+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 155

Тема: Меченосцы

  1. #11
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Меченосцы

    нужно наблюдать как только у самочки животик станет большой и толстый то можно ее отсадить и 8 литров одну на дно растений прижать камушкими чтоб мальки смогли спрятаться от мамы а то может и сьесть
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  2. Сказал Спасибо:

    Gimler (29.11.2009)

  3. #12

    Инфо
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    sloboda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Цитата Сообщение от Катюшечка Посмотреть сообщение
    нужен фильр, аэрация?
    в принципе можно обойтись и без них, если обеспечите емкость растительностью и регулярной подменой воды. Но наиболее приемлемым компромиссным вариантом можно считать такой: на выходе компрессора ставите разводку на два выхода и тем самым обеспечиваете обе емкости кислородом. В нерестовике/малечнике с помощью того же воздуха можно фильтрацию наладить (ключевое слово "э(й)рлифт"). Единственно, необходима сколь возможно близкое расположение обеих банок.

  4. #13

    Инфо
    Сообщений
    26
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Катюшечка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Цитата Сообщение от sloboda Посмотреть сообщение
    на выходе компрессора ставите разводку на два выхода и тем самым обеспечиваете обе емкости кислородом. В нерестовике/малечнике с помощью того же воздуха можно фильтрацию наладить (ключевое слово "э(й)рлифт"). Единственно, необходима сколь возможно близкое расположение обеих банок.
    Спасибо конечно, но я не очень разбираюсь, как это сделать. и что такое "э(й)рлифт??

  5. #14
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Катюшечка,
    по поводу разветвления с компрессора - зайдите в аква-магазин, и купите там "тройник и шланг для воздуха" - там поймут
    необходимую длину шланга сами измерьте дома.
    когда это увидите - поймете как собирать.

    по поводу эир-лифтового фильтра - поищите в инете, полно разных вариантов.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  6. Сказал Спасибо:

    Катюшечка (28.11.2009)

  7. #15

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    iris на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    а у меня наооборот,только купили,несколько месяцев назад,а уже третий раз мальки появились!!но к сожелению не могу их вырастить..

  8. #16

    Инфо
    Сообщений
    71
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    sloboda на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Катюшечка,
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    по поводу эир-лифтового фильтра
    Вы можете спросить о нем и в магазине. Многие известные и не очень фирмы выпускают и сами фильтры и части для них. А если совсем туго, то поищите старые советские угловые на базаре. Или делаете так:

    Берете губку с большими порами, пластикову трубку. Предварительно вырезаете небольшое углубление в губке и вставляете трубку. В трубку опускаете конец воздушного шланга с распылителем. Воздух подымаясь, будет увлекать за собой воду, а последняя проходить через губку и очищенной и аэрированой выходит в аквариум через верх. Проще не бывает. Вместо трубки можно использовать срезаную горловину пластиковой бутылки. К слову сказать, на распылители можно сэкономить, используя вместо покупного веточку бузины или рябины. Сам такое для СО2 практикую и весьма доволен.
    Цитата Сообщение от iris Посмотреть сообщение
    а у меня наооборот,
    во-во! только заведи. Уговорил меня меньшенький на пару гуппаков, симпатичные "москвичи", через месяц уже пару десятков носятся. Правда у меня все так по дефолту почему-то... в т.ч. и водоросли.
    Последний раз редактировалось sloboda; 29.11.2009 в 02:45.

  9. #17
    Аватар для Yulya
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Yulya на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Всем привет! У меня погибает красавица меченосец.Не пойму, что произошло преждевременный нерест и затем какая-то болезнь.Очень сильно стала худенькой,аппетита нет,ротик не закрывает совсем, вчера была у поверхности воды,а сегодня лежит на дне.Жабры чистые,ерошения чешуи нет.На ночь подняла температуру до 32 градусов для профилактики. Но ей все равно не лучше.Подскажите что мне делать? Как спасти самочку?

  10. #18
    Рыболов и рыбовод Аватар для Кирилл
    Инфо
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Кирилл на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Yulya, а с аэрацией всё нормально? То что рот не закрывает и на поверхности держится может быть признаком недостатка кислорода.

  11. #19
    Аватар для Yulya
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Yulya на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Да вродебы все нормально, перед тем как ей заболеть у меня умер самец гуппи, но у него вздулся живот и былла взъерошена чешуя.Может быть есть какая-то взаимосвязь?

  12. #20
    Рыболов и рыбовод Аватар для Кирилл
    Инфо
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Кирилл на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Yulya, не исключаю что взаимосвязь есть... Может быть, зараза какая-нибудь поселилась. Никаких изменений в аквариуме за последнее время не было? Новых рыб не покупали, ничем неподходящим не кормили, вода нормальная? Кстати, поднятие температуры - о таком способе я не слышал... А как себя остальные рыбы чувствуют?

    Я вообще не специалист по рыбьим болезням, с таковыми мне приходилось сталкиваться всего один раз. Больную самку гупёшку я вылечил путём отсаживания её в емкость с подсоленной водой. Можно попробовать, но за благоприятный исход операции не ручаюсь.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: