+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Казак на пути к лучшему

    Сообщение помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    Здравствуйте! Давно я не был на форуме и многое изменилось.
    Вобщем я приобрел аквариум 320 л. Поставил я в него помпу китайскую мощностью 2000 л/ч, но вода мутная. Вот щас решился купить внешник.

    Мне нужно:
    1.чтобы он был тихий( т.к. аквариум находится в моей спальне)
    2.чтобы вода была максимально чистой(т.к. скоро запущу туда Фловер Хорнов)
    3.естественно цена приемлимая
    4. и как мне кажется - по внешнему виду растений - в акве есть нитраты

    Помогите что-нибудь подобрать!!!

  2. #2
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    я купил себе тера тек 700, покачто доволен вода чистая и неслышно. цена 2750, нада покупать у представителей фирм тогда дешевле будет (так фильтр стоит 3800).
    кто ищет, тот всегда найдёт

  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Казак на пути к лучшему

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    А вот мне говорят что JBL Crystal очень хорошо чистит воду, но никто не знает каковы они по уровню шума?

  4. #4
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  5. #5
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    У меня стоит Джебо 500, 900л/ч, стоит в комнате где мы спим , есле уровень воды максимум то очень тихо работает, иногда когда уровень понижается слышно как водичка из флейты льется но нам это не мешает, и не подумайте льется это не из крана, едва слышно считаю что тихий фильтр, в другой акве внутренник шумит круче
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #6
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    Цитата Сообщение от Казак Посмотреть сообщение
    но никто не знает каковы они по уровню шума?
    Почему не знает?
    Использую этот агрегат уже год. Никакого шумового дискомфорта от работы этого фильтра не испытываю! И уже писал об этом на форуме.
    Я порой даже прислушиваюсь, работает он или нет!

  7. #7
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    Для таких здоровых рыб,как хорны,купил бы Fluval FX5,но он не самый дешёвый(от 9000 до 12000) и шумит говорят немного....Читал отзывы,самые положительные.
    отзывы можно тут почитать:

    http://www.cichlids.ru/mcforum/viewt...id=4414&page=1

    Пы.Сы. Уважаемая Администрация и Участники Форума,не сочтите за рекламу!

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Казак на пути к лучшему

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    Спасибо всем за отзывы! Когда поеду в Москву обязательно куплю, я еще не решил что брать, но точно из предложенного вами!

    Chip))) этот фильтр конечно стоит того, но мне он совсем не подходит по финансам.
    Последний раз редактировалось Казак; 03.12.2009 в 20:53.

  9. #9
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    Можно поискать б\у.

  10. #10
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    Казак, а собственно почему Вы решили купить биофильтр?Для хорошей биофильтрации?В таком случае можно сделать САМП.Такой вид фильтрации считается самым эфективным,а если ещё добавить к этому и ФИТОфильтр,то тогда фильтрация будет ны высшем уровне!Этот способ более дешёвый,но чтобы его собрать,нужно заморочиться.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: