+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Проблемы с неонами

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    TyrniMarja на пути к лучшему

    По умолчанию Проблемы с неонами

    Здравствуйте) я новичек, и первая попытка моя заселить аквариум с треском провалилась ( :oops: из-за довольно таки грубых ошибок: вода не подготовлена была, температурные перепады ну да это дело прошлое)
    а, аквариум 40 литров, свет, фильтр, кипятильник в наличии)
    Какое-то время назад возникла проблема...на растениях, а затем у гуппи на моське..появился нарост, похожий на мох, точнее на белую вату.. гуппи я пересадила сразу, растения выкинула (с испугу)..потом вычитала, (по фотографиям сравнила,) выяснила что это грибок...Сапролегниоз. вот, купила лекарство..Tetra FungiStop...гуппеха вроде довольна...мох пропал, но выпускать в аквариум обратно пока боюсь.
    А главная проблема, собственно,с неонами. :!: :!: :!: мох этот их никак не коснулся вроде.
    вопросы такие:
    неоны периодически наровят спрятаться за обогреватель и там сидеть. один так сидел, потом дня через три сдох(((((...ничего не понимаю, почему вообще их может туда тянуть??? сейчас еще один (всего их три) повадился прятаться за обогреватель...(( а еще он побледнел и красная полоска почти пропала...и когда он плавает, то переодически заваливаеться на бок. что это может быть? и что делать??
    жалко сил нет(((


  2. #2

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    TyrniMarja на пути к лучшему

    По умолчанию

    кроме неонов в аквариуме рыб больше нет.


  3. #3

    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Блоха на пути к лучшему

    По умолчанию

    TyrniMarja

    Болезнь вы определили правильно. Грибок тоже поразил неонов, просто симптомы у разных рыбок разные. Из личного опыта побледнение и завалиние на бок - это почти агония

    С лекарствами тьфу-тьфу слабо знаком. Возможно стоит внести в общий аквариум лекарство.

    Пока в аквариуме болезнь не запускайте гуппи.
    Жить надо веселей
    Все сказанное мной - IMHO.

  4. #4

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    TyrniMarja на пути к лучшему

    По умолчанию

    Спасибо. В аквариум лекарство я залила ( в профилактических дозах) Со вчерашнего дня ситуация изменилась...
    за обогреватель никто не прячеться,)
    но легче от этого не стало...у всех трех неонов на жабрах красные пятнышки, у одного даже кажеться вообще нет жабра ( не знаю как правильно сказать, в общем там где должен быть жабр - красный кусок мяса((((( что это может быть?
    лекарство у меня от грибов-бактерий - надеюсь на него, т.к. по сравнению со вчерашним днем...окраска у неонов восстановилась.
    плавают вроде ровно...между собой бодаются - это нормально??


  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    62
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
    Блоха на пути к лучшему

    По умолчанию

    у всех трех неонов на жабрах красные пятнышки, у одного даже кажеться вообще нет жабра ( не знаю как правильно сказать, в общем там где должен быть жабр - красный кусок мяса((((( что это может быть?
    Подмены давно делали? В каких объемах? Аэрация работает?
    У меня такое бывало от недостатка кислорода. А вот про отсутствие жабр не знаю, даже не слышал. Отсадите неона отдельно ото всех.

    окраска у неонов восстановилась.
    плавают вроде ровно...между собой бодаются - это нормально??
    Нормально , даже хорошо
    Жить надо веселей
    Все сказанное мной - IMHO.

  6. #6

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    TyrniMarja на пути к лучшему

    По умолчанию

    подмену делала где-то неделю назад, ок. 10% воды...работает ФАН, на ночь отключаю... да и сомневаюсь, что это из-за недостатка кислорода - очень их мало на такой объем воды.
    плавают сейчас в лекарстве....хуже не становиться, лучше...особо сильных изменений тоже нет. будем посмотреть.


  7. #7
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Для лечения сапролегнии можно использовать соль в расчёте 1 чайная ложка без горки на 10 литров воды.

    К неонам все болезни липнут, по моему опыту.

  8. #8

    Инфо
    Сообщений
    49
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    галина на пути к лучшему

    По умолчанию

    О лекарстве можете спросить у продавцов зоомагазинов,где продаются рыбки.Только спросите в нескольких магазинах (лучше в частных).У них рыб много.Чаще встречаются с болезнями,посоветуют лекарство.Пусть дорогое,но хорошодействующее!!!
    Желаю Вашим рыбкам здоровья! :lol:
    кошечка

  9. #9
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Фильтр нельзя отключать ни в коем случае! И жабры могут быть красными из-за недостатка кислорода, даже несмотря на то, что их мало. Тут уже дело не в ко-ве рыб, а составе воды. Про фильтр скажу так: в нём поселяются полезные бактерии, на ночь Вы отключаете его. Бактеры дохнут. Утром Вы включаете фильтр... Что за гадость оттуда прёт Вы можете догадаться. Кроме того фильтр- это не только механическая очистка, но и биологическая. Дайте разойтись фильтру. О болячке(белая вата). У меня тоже была такая проблема. Умные люди посоветовали самое элементарное- улучшить условия: фильтр, регулярные подмены воды. Через неделю, без всяких лекарств никаких признаков белой ваты не осталось. Всё просто: хорошие условия= хороший иммунитет.

  10. #10

    Инфо
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    TyrniMarja на пути к лучшему

    По умолчанию

    Спасибо большое. Не знала,что фильтр ТАКОЕ значение имеет..не буду теперь отключать. :oops:


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: