+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 155

Тема: Меченосцы

  1. #141

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лиза Карасик на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    С компанией сидел в 40 литровом. На выселки отправился в 20 литровый. Обогрева не было, фильтр и компрессор работали.

  2. #142
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Замерзнуть или переесть ( это у них бывает запросто ) не мог ?

  3. #143

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лиза Карасик на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Насчет замерзнуть - это вряд ли, а вот переесть запросто. Я целый день на работе, кормят дети, могли не пожадничать) Им его жалко было)

  4. #144
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Цитата Сообщение от Лиза Карасик Посмотреть сообщение
    а вот переесть запросто
    Дело в том,что меченосцы имеют тенденцию есть до тех пор,пока...не лопнет живот...Я эту картину наблюдал как-то очень давно...У меня приятель покормил меченосцев "от души",так,что у половины лопнул живот...

  5. #145

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лиза Карасик на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Обалдеть..!!! Как представлю себе эту картину...Бррр...прям устрашающее зрелище...обжорам надо показывать)))У нашего живот вроде не лопнул, он им просто всплыл кверху.

  6. #146
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Цитата Сообщение от Лиза Карасик Посмотреть сообщение
    У нашего живот вроде не лопнул, он им просто всплыл кверху
    вот,вот...и я об этом..Если прокакается,а какашки будут с воздухом,значит будет жить,не прокакается,лопнет живот...

  7. Сказал Спасибо:

    FoGGy (20.07.2014)

  8. #147
    Аватар для Бука
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Бука на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Недавно заметила, что самочка меченосца превращается в самца. Я в шоке... я читала, что такое возможно если мало самцов и много самок, но у меня наоборот, самцов 6 на 4 самки.

  9. #148
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Цитата Сообщение от Бука Посмотреть сообщение
    Недавно заметила, что самочка меченосца превращается в самца.
    Это "Божий промысел"...

  10. #149
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Цитата Сообщение от Бука Посмотреть сообщение
    Недавно заметила, что самочка меченосца превращается в самца. Я в шоке... я читала, что такое возможно если мало самцов и много самок, но у меня наоборот, самцов 6 на 4 самки.
    Об этом уже много раз писалось. Всё очень просто. Первое это то, что у меченосцев, моллинезий есть поздно созревающие самцы. Что чаще всего и происходит в аквариуме.
    И второе - иногда взрослые рожавшие самки меченосцев внешне ( только внешне ) становятся похожи на самцов. Что является следствием действия тестостерона. К воспроизводству такие "бывшие самки", ставшие внешне самцами не способны.
    В качестве весомого аргумента это цитата известного генетика меченосцев немца Тобиаса Бернзее : "Заблуждение: меченосцы могут изменить свой пол. Реальность: некоторые самки после менопаузы, или из-за неблагоприятной окружающей среды, или из-за болезни, обнаруживают вторичные признаки самцов. Прозводство такими "самцами" спермотазоидов" научно так и не было доказано". Конец цитаты.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  11. #150
    Аватар для Бука
    Инфо
    Сообщений
    41
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Бука на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Скорее всего это действительно поздно созревший самец. Рыбка ни разу не рожавшая.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: