+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 155

Тема: Меченосцы

  1. #21
    Аватар для Yulya
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Yulya на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Кирилл, Я лечила поднятием температуры тернецию.У нее были язвы по телу и гнили плавники.На 10 часов подняла температуру до 32 градусов и все обошлось.Рыбы все ( которые у меня) выдерживают температуру до 32 градусов, чуточку заторможенные, но вообщем нормально.Сегодня самка меченосец целый день пробыла у поверхности воды.Я покормила ее и у меня такое впечатление, что она не может кушать, пытается,но не захватывает еду.Очень сильно худая.Я конечно же грешу на корм, который давала.Честно не знаю, что за корм гранулированный красного цвета, покупала его для акантофтальмуса, но он его не ел.

  2. #22

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    akvariumopt на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Таблица диагностики заболеваний аквариумных рыб:http://akvamir.3nx.ru/viewtopic.php?t=37Если еще не поздно посадите ее в соль 2 гр/литр можно в общем.

  3. #23
    Аватар для Yulya
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Yulya на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    akvariumopt, спасибо за интересный сайт, но сегодня когда я пришла с работы моя красавица умерла.Очень жалко ее.Она была не такая как обычный меченосец очень яркая оранжевая окраска плюс черные пятнышки.
    akvariumopt, подскажите по поводу соли.Неужели она эффективна при заболеваниях?

  4. #24

    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    akvariumopt на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Я не могу с уверенностью утверждать что соль эффективное лекарство для живородок? Я занимаюсь разведением живородки более 10 лет лекарства я никакие не использую кроме бицилина – 5 и соли (йодированной). Отхода нет рыбки себя чувствуют прекрасно. Соль скорее добавляется живородкам для профилактики чем для лечения, но и помогает с многими болячками рыб бороться и не только живородки. А самое лучшее лекарство – это постоянная чистка аквы и разнообразное кормление, в том числе и живыми кормами мотылем, трубочником и т.д.

  5. #25
    Аватар для Yulya
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Yulya на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    akvariumopt, на счет мотыля, хочу сказать, что рыбы действительно сильно его любят,но из-за него я потеряла много рыб, которые не очень дешевые.Теперь я избегаю мотыль.Время от времени, как ни жалко, рыбки не все, но умирают от внезапной болезни и причину я установить не могу.Аквариум содержу в чистоте, воду 30% меняю один раз в три дня.Правда растения у меня только искуственные.

  6. #26

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Афина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Всем добрый вечер.
    Помогите и научите. Вчера у меня самка меченосца родила мальков. Какие условия им нужно создавать и как кормить? И какой процент мальков выживает? Самочку от мальков уже отсадила. Мальков держу в 3-х литровой банке без растений, подогреваю настольной лампой, периодически подаю кислород. кормлю кормом, как пыль, купленный в зоомагазине.
    Спасибо.

  7. #27
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Кислород желательно подавать постоянно. Можно бросить туда веточку роголистника, привязанную к грузику. Кормить 4-6 раз в день, но оооочень по-немногу. Подменивать воду каждый день до половины, можно отстоянную смешивать с аквариумной.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  8. #28

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Афина на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Спасибо, Шура. И еще вопрос по поводу цвета мальков. Самочка красная, а мальки бледно желтые, почти прозрачные.

  9. #29
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Афина, вырастут- окрасятся!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #30
    Аватар для ЛИДИЯ
    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    ЛИДИЯ на пути к лучшему

    Радость Re: Меченосцы

    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОЕЙ РАДОСТЬЮ!!! 1 МАРТА,С УТРА ПОРАНЬШЕ, МОЯ КРАСАВИЦА МЕЧЕНОСИХА ПОДАРИЛА МНЕ МАЛЬКОВ!!! (ОКОЛО 100 ШТУК).ЭТО ЕЁ ПЕРВЫЙ ПРИПЛОД,ПОЭТОМУ Я РАДА ЕЩЁ БОЛЬШЕ!
    ЕЩЁ Я ПЕРВЫЙ РАЗ ИСПОЛЬЗОВАЛА РОДИЛКУ-ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО И ВСЕ МАЛЬКИ ЖИВЫ.СИДЯТ ПОКА 10 ЛИТРОВКЕ.МАМА И ДЕТКИ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ОТЛИЧНО!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: