Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: Светло-зелёная вода - в готовящемся к запуску аквариуме!

  1. #11
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Светло-зелёная вода - в готовящемся к запуску аквариуме!

    Джэйре-amigo,
    а еще у Викария, в той же строчке написано "харацинка"

    а рыбке ничего не будет, можно даже сначала рыбку запустить, а потом - с водорослями бороться.
    хотя - лучше ненадо, после применения эритромицина, от погибших водорослей в воде органика подскочет, так что рыбку лучше запускать через 1-2 подмены после борьбы с водорослями.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  2. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Джэйре-amigo (20.11.2009)

  3. #12
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    Радость Re: Светло-зелёная вода - в готовящемся к запуску аквариуме!

    Сегодня утром сделала подмену половины аквариума - спустя трое с половиной суток после внесения эритромицина. Охлаждённой кипячёной водой, с добавлением Аквасейфа.
    Останков водорослей не обнаружено - видимо, распались в воде. Даже на самой больной кабомбе ничего видимого не было. Вода пока ещё светло-зелёная - и даже немного мутнее. Мелкие белые частицы замерли в толще воды - так, как будто пылинки в солнечных лучах плавают, очень похоже. Видимо, это и есть подскочившая органика, от погибших водорослей?
    Помню, на второй день вода очень сильно пахла болотом - это, наверное, водоросли погибали?
    Когда теперь в следующий раз делать подмену, и на сколько?
    Vikari, Serge - спасибо, ребята!
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  4. #13
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Светло-зелёная вода - в готовящемся к запуску аквариуме!

    Всегда пожалуйста!
    Следующую подмену сделайте дня через 3. Но уже не 50%, а всего-20%.

  5. Сказали "Спасибо" (2 человек):

    Джэйре-amigo (20.11.2009)

  6. #14
    Аватар для Marinella
    Инфо
    Сообщений
    1,141
    Поблагодарили 253 раз(а) в 173 сообщениях
    Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек Marinella как роза среди колючек

    По умолчанию Re: Светло-зелёная вода - в готовящемся к запуску аквариуме!

    Vikari, ....хочу спросить про чёрные точки на водорослях(но не на всех), что это значит?...и тоже лечить Эритромицином?
    .....прости меня рыбка, я люблю Whiskas!

  7. #15
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Светло-зелёная вода - в готовящемся к запуску аквариуме!

    На водрослях или на растениях? Есле на листиках растений то это могут быть водросли или признаки еще чего нибудь вроде нехватки удо
    Аквадомик стал для меня родным

  8. Сказал Спасибо:

    Vikari (22.11.2009)

  9. #16
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    Радость Re: Светло-зелёная вода - в готовящемся к запуску аквариуме!

    Итак, друзья мои, я возвращаюсь к своим баранам!
    Прошу прокурировать меня в это важное время!
    Аквариум с грунтом и водой, декорацией и градусником, поставился на отстаивание три с половиной недели назад (1.11.2009). Через полторы недели были высажены растения (кабомба, и яванский мох с коряжкой). В это же время заработала грелка. Неделю назад вынужденно была произведена борьба с сине-зелёными водорослями (по рецепту Викария, спасибо ему за помощь). За всё время произошло три подмены воды, с добавлением Аквасейфа.
    Биостартеры не добавлялись.
    В воде ещё присутствует органическая взвесь от погибших водорослей, и сама вода пока ещё светло-зелёного цвета. Но от водорослей мы избавились, слава Богу.
    Аквариуму уже три с половиной недели
    Вода слегка пахнет рыболовецкими снастями
    Сегодня будет фильтр
    Помогите мне, пожалуйста, семь раз отмерить (прежде чем отрежу)!
    Если есть замечания - прошу сообщить!
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  10. #17
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Светло-зелёная вода - в готовящемся к запуску аквариуме!

    Цитата Сообщение от Джэйре-amigo Посмотреть сообщение
    Аквариуму уже три с половиной недели Вода слегка пахнет рыболовецкими снастями Сегодня будет фильтр
    Жаль, что фильтр не сразу работал. Поэтому и запах. Заработает фильтр, и запах станет куда приятнее.


  11. Сказал Спасибо:

    Джэйре-amigo (25.11.2009)

  12. #18
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Светло-зелёная вода - в готовящемся к запуску аквариуме!

    Baracuda, но хоть рыбкой немного запахло наконец-то! ;) Везде ведь пишется, что этот запах означает начало становления какого-то более-менее биоравновесия
    Если изначально биостартер не был добавлен - сейчас это уже не имеет смысла?
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

  13. #19
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Светло-зелёная вода - в готовящемся к запуску аквариуме!

    а я вот думаю - может фильтр пока не ставить, а слить в ведра эту воду со взвесью, но не выливать, а процедить через какой-нибудь фильтрующий материал (хоть марлю в 10 раз сложенную).
    и процеженную воду - обратно в аквариум.

    откуда у меня такая мысль: фильтр поставишь - он в себе всю эту умирающую органику соберет, вода станет прозрачной, а умирающие водоросли как были в воде - так и останутся, и будут дальше разлагаться.
    а посредством процеживания, надеюсь, удастся сократить количество этой дохнущей органики в аквариуме.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  14. Сказал Спасибо:

    Джэйре-amigo (25.11.2009)

  15. #20
    дитя природы ;) Аватар для Джэйре-amigo
    Инфо
    Сообщений
    84
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Джэйре-amigo на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Светло-зелёная вода - в готовящемся к запуску аквариуме!

    Serge, я так же делала, когда у нас плавниковая гниль была. Тоже, наряду с лекарством, была во много раз сложенная марля.
    Я процежу всю воду несколько раз. А потом только поставлю фильтр - он всё же нужен...
    Горы сдвинутся и холмы поколеблются - а милость Моя не отступит от тебя

Закрытая тема
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: