+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Кто держал пенгасиусов?

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Валерийус на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кто держал пенгасиусов?

    Цитата Сообщение от Skarabay Посмотреть сообщение
    Кирилл, бывают и такие. Но думаю Gimler,имел ввиду аквариумного пангасиуса.
    А вообще-то существуют два основных вида пангасиуса, которые водятся во Вьетнаме — это Pangasius hypophthalmus или просто Tra и Pangasius bocourti или Basa. Оба вида всеядны, питаются растительной пищей, фруктами, моллюсками, рыбой. промысловые виды достигают до 3 метров длины, а вот аквариумный от 20 до 50 см.
    В магазинах часто путают и пишут пангасиус на морской рыбе, именуемой "Морской язык", но это рыба из отряда камбал, а пангасиус это сомы.
    Gimler, пишет именно об аквариумном сомике, его еще называют акулим сомиком.
    Вот такие:


    А вот такие живут в природе, их еще называют канальными сомами. Весьма вкусная рыбица, вам скажу.


    Да, еще некоторые садисты вот эту рыбу:

    Именуют Pangasius hypophthalmus. Не путай с ними. Это Horabagrus brachysoma, именуемый еще "Павлиний глаз".
    Skarabay,добрый вечер вам ,как я понял вы хорошо разбираетесь в акулах, не могли бы вы мне сказать где можно приобрести акулы, и сколько литров воды нужно для одной акулы, заранее благодарю

  2. #12
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Кто держал пенгасиусов?

    Валерийус, доброго времени суток и вам. Прошу прощения, но в акулах я не разбираюсь и где их приобрести, увы тоже не имею ни малейшего представления. Я живу ой как далеко от моря, так что для меня их содержать было бы, ох какой проблемой. А то что вы процитировали, это сомы и никакого отношения к акулам(кроме их внешнего сравнения), слава Всевышнему, не имеют.
    По содержанию и разведению, я же написал в следующем посте.

  3. #13
    Аватар для Gimler
    Инфо
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Gimler на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кто держал пенгасиусов?

    Ребята извините, вы правы - пангасиус)), просто это мне так продавец сказал неправильно, ещё он сказал что это не Челенджер, а какой то другой пангасиус и что он до 25 см выростет не более, а также что не агресивен, пока он у меня месяцев 8, брал мальком, вырос сантиметров до 7-8, апетит отменый, любит гранулированый корм, глотает и потом у него живот такой смешной), рыбка мирная, но очень пугливая, а вообще в наблюдении не интересная (мое мнение).
    Труд делает свободным... причём даже рыб

  4. #14
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Кто держал пенгасиусов?

    Gimler, вы зря это так о данной рыбке. Действительно многие рыбы в акве становятся рыбками, это по принципу Басами, то же дерево можно сделать миниатюрно карликовым при учете живой среды. Так и в акве, многие виды аквариумных рыб очень малы в сравнении с их сородичами из дикой природы. К примеру гурами, те что в естественной среде и те что в акве... Великая разница, правда. Я как-то испытывал рост карасей из-за объема, поверь, разнообразие и частота корма не повлияла на их рост. Они только ожирели и все. А рост затормозился на соответствующем объеме резервуара и количестве особей.
    И еще, пангасиус весьма интересная рыба, если создать ей соответствующие условия.

  5. #15
    Аватар для Gimler
    Инфо
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Gimler на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кто держал пенгасиусов?

    Ну я высказал лишь мое мнение, человека который держит даную рыбу и сравнивает с другими моими питомцами...как говорят на вкус и цвет.. интересно а вы сами держите даную рыбу?
    Труд делает свободным... причём даже рыб

  6. #16
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Кто держал пенгасиусов?

    Gimler, увы, не держу. Моей жилой площади к сожалению не хватит для размещения аквариума соответствующих более менее нормальному их развитию, а мучить животину не хочется. Хотя имею возможность наблюдать за ними в аквариуме у другого человека. Но там банка на 500 с копейками литров, при этом имеет весьма удлиненную форму, без коряг и живых растений. Только несколько очень мягких пластиковых, намертво приклеенных ко дну. В банке 6 штук.

  7. #17
    Аватар для Gimler
    Инфо
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Gimler на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кто держал пенгасиусов?

    А хотелось бы завести если бы условия были?
    Труд делает свободным... причём даже рыб

  8. #18
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Кто держал пенгасиусов?

    Цитата Сообщение от Gimler Посмотреть сообщение
    А хотелось бы завести если бы условия были?
    Если бы была возможность... И не только их. Вообще все виды сомов, это моя маленькая болезнь. Особенную слабость питаю к Павлиноглазкам, иначе именуемым как Horabagrus brachysoma.
    А пока только проект загородного дома с примыкающим тропическим садом. Там все и размещу. Но землю взять под строительство там где хочется - проблема. Дают только на таких участках, где содержание дома будет золотым.

  9. #19
    Аватар для Gimler
    Инфо
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
    Gimler на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Кто держал пенгасиусов?

    А я с сомовых коридориусов обожаю, у меня есть 7 штучек, птерик есть и синодонтисы 2.... Так вот коридориусы серед них самые интересные))) всегда навиду
    Труд делает свободным... причём даже рыб

  10. #20
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Кто держал пенгасиусов?

    Gimler, согласен. Они очень забавные, интересные в поведении и в наблюдении. Очень удобны для тех кто начинает держать рыбок. Т.е. не требовательны к воде и пище. Правда не любят солености в воде. Так что, при лечении других рыб солью, при наличии коридорасов, этот метод следует исключить.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: