+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55

Тема: Дозатор удобрения

  1. #41
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Дозатор удобрения

    Vikari, Юрий а можно по подробнее? Я эти то настраивал дня два,но они подают порциями и в принципе довольно точно,а как же с помпами то? И техническая часть интересует,какое реле? (сек,мин или еще что)
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  2. #42
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Дозатор удобрения

    вот такой вот насосик нужно заказать , совсем бюджетный вариант

    http://www.ebay.com/itm/New-Mini-Wat...item337d953a16
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  3. #43
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Дозатор удобрения

    dima, я так понимаю это тоже самое,что на машине на омыватель?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  4. #44
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Дозатор удобрения

    Серег немного нет , этот насос менее производителен , прежнасначен для подачи жидкого мыла , шестеренчатый механизм , постоянный двигатель дает возможность регулировать обороты изменением напряжения
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  5. #45
    Аватар для samspec
    Инфо
    Сообщений
    2,325
    Поблагодарили 527 раз(а) в 410 сообщениях
    samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве samspec - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Дозатор удобрения

    dima, привет
    а как там организована перекачка

    Добавлено через 48 секунд
    все прочитал
    понятно
    Кажной продвинутой рыПке по светодиодику

  6. #46
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Дозатор удобрения

    dima, интересно,и по деньгам норм! Я вот смотрел как народ делает,там кулачек из трубки выдавливает,очень точный дозатор выходит,но без контроллер там делать нечего,а я пока не освоил программирование.
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  7. #47
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Дозатор удобрения

    Цитата Сообщение от ZOLTAR Посмотреть сообщение
    Vikari, Юрий а можно по подробнее? Я эти то настраивал дня два,но они подают порциями и в принципе довольно точно,а как же с помпами то? И техническая часть интересует,какое реле? (сек,мин или еще что)
    У меня стоит 8-ми канальный таймер с шагом в 1сек. Емкости под удо, 5-ти литровые. Раствор разбавлен в 4 раза. Следовательно, в место 30мл, я подаю 120мл. Такое коичество набирается за 18-19 секунд. Технологию подачи пока нет возможности показать, так как я не дома. Но принцип таков:
    В емкость установлена обычная аквариумная помпа на 2 тонны в час. На выход помпы установлен гермоввод под шланг от компрессора. И этот шланг заведен в аквариум через верх. Поэтому и помпы такой мощности, чтоб поднять на высоту 1,5 метра.
    Сейчас хочу переделать. Установить в разрыв выходного шланга от внешника гребёнку под мелкие шланги. Емкости будут стоять тут же рядом. Высоты уже не будет, соответственно помпы можно будет поставить маломощные. Лишь бы подтолкнули жидкость к шлангу внешника, а там по принципу инжекции выбрасываемая вода подхватит удо и разнесет по аквариуму.


  8. Сказал Спасибо:

    ZOLTAR (13.03.2013)

  9. #48
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Дозатор удобрения

    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Сейчас хочу переделать. Установить в разрыв выходного шланга от внешника гребёнку под мелкие шланги. Емкости будут стоять тут же рядом. Высоты уже не будет, соответственно помпы можно будет поставить маломощные. Лишь бы подтолкнули жидкость к шлангу внешника, а там по принципу инжекции выбрасываемая вода подхватит удо и разнесет по аквариуму.
    Придется обратный клапан ставить,а то нагонит воды в емкость с УДО.
    А таймер 8-ми канальный не набор мастер кит по случаю?
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

  10. #49
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Дозатор удобрения

    Да, клапана будут обязательно. Об этом уже подумал.
    Нет не мастер-кит. К нему шел прозрачный экран. Это уже я обклеил изнутри пленкой, чтоб потроха не видно было. У него даже название с моделю ест, да вот забыл.

  11. #50
    Модератор Аватар для ZOLTAR
    Инфо
    Сообщений
    5,499
    Поблагодарили 676 раз(а) в 567 сообщениях
    ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем ZOLTAR - это имя известно всем

    По умолчанию Re: Дозатор удобрения

    Vikari, просто вот напоминает http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=200392
    Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.(Сократ)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: