Закрытая тема
Страница 8 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 86

Тема: Разговорня № 45.

  1. #71
    Ленивая Аватар для Ivaновна
    Инфо
    Сообщений
    352
    Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
    Ivaновна скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Разговорня № 45.

    Простите , я всё пропустила ... У Шуры порося необозванный ?? Сразу вот, не залезая ни в какие словарики , ( поскольку нету их - немедленно предлагаю назвать поросЮ : " каваИ " - вот так , с ударением , потому что " милый, хорошенький ... и т.д.)- японский это.., забывается , дЫк уже 9 лет прошло ( кошмаррррр(((
    УДАЧИ ! ( ко мне на " ты " )

  2. #72
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня № 45.

    Шура,это ты о чем?Что за поросёнок?

    Добавлено через 7 минут
    Ivaновна,а ты на японском шпаришь?! Уважаю! Я инглиш ну с таким трудом осваиваю, а тут японский...Класс!
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  3. #73
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Разговорня № 45.

    Funny Kaplan, Шура в "фотогалерее" показала фотки, такой приольный пушистик с глазками, а назвать его затрудняется, и пол пока не определен к тому же.
    Я тоже в иностранных языках полный болван! В школе из рук вон плохо давался. Сейчас гляжу на сына, и не могу уразуметь, как он сразу два иностранных (англ, немецк) в школе успешно учит, и свободно по программе ориентирется. Вот ему легко дается, а я никода не понимала, как у человека в голове может несколько языков уложиться, и как тот в них не запутается?


  4. #74
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Разговорня № 45.

    Baracuda,вот, Свет, представляешь, а наша Ивановна удивлять умеет! Балетмейстер, со знанием японского!
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  5. #75
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разговорня № 45.

    сегодня нашёл гайку для баллона СО2, а ещё нашол заправочную станцию в 10 минутах хотьбы от дома. красота.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  6. #76
    Ленивая Аватар для Ivaновна
    Инфо
    Сообщений
    352
    Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
    Ivaновна скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Разговорня № 45.

    Алён , шпарила я на " нихон" пока там работала, 9 лет прошло - всё забыла ... А вот инглиш так и не освоила , башка моя тупая)
    за " балетмейстера " спасибо, приятно, чёрт побери Только я простой хореограф ( ну или балерина б/ у
    Последний раз редактировалось Ivaновна; 10.12.2009 в 20:29.
    УДАЧИ ! ( ко мне на " ты " )

  7. #77
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Разговорня № 45.

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    Шура, так и назови поросёнок))))
    Антон, пока так и зовём...

    Добавлено через 8 минут
    Ivaновна, мне кажется, инглишь японскому и в подмётки не годится... Никогда не любила инглиш... А Каваи- эт и в мужском роде и в женском? Хотя, думаю, всем бут пофигу, какой это род, особенно поросятке...
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #78
    Ленивая Аватар для Ivaновна
    Инфо
    Сообщений
    352
    Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
    Ivaновна скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Разговорня № 45.

    Шура, оно как раз в среднем роде - каваИ ) А японский - он проще инглиша в разы , там произношение практически русское Только вот читать сложновато , я только в катакане смогла, хирагана и иероглифы - жесть
    Последний раз редактировалось Ivaновна; 10.12.2009 в 19:13.
    УДАЧИ ! ( ко мне на " ты " )

  9. #79
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Разговорня № 45.

    Ivaновна, да Яп простой по структуре язык. я в своё время тож учил, с хироганой разобрался а вот до катаганы недошол. в японском насколько помню как токовых родов и чисел в тексте нет (как и в инглеше), они даже чтоб обозначить множественное число пишуть например человек и сколько штук
    кто ищет, тот всегда найдёт

  10. #80
    Ленивая Аватар для Ivaновна
    Инфо
    Сообщений
    352
    Поблагодарили 59 раз(а) в 46 сообщениях
    Ivaновна скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Разговорня № 45.

    neco,всё так , как таковых родов нет , по-смыслу там разумеешь , ну как в инглише " ю " ни то -ты- , ни то -вы- а про числа, это ты уже в иероглифы залез, это я не разумею ) , я ж в основном по-простецки, разговорный
    УДАЧИ ! ( ко мне на " ты " )

Закрытая тема
Страница 8 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: