+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 155

Тема: Меченосцы

  1. #51
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Меченосцы

    dima, .....дальше, там было такое объяснение...Количество мальков в одном помете также зависит от условий жизни — лучше условия, больше в помете мальков. Больше мальков мечут самки постарше. Порой старые самки меченосцев приносят до 200 мальков.
    Иногда у живородящих рыбок появляются на свет уродливые мальки — с остатками
    желточного пузыря. Такие мальки обычно погибают. Одна из причин рождения таких уродцев — беспокойство, доставленное самке при пересаживании из аквариума в аквариум незадолго до метания........................Но все мальки живы и здоровы!

    Добавлено через 1 минуту

  2. #52
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Цитата Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
    Одна из причин рождения таких уродцев — беспокойство, доставленное самке при пересаживании из аквариума в аквариум незадолго до метания........................Но все мальки живы и здоровы!
    Вот вот, а обычно когда читаешь подобные темы то ,народ именно этим и занимается, как увидели животик так и начинают рыбку мучать, туда сюда ее
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #53
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Ика,.....действительно, травмируют рыбс....я вот приспособилась к сетке.....в общей банке.....Рижская пецилия сидит....а самец рядом через сетку с ней разговаривает, успокаивает...подплывает
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  4. #54
    Аватар для chugun31
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    chugun31 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    купите большой бутыль воды для заправки автоматов-там по моему 25 литров--обрежте горловину-и будет вам нерестовик-ток воду подменивайте раз в день 1/3.Если рыбкам есть по 5 месяцев должно все получится.У вас очень перенаселен аквариум,как-раз в пору 40 литров для двух пар меченосцев, без сожителей
    ЗНАНИЕ-СВЕТ!НЕЗНАНИЕ-СИЛА!))

  5. #55

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    владос на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Здраствуйте! Купил меченоску и у нее большое брюшко! Как понять беременна она или нет?

  6. #56
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Меченосцы

    владос, надо фото.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #57
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Меченосцы

    владос,.....более тёмное пятно под хвостом.....возможно по поведению.....беспокойно себя ведёт.....прячется в растениях или затемненном месте.....
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  8. #58

    Инфо
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Тат на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    здраствуйте! у меня вот живет самкочка радужного меченосца, купила два самца гуппи синих красивых, а они пристают к меченосихи кто знает что за вид рыбки получится?)))))

  9. #59
    Аватар для Вадим_73
    Инфо
    Сообщений
    196
    Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
    Вадим_73 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Тат, ничего не получится. Лично я не слышал, чтоб гуппи естественным способом скрещивались с меченосцами.

  10. #60
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Меченосцы

    ....у меня вот такое приключилось...мои меченоски самочки...вдруг переродились в самцов, крупные....большие....явно самки и плавники треугольником "были"....и чего-то трубочками стали и хвост-меч вырастает....от чего может быть...ничего не делала...всё как обычно....t 27
    Последний раз редактировалось Marinella; 02.02.2011 в 07:29.
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: