выглядит очень похоже - карась все-таки.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  10. #8
    музыку люблю Аватар для Sveta
    Инфо
    Сообщений
    2,605
    Поблагодарили 638 раз(а) в 510 сообщениях
    Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем Sveta - это имя известно всем

    По умолчанию Re: О любви к золотым рыбкам

    А мне нравятся золотые рыбки,жили у меня одно время. Был один любимчик ,звали его Бакс,но по обстоятельствам пришлось его отдать

  11. Сказал Спасибо:

    Hell16 (10.12.2009)

  12. #9
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: О любви к золотым рыбкам

    Это тоже золотая рыбка. Я когда впервые наткнулась на эту фотографию - обалдела. По наивности подумала, что мои карапузы могут вырасти до такого размера. Но нет. Эта рыба выросла в пруду. Правда красавица?
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  13. #10
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: О любви к золотым рыбкам

    Вот это да! Рыбка так! Это ж целая рыбища!

    Добавлено через 7 минут


    Это оранда ^^^



    А это львиноголовка (ранчу) ^^^

    Как их можно перепутать? Разница на "лицо", но ведь очень часто названия не соответствуют картинке.
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  14. Сказал Спасибо:

    Hell16 (10.12.2009)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: