+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 71

Тема: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

  1. #51
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    Ларисочка,
    может у вас когда обогреватель рядом с фильтром - у него как-то особенно изогнут провод питания? и тогда может что-то плохо в нем контачит (хотя это уже брак).
    т.е. я предлагаю попробовать обогреватель вернуть к фильтру и пошевелить его провод. если от положения провода что-то будет меняться - обогреватель надо срочно менять, пока он не убил рыбок.
    а еще лучше эти эксперименты проводить не в аквариуме.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  2. #52
    Аватар для Ларисочка
    Инфо
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Ларисочка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    А может быть от того, что все провода у меня лежат вместе и немного скручены?
    Я - это Ты, Ты - это Я, и никого не надо нам...

  3. #53
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    только от того что провода скручены - ни чего не произойдет (ток от этого не искривляется )
    а вот если и так контакт плохой, и скручиванием вы только усугубляете - тогда да, возможно... но все равно проблема то не в скрученности.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #54
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Skarabay,
    не соглашусь, думаю это зависит от самой помпы.
    Serge, так в чем же не согласен? Я же говорю что лучше ставить не мощный или лучше регулируемый насос или помпу (как угодно). А то что производители пишут про литров в час, я давно не верю. Сколько их у меня уже перебывало (помп имею ввиду), не один своим показателям не соответствовал. Мне даже интересно, на чем они основывают свои данные?

  5. #55
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    Skarabay, возможно, я не так тебя понял...
    но напрашивается вывод: порой метода проб и ошибок не избежать, как, впрочем, и со всем остальным
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. #56
    Аватар для lenka@24
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    lenka@24 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    Уважаемые форумчане, просвятите. Есть банка 300л. ДЖЕБО219, без оборудования. Есть в наличии на первое так сказать время внутренний фильтр, произведенный в Китае, кстати сказать точно таким же пользуюсь 2 года в первой банке и нравиться больше акваэля - более мощный и бурбулок много. Подумываю о внешнике, т.к. аквас заселяться будет цихлидами.Выбор никакой - либо ТЕТРА 1200, либо ЭХЕЙМ (причем последний есть только на рынке и стоит 180долл.).Столько же стоит и тетра, но в магазине и продавцы в грудь бьют что чистая Германия, а везде Китай. Очень много слышала о плохом качестве тетры, что течет, затопляет и т.п. Мож. деньжат подкопить да купить Эхейм. КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ ТЕТРОЙ И ЭХЕЙМОМ ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ

  7. #57
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    эхеймом не пользовался, но говорят хороший фильтр. а вот тетрой пользуюсь и по отзывам своих знакомых оч хороший фильтр. его главное прально закрывать и нечего теч не будет, ещё пользуюсь акваэтем внешником, менее удобный но тоже нечего хороший фильтр. по сравнению с тетрой акваэль шумит чуть больше. я бы взял тетру так как должна быть дешевле и у такого оборудование должен быть гарантийный срок, елси чо то течь будет то должны заменить
    кто ищет, тот всегда найдёт

  8. #58
    Аватар для lenka@24
    Инфо
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    lenka@24 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    neco, вопрос в том сколько это потом выльется по ремонту, стоит тетра на рынке у нас порядка 120, а эхейм 180доляров, вот думаю

  9. #59
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    lenka@24, гарантийный ремонт, бесплатно, а ремонт квартиры предъявите через суд компании тетра, наверняка в Белоруссии есть их представительство, но это в самом крайнем случае, только все чеки сохраните чтоб доказать что всё случилось по вине фильтра при правильной эксплуатации. думаю что скорее всего не чё не будет, протечка в самом начале заметна будет , тогда можно обменять товар в течении 14 дней или вернуть как бракованный (не знаю как по закону в Белоруссии). в общем я бы тетру взял
    кто ищет, тот всегда найдёт

  10. #60
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    Ну если по закону, то отвечать за не качественную продукцию проданную потребителю отвечает продавец. Т.е. то лицо которое реализовало вам эту продукцию. Потребитель имеет право на демонстрацию продукции и получении информации по ней в полном объеме, которую реализатор продукции обязан предоставить. Для этого вы имеете право спросить у реализатора сертификат на данную продукт, если товар подлежит сертификации на территории данного государства, если нет, то претензии предъявляться к производителю. Это согласно закону.
    Как правило, многие покупатели не соблюдают закона "Оправах потребителя" и просто верят продавцам.
    Мой простой совет, скачайте по инету данный закон своего государства и при покупке не стесняйтесь тыкать им в нос продавцу. Может не удобно, но поверьте, намного удобней, чем потом думать о том как вас объегорили.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: