+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 155

Тема: Меченосцы

  1. #121
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосцы

    leka, на 99% да!

  2. #122
    Аватар для Андрей Ч.
    Инфо
    Сообщений
    3,619
    Поблагодарили 658 раз(а) в 570 сообщениях
    Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем Андрей Ч. - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Цитата Сообщение от Afganski_veter Посмотреть сообщение
    a какая темп. воды?
    Лучше спросить: какая температура в комнате, в маленькой банке она такая же.

    А вообще лучше положить в акву роголистника или чего-нибудь подобного побольше, малек в нем спрячется от мамки и соседей.

  3. #123

    Инфо
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    leka на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    вода теплая, сколько градусов не знаю. я вчера отсадила ее и она родила) я очень рада) спасибо вам ребят большое)

  4. #124
    Аватар для Afganski_veter
    Инфо
    Сообщений
    1,698
    Поблагодарили 218 раз(а) в 201 сообщениях
    Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность Afganski_veter - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосцы

    leka, на здоровье!

  5. #125

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    illacrimo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Посоветуйте пож... Жил у меня пол года самец мечоносца (меч, а точнее мечи) выросли уже в моем аквариуме. Но жил 1. Самку сначала не купила, а теперь с этим есть большая проблема.

    На днях купила самца\самку (мне казалось самку, в магазине что то засмотрелась, потом уже вечером заподозрила , что это скорее всего самец, но молодой,...хотя и крупный-крупнее в раза 1,5 первого самца...плавники были мало заметны, только начали формироваться...) Но, думаю, пусть живет...но первый самец ему жизни не давал, он у меня спокоен "был" всегда, мелкотню и даже мальков моллинезий не трогал никогда (я не отсаживаю, поддерживаю естественный отбор-большинство засасывает фильтр, ну и пусть).

    И в силу всей своей спокойности, ни скалярий (малых еще) не трогает, ни моллинезий, ни гупишек, ни гурамиков (так же малых)...ни уже подросших мальков моллинезий... А вот на этого самца дозагонял его до самоубийства (прыгнул с аквариума).

    Но и это еще не все...Сегодня же (не зная еще о самоубийстве второго самца), решила купить самку , чтобы немного отвлечь первого самца от второго. Но, конечно же, труп нашла таки... Ниче, жалко, но что поделать. Посадила самочку, снова большую взяла, 1,5 + больше самца.... И тут как...он на нее бросился и так кусает и по другом и в куст загнял и там кусает, и она в другой а он за ней...она уже на дно залегла за кусты,..он ее и там нашел.....Подумала я и решила отсадить самца-террориста на некоторое время. Пусть немного остынет, и станет самим гостем в аквариуме. Самка, естественно, после этого скорее выплыла с укрытия. Сейчас хорошо себе плавает.
    Но....снова странное. Поставила самца близко к стеклу с аквариумом с самкой. Так эти....умники она к нему подплывает и он к ней до стенок и плавают, как бы питаясь друг другу через стекло попасть. Никак не пойму что с ними такое. Как так и вместе никак и порознь не могут?



    То ли я хз, снова самец,...но прикреплю фото. Это самка, при чем ярко выражена, крупная,откормленная, да и не слишком боязливая как оказалось.



    Извиняюсь, но гупешки с скаляриями никак не дадут сфоткать, чтобы без них


    И прикреплю фото самца (но в том что это самец я не сомневаюсь)


    То, что пересадка может помочь самке обрести уверенность а самцу угасить свой бешеный нрав я думаю должно сработать... Но вопрос насколько сильно и надолго ли... В любом случае слушаю мысли на этот счет,... да и после истечения некоторого времени напишу как идут дела дальше.
    Последний раз редактировалось illacrimo; 17.12.2012 в 21:09.

  6. #126
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Меченосцы

    живородки - они такие! гадкие скандальные рыбы!жила у меня пара моллинезий, купила еще самочку - самец забил, не уследила, а уж самцы постоянно друг друга гнобят. Надо попробовать прямо в аквариум поместить сетчатый отсадник и скандалиста посадить туда, а новички пока освоятся

    Добавлено через 17 секунд
    самец - красава!
    Аквариум - это не результат, это процесс

  7. #127
    Администратор Аватар для дед Мазай
    Инфо
    Сообщений
    4,779
    Поблагодарили 686 раз(а) в 600 сообщениях
    дед Мазай - весьма и весьма положительная личность дед Мазай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Аквариум с меченосцами должен быть плотно закрыт.
    Самцов меченосцев должно быть или 1,или штуки 3-4. ( за двумя меченосцеми погонишься,все останутся живы... ). Если будут в аквариуме только 2 самца,слабого "зачмырит" сильный...
    Чисто теоретически,у Вас может быть не самец,а "джентельмен" . Уж больно у него гоноподий неестественно большой...Есть такой вариант,что меченосец этот - существо среднего пола...Возможно я и ошибаюс.Это просто моя версия.
    Но пока Вы правильно сделали,что пересадили меченосцев друг от друга в пределах видимости...

  8. #128

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    illacrimo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Цитата Сообщение от iriska.66 Посмотреть сообщение

    Добавлено через 17 секунд
    самец - красава!
    да, сяп покупала обычным таким был, а вот какие понаростали плавники.

    6 часов в тюрьме в воде значительно холоднее - результат самец начал держаться возле самки и заигрывает к ней, демонстрирует плавники... Вот так вот.., но будет продолжаться агресия-буду отсаживать Теперь с ней стайкой плавают.... оч все это странно

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от дед Мазай Посмотреть сообщение
    Аквариум с меченосцами должен быть плотно закрыт.
    Самцов меченосцев должно быть или 1,или штуки 3-4. ( за двумя меченосцеми погонишься,все останутся живы... ). Если будут в аквариуме только 2 самца,слабого "зачмырит" сильный...
    Чисто теоретически,у Вас может быть не самец,а "джентельмен" . Уж больно у него гоноподий неестественно большой...Есть такой вариант,что меченосец этот - существо среднего пола...Возможно я и ошибаюс.Это просто моя версия.
    Но пока Вы правильно сделали,что пересадили меченосцев друг от друга в пределах видимости...
    Джентельмен - это мол тот, кто много с себя строит? Да забияка он, это точно, возможно такая агрессия из-за его сильных чувств...самки то он не видел пол года точно никакой да и самца никакого...собственно раньше замечала закономерность, что самцы мечоносца, что живут в общем аквариуме сами без особей своего вида - растут крупнее, и мечи и плавники у них эфектнее... возможно это в природе существует для увеличения шанса на спаривание (когда наконец то встретит самку).

  9. #129
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Да, но! На первых двух фото я вижу самку!!!
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  10. #130

    Инфо
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    illacrimo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Цитата Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
    Да, но! На первых двух фото я вижу самку!!!
    Это и доолжна была быть самка. Вот ее он и колотил. Но сейчас пока норм все у них.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: