+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 155

Тема: Меченосцы

  1. #101
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Меченосцы

    прокачка будет зависеть от мощности компрессора , мальком самое то и аэрация и фильтрация
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  2. #102

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    катя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Подскажите у меня меченосиха всё время на дно ложиться поплавает поплавает и ложиться сама толстая и родильное пятно есть что мне с ней делать??? и когда примерно родит чтоб непропустить и самец всё время рядом с ней лежит

  3. #103
    Модератор Аватар для Чапай
    Инфо
    Сообщений
    1,879
    Поблагодарили 684 раз(а) в 514 сообщениях
    Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность Чапай - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Отсадите её отдельно и ждите потомства.
    Мы не отступаем,мы наступаем в другом направлении.

  4. #104

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    катя на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    а самца тоже с ней отсаживать??

    Добавлено через 56 секунд
    а в банку можно её отсадить и обязательно ей ставить компрессор туда???

  5. #105
    Аватар для Фитя
    Инфо
    Сообщений
    2,821
    Поблагодарили 427 раз(а) в 358 сообщениях
    Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек Фитя - очень-очень хороший человек

    По умолчанию Re: Меченосцы

    Самца с ней отсаживать не нужно, он мальков может съесть (она и сама мамаша тоже детями может закусить, но ее точно не уберешь пока не разродиться). Если ничего более подходящего нет, то пересадить можно и в банку, только потом вылавливать их оттуда не очень удобно будет, лучше какую нибудь емкость с широким голом взять.
    Фильтр и компрессор желательны, если их нет, то придется чаще подмены делать
    "- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с)

  6. #106

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    volk01111984 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    подскажите пожалуйста а бывают мечи самки без брюшка и при этом рожать

  7. #107
    Аватар для serpent
    Инфо
    Сообщений
    160
    Поблагодарили 23 раз(а) в 16 сообщениях
    serpent на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    у меня мечики трех видов ,хочется вывести свой вид . Для этих целей прикупил вилочных самок и темно красных самцов. самки довольно крупные .
    Но есть один вопрос : мне не известно с кем они жили до продажи мне , сколько раз и в какие сроки они могут давать мальков(от старых связей). Пока приносили мальков по пару раз каждая ! но мам не отсаживал (оставлял мальков на съедение всей банде). но выжившие и уцелевшие тоже остались . Жду когда все ненужное пройдет . Сколько ждать ?
    Второй вопрос : один мальчик постоянно гоняет второго (бьет и гонит в кусты ,к девочкам вообще не пускает). Как быть ? Если отсадить в другой аквариум ,то самки могут переродиться в мальчиков(самцов будет нехватка), а если оставить как есть то забьют бедолагу . Может пацанов докупить чтобы агрессию

  8. #108
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Меченосцы

    serpent,...до полугода самки могут носить генофон предыдущих самцов.....и в это время самцы им не нужны.....Для разведения, лучше приобретать молодняк ...стерильных самок.....От вильчатой самки и простого мечика...можно получить ви льчатых......В стае должен быть один самец.....точно забьют.....я сама такого забитого приобрела.....перерождаются моллинезии.....про мечиков не слышала
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  9. #109

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alex.281285 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    мечи тоже перерождаются...даже рожавшие самки могут переродится...

  10. #110

    Инфо
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    alex.281285 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Меченосцы

    люди поделитесь опытом подскажите чем лучше малька ыкармлиать чтоб рос хорошо...

+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: