+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 71

Тема: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

  1. #21
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    Chip))),спасибо. Я уже понял. Просто уточнил, что это такое. Вот просматривал часть тем на которые дал ссылку Дмитрий. Интересная штука, однако.

  2. #22
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    Ну блин....столько гемора...есть ещё гамбургеры,завтра опишу...Тож хорошо справляются с аммиаком....

  3. #23
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    Хм, посмотрел, почитал, посчитал и смоделил в 3dsMax. Прикинул функциональность для пресняка и прихожу к выводу, что САМР для пресняка (в приведенных схемах и комплектациях) это пустая трата времени, средств и главное полезной площади. Для моря - необходимо и полезно, для пресняка - баловство.
    Но вот конструкция натолкнула на одну интересную идейку связанную с выносом всего оборудования за пределы аквы. Так что можно взяв за основу САМР, сделать иной агрегат.
    Помозгую, могу ошибится. Если что выложу на обсуждение.

  4. #24
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    Skarabay, САМП является мощной системой биологической фильтрации,которая важна как для пресника,так и для морского аквариума...Если аквариум не перенаселён,то да..Пустая трата времени..Но если аквариум перенаселён,а иногда это необходимость,как при содержании крупных американских цихлид,которые в так называемой "общаге" ведут себя не агрессивно,то это необходимость.

  5. #25
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    Chip))), может быть вы и правы. Спорить не буду. Цихлиды тем более не моя стихия, увы. Но вывод сделал применительно к 100 литровке.
    А вот для нано-аквы может весьма пригодится, слегка в измененной форме.

  6. #26
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    может я заблуждаюсь, но мне думается что САМП - значительно более развитая конструкция внешнего фильтра. и в принципе, так оно и есть.

    из этого следует, что если мы хотим внешник и хотим его купить - мы идем, выбираем из готового и покупаем.

    а вот если мы хотим внешник сделать собственноручно....
    вот тут и начинается самое интересное.
    например переместить во внешник обогреватель, распылитель воздуха, распылитель СО2, УФ-лампу.... и понеслось-поехало.
    каким функционалом мы наградим самопальный внешник - зависит только от нас.

    - это я к тому, что не стоит себя ограничивать каким-то стандартами.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #27
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР



    Серёг,да и согласись,что САМП дешевле сделать,чем покупать внешник...))А фильтраия лучше за счёт более большего количества кислорода и фильтруещего материала....Да и биофильтрация в заводском внешнике вызывает сомнения за счёт нехватки кислорода....

  8. #28
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    Цитата Сообщение от Chip))) Посмотреть сообщение
    что САМП дешевле сделать,чем покупать внешник
    а мне кажется дешевле врядли получится , мощьная помпа , емкость , надежные шланги , фитинги ,наполлнители для фильтрации , если все это покупать в отдельности , вылетит в копеечку , да и избавится от шума слива воды будет сложно
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  9. #29
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    Chip))),
    Серёг,да и согласись,что САМП дешевле сделать,чем покупать внешник...))
    имхо несколько не корректно такое сравнение проводить. резонней сравнивать покупной внешник с самодельным....
    однако... с САМПом снимается вопрос герметичности... (хотя - смотря как делать)
    так что, может, ты и прав

    хотя, опять же имхо, наверно нет смысла делать САМП для маленького аквариума...
    в общем для этого вопроса, если он актуален, лучше отдельную тему заводить...

    dima,
    1) а зачем мощная помпа?
    2) шланги, фиттинги, наполнители - обфчно фирменные, якобы специальные для аквариумов, стоят значительно дороже простых бытовых аналогов.
    3) слив, я думаю, можно сделать через специально доработанную флейту
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. #30
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: помогите подобрать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР

    Serge, через САМП ведь тоже нужно воду прокачивать что бы была эффективность
    и со сливом думаю не все так просто будет
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: