+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: жёлтая тернеция? и таракатум без усов?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Рыбка на пути к лучшему

    Вопрос жёлтая тернеция? и таракатум без усов?

    Здравствуйте все! Нам в аквариум подогнали рыбок, из которых моему определению не поддались только жёлтые, похожие по форме и размеру на тернеций,даже формы плавников те же. Со всеми остальными, благодаря аквадомику тоже, справилась. Фото поместить не могу,т.к. не умею ни фотографировать ни вставлять,увы...Есть и ещё загадочный момэнт...сомик таракатум потерял где-то усы. Никто за ним не бегал, чтоб отгрызть,а усов нет-одни огрызки остались. Аппетит тот же очень даже ничего,на больного не похож. Кто чего по вопросам знает и просветить может-просветите,а? Заранее благодарю за отзыв.

  2. #2
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: жёлтая тернеция? и таракатум без усов?

    Рыбка, у сома усы, по идэе, отрастут.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  3. #3
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: жёлтая тернеция? и таракатум без усов?

    Рыбка,
    - такая тернеция? если да, то это - альбинос, все нормально
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #4
    Аватар для Буцефал
    Инфо
    Сообщений
    279
    Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях
    Буцефал на пути к лучшему

    По умолчанию Re: жёлтая тернеция? и таракатум без усов?

    Рыбка, таракатумы - ребята мирные. Только глупый и ленивый не грызет их за усы. К счастью, они вскоре снова отрастают)
    „Есть несколько сортов смеха. Есть средний сорт смеха,когда смеется и весь зал, но не в полную силу. Есть сильный сорт смеха, когда смеется та или иная часть залы, но уже в полную силу, а другая часть залы молчит, до нее смех в этом случае совсем не доходит. Первый сорт смеха требует эстрадная комиссия от эстрадного актера, но второй сорт смеха лучше. Скоты не должны смеяться.“ Даниил Хармс

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Рыбка на пути к лучшему

    Счастье Re: жёлтая тернеция? и таракатум без усов?

    Ребята,всем большое спасибо за ответы. За сомика успокоилась,буду ждать пока он отрастит свои усы. Главное,чтоб отъедание усов было для него безболезненным.А вот с тернецией гложут всё таки сомнения:альбиносы-красноглазые,так? а у моих глаза то чёрные.

  6. #6
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: жёлтая тернеция? и таракатум без усов?

    Рыбка,
    альбиносы-красноглазые,так? а у моих глаза то чёрные
    тогда фото в студию
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #7
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: жёлтая тернеция? и таракатум без усов?

    Рыбка, тернеция вот такая?

    тут глаза черные. Если такая у Вас, то конкретно за этой цветовой вариацией закреплено название - тернеция "белая вдова"


  8. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Gimler (29.11.2009), Рыбка (21.11.2009)

  9. #8
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: жёлтая тернеция? и таракатум без усов?

    Baracuda,
    Рыбка, если кроме цвета все остальное нормально, то это действительно тернеция.
    Неонов вон сколько развелось, не только полосатые, но и кислотно яркой окраски. Теперь не неоны хочется называть, а кислотники.

  10. #9
    Аватар для Фарида
    Инфо
    Сообщений
    67
    Поблагодарили 26 раз(а) в 11 сообщениях
    Фарида на пути к лучшему

    По умолчанию Re: жёлтая тернеция? и таракатум без усов?

    Незнаю,как поместить изображение своих рыбок,но они очень похожи по форме на тернецию "белая вдова",но у моих спинки разного цвета(розовые,желтые,синие,зелёные,бывают с фиолетовыми,оранжевыми).Может подскажет кто-нибудь?
    Фа

  11. #10
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: жёлтая тернеция? и таракатум без усов?

    Как вставлять фото описано здесь
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: