+ Ответить в теме
Страница 7 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 155

Тема: Меченосцы

  1. #61
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Marinella, у меченосцев это обычное явление многие старые самки перерождаются в полноценных самцов, бояться нечего, ещё раз повторяю у них это нормально
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  2. #62
    люблю золотых рыбок! Аватар для Вл@димир
    Инфо
    Сообщений
    116
    Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
    Вл@димир на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Цитата Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
    ....у меня вот такое приключилось...мои меченоски самочки...вдруг переродились в самцов, крупные....большие....явно самки и плавники треугольником "были"....и чего-то трубочками стали и хвост-меч вырастает....от чего может быть...ничего не делала...всё как обычно....t 27
    Такое бывает когда мало,или нет самцов,и для сохранения популяции, самки становятся самцами.

  3. #63
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Цитата Сообщение от Вл@димир
    Такое бывает когда мало,или нет самцов,и для сохранения популяции, самки становятся самцами.
    Я бы сказал что не обязательно когда-то давным давно я держал меченосцев у меня их было две пары и постепенно я заметил что обе самки (уже метавшие кстати раньше мальков) стали самцами какое уж тут сохранение популяции
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  4. #64
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Вл@димир,
    Filosof,.....самки у меня молодые...стерильные..9 мес, есть самец...красивый.....думала вот от него детки будут классные.....ранее замечала, как то он не увлекается ни одной. А от них сейчас что можно ждать, самцы полноценные будут? Прочитала в инете, что такое допустимо. Жаль
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  5. #65
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Marinella, а какая температура воды в акве? Я подозреваю, что температура играет в этом какую то роль.У моего друга самочка меченосца переросла в самца будучи беременной, и этот самец родил мальков через....дырку в животе, в смысле порвался живот и они вывалились, самец умер. Друг долго себя ругал, что не снимал это ни на фото, ни на видео.

  6. #66
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Dok,.....темп +27.....27,5......Карбонатная жёсткость маленькая.....4.....раньше Общая был высокая до 28...У меня и мольки самки переродились...давно уже...в однополую любовь играют
    У меня в др. акве есть один (одна) малёк всё от одной самки...и в этом тоже....
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  7. #67
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Marinella, а что если понизить до 24-25, за рыбок утверждать не буду, а у пресмыкающихся играет роль температура, если низкая рождаются девочки, высокая мальчики, может перерождение как то связано.Попробуйте.

  8. #68
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Dok,спс....а как вот понизить....в квартире жарко...из-за пакетов....плюс две лампы греет....балконную дверь пост тоже держать не реал.....Если поперёк аквы крышку поставить иль вообще снять. Поняла спас. Сейчас есть ли смысл.....Пы Сы....вспомнила, если понизить....рыбки будут мёрзнуть....при деревянных так было 25....вели себя скованно
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  9. #69
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Marinella, ну а на терморегуляторе понизить, или пардон температура в акве 27,5 без терморегулятора такая.

  10. #70
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Dok,...да!Я его вообще его убрала, заненадобностью
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

+ Ответить в теме
Страница 7 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: