+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Кто держал пенгасиусов?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Аватар для Gimler
    Инфо
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Gimler на пути к лучшему

    Вопрос Кто держал пенгасиусов?

    У меня есть рыбка пенгасиус..было больше но при манке 1 умер, так вот интересно у кого либо с форумчан была эта рыбка или может в даный момент есть, какая выростала, чем кормили, вообще всё про неё интересно, мой уже у меня месяцев 5, вырос сантиметров к 7, тихий, пугливый)... Короче жду кто что скажет Кстати пенгасиус не Челенджер, а поменьше вид.
    Труд делает свободным... причём даже рыб

  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    DaTre на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кто держал пенгасиусов?

    У меня живет один , купил месяца 1.5. Питается он практически любым кормом кроме растительного.В акве вырастает 20см ,очень пугливый а так постоянно в движении ищет корм может и мелочью закусить.

  3. #3
    Рыболов и рыбовод Аватар для Кирилл
    Инфо
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Кирилл на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кто держал пенгасиусов?

    Gimler, вопрос чисто из любопытства:

    Это та самая рыба пангасиус, что в рыбном магазине продаётся замороженной и которую ещё жарить хорошо?

  4. #4
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Кто держал пенгасиусов?

    Кирилл, бывают и такие. Но думаю Gimler,имел ввиду аквариумного пангасиуса.
    А вообще-то существуют два основных вида пангасиуса, которые водятся во Вьетнаме — это Pangasius hypophthalmus или просто Tra и Pangasius bocourti или Basa. Оба вида всеядны, питаются растительной пищей, фруктами, моллюсками, рыбой. промысловые виды достигают до 3 метров длины, а вот аквариумный от 20 до 50 см.
    В магазинах часто путают и пишут пангасиус на морской рыбе, именуемой "Морской язык", но это рыба из отряда камбал, а пангасиус это сомы.
    Gimler, пишет именно об аквариумном сомике, его еще называют акулим сомиком.
    Вот такие:


    А вот такие живут в природе, их еще называют канальными сомами. Весьма вкусная рыбица, вам скажу.


    Да, еще некоторые садисты вот эту рыбу:

    Именуют Pangasius hypophthalmus. Не путай с ними. Это Horabagrus brachysoma, именуемый еще "Павлиний глаз".

  5. #5
    Рыболов и рыбовод Аватар для Кирилл
    Инфо
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Кирилл на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кто держал пенгасиусов?

    Skarabay, спасибо, просветлил.

    Цитата Сообщение от neco Посмотреть сообщение
    не для домашних аквариумов на мой взгляд, слышком уж огромная.
    neco, по-моему 20-50 см вполне премлимый размер.

    Обязательно рано или поздно куплю живого пенгасиуса.

  6. #6
    Аватар для sergeiinz
    Инфо
    Сообщений
    1,647
    Поблагодарили 355 раз(а) в 259 сообщениях
    sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек sergeiinz - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Кто держал пенгасиусов?


  7. #7
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Кто держал пенгасиусов?

    кто ищет, тот всегда найдёт

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Валерийус на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кто держал пенгасиусов?

    Цитата Сообщение от Skarabay Посмотреть сообщение
    Кирилл, бывают и такие. Но думаю Gimler,имел ввиду аквариумного пангасиуса.
    А вообще-то существуют два основных вида пангасиуса, которые водятся во Вьетнаме — это Pangasius hypophthalmus или просто Tra и Pangasius bocourti или Basa. Оба вида всеядны, питаются растительной пищей, фруктами, моллюсками, рыбой. промысловые виды достигают до 3 метров длины, а вот аквариумный от 20 до 50 см.
    В магазинах часто путают и пишут пангасиус на морской рыбе, именуемой "Морской язык", но это рыба из отряда камбал, а пангасиус это сомы.
    Gimler, пишет именно об аквариумном сомике, его еще называют акулим сомиком.
    Вот такие:


    А вот такие живут в природе, их еще называют канальными сомами. Весьма вкусная рыбица, вам скажу.


    Да, еще некоторые садисты вот эту рыбу:

    Именуют Pangasius hypophthalmus. Не путай с ними. Это Horabagrus brachysoma, именуемый еще "Павлиний глаз".
    Skarabay,добрый вечер вам ,как я понял вы хорошо разбираетесь в акулах, не могли бы вы мне сказать где можно приобрести акулы, и сколько литров воды нужно для одной акулы, заранее благодарю

  9. #9
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Кто держал пенгасиусов?

    Валерийус, доброго времени суток и вам. Прошу прощения, но в акулах я не разбираюсь и где их приобрести, увы тоже не имею ни малейшего представления. Я живу ой как далеко от моря, так что для меня их содержать было бы, ох какой проблемой. А то что вы процитировали, это сомы и никакого отношения к акулам(кроме их внешнего сравнения), слава Всевышнему, не имеют.
    По содержанию и разведению, я же написал в следующем посте.

  10. #10
    Аватар для Gimler
    Инфо
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Gimler на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кто держал пенгасиусов?

    Ребята извините, вы правы - пангасиус)), просто это мне так продавец сказал неправильно, ещё он сказал что это не Челенджер, а какой то другой пангасиус и что он до 25 см выростет не более, а также что не агресивен, пока он у меня месяцев 8, брал мальком, вырос сантиметров до 7-8, апетит отменый, любит гранулированый корм, глотает и потом у него живот такой смешной), рыбка мирная, но очень пугливая, а вообще в наблюдении не интересная (мое мнение).
    Труд делает свободным... причём даже рыб

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: