+ Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 155

Тема: Меченосцы

  1. #131
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Начну с анекдота : Пришел один товарищ к другому и увидел у него на подворье 11 петухов и 5 кур...
    Задал недоуменный вопрос :" Зачем так много петухов,хватило бы и одного..."
    Хозяин ответил так :" Петух-то у меня один,остальные джентельмены..."
    У Вашего меченосца у самца уж больно большой гонноподий...поэтому у меня возник вопрос,а сможет ли он участвовать в размножении...?

  2. #132
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосцы

    дед Мазай, надо еще наверное открыть скобки, что такое гонноподий По-моему здесь много новичков, интересно им будет про что Вы...

  3. #133

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    illacrimo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Если поближе посмотрет , то такое впечатление, что этот отрост - это только декор. А для спаривания плавник поменьше возле него есть. Собственно, больше похоже на трубочку, как его часто описывают. Но я в этом не спец. Да и я не сильно спешу обзавестись потомством. Мне моллинезий хватает-как гупешка рожает каждые 3 недели. Вот сеня снова 3 партию выдала черномазых.

  4. #134
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    дед Мазай, надо еще наверное открыть скобки, что такое гонноподий По-моему здесь много новичков, интересно им будет про что Вы...
    Гоноподий (удлиненный отросток )- это орган совокупления у самцов живородящих рыбок,в том числе у меченосцев...Меч - это вторичный признак пола.Длинный гоноподий - пользы , как правило,не приносит...Только визуальная красота,а толку бывает мало...

  5. #135
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    если можно у меня вопрос. есть две самочки красные с черным хвостом.купил трёх самцов но у них какой то бледный окрас хотя хвосты чёрные. кто знает возможно ли спаривание.или ме меченосец есть меченосец

  6. #136
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Цитата Сообщение от DLI.alex Посмотреть сообщение
    или ме меченосец есть меченосец
    Да.Негры тоже с белыми и китайцами спариваются без проблем...Было бы желание...
    Самцы могут конкурировать между собой за право обладать горемом ДО СМЕРТИ...Так что смотрите за ними,если будут драки,отсаживайте самцов друг от друга...пока все живы.

  7. #137
    Аватар для DLI.alex
    Инфо
    Сообщений
    119
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    DLI.alex на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Все время хочу спросить а есть какой то срок для привыкания рыбы .а то новых берешь и не знаешь привыкла нет

  8. #138
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Цитата Сообщение от DLI.alex Посмотреть сообщение
    Все время хочу спросить а есть какой то срок для привыкания рыбы .а то новых берешь и не знаешь привыкла нет
    Как ПРАВИЛО,неделя,Но,некоторые пугливые и до месяца...

  9. #139

    Инфо
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Лиза Карасик на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    а у меня меченосец один не только самцов всех разогнал, но и самкам покой не давал. Отсадила, поплавал в одиночестве и ...помер.

  10. #140
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,780
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Весь вопрос в том,какой литраж был у "этого одиночества" ? Был ли компрессор? Фильтр? Обогрев ? Может это было не одиночество,а карцер,размером в литр...?

+ Ответить в теме
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: