+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Анубиас бартери зацвел.

  1. #1
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Анубиас бартери зацвел.

    Чес сказать впервые вижу в живую цветение анубиаса.
    Взял в магазине несколько захилевших кустиков, один спасти так и не удалось, за то остальные понемногу оклемались и вот один видимо решил отблагодарить за заботу и выпустил стрелки с бутончиками. Да не один, а сразу три бутончика. Теперь с замиранием жду, чего будет дальше, еще развернется или так и останется?
    И хотел бы уточнить у народа, что это за Анубиас бартери? Их несколько видов. Я только 8-мь по справочнику насчитал. Но точно определить не смог. Дальтоник видимо. Может кто подскажет?

  2. #2
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Анубиас бартери зацвел.

    Skarabay,
    Мне кажется, что ваш именно этот!
    Анубиас Каладифолия.
    http://www.aquastatus.ru/plants/anub...ladifolia.html

  3. Сказал Спасибо:

    Skarabay (11.11.2009)

  4. #3
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Анубиас бартери зацвел.

    Skarabay
    Здорово поздравляю!!!
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  5. #4
    Аватар для Denis
    Инфо
    Сообщений
    208
    Поблагодарили 86 раз(а) в 42 сообщениях
    Denis скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Анубиас бартери зацвел.

    А это не может быть обычными листьями? Анубиас ведь листья свернутыми выпускает...
    Надо смотреть дальше. Вдруг в самом деле зацвел.

  6. #5
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Анубиас бартери зацвел.

    Vikari, судя по размерам вроде подходит, но вот листья не гафрированные и не заостренные. Поэтому в тупике и нахожусь. По фоткам вроде то, а по описанию совсем не это. Продавец тоже сказал что это Anubias barteri var. caladiifolia ''1705''. Но читая расхожие статьи начинаешь сомневаться.
    Все же думаю что вы правы Vikari.
    Тогда с вашего позволения, а все анубиасы цветут? Может какие-то нет. У меня Anubias barteri var. nana (карликовый) уже год сидит, а цвести ни разу не собирался.
    Sasha, спасибо. Приятное ощущение однако. Не думал что буду радоваться когда зацветет что-то.
    Denis, нет, не листья. Это я уже видел, листья то бишь. На фотке с права, третий листок сверху, как раз разворачивающийся лист. А у этих внутри беловатый пестик. А смотреть конечно буду. Еще как буду.

  7. Сказал Спасибо:

    Denis (12.11.2009)

  8. #6
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Анубиас бартери зацвел.

    Denis,это без сомнения цветение.
    Skarabay,поздравляю! Я тоже знаю такое ощущение...Когда цветет то, что у остальных просто не приживается... Здорово!
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  9. Сказал Спасибо:

    Denis (12.11.2009)

  10. #7
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Анубиас бартери зацвел.

    Skarabay, понравилось у вас анубиасу , прикольно будем ждать фото цветения , мой анубиас растет хорошо и дает постоянно дочерние растения по несколько штук , а вот цветочков нет , а хотелсь бы
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  11. #8
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Анубиас бартери зацвел.

    Спасибо всем, огромное!
    Тогда с вашего позволения, хотел бы еще узнать про цветение. Не нужно ли его чуток приподнять из воды, чтобы бутоны оказались у верхней кромки, или он так будет, под водой раскрываться? А то початок проклюнулся хорошо, но лист вокруг не разворачивается еще. Сами анубиасы закреплены корневищем к камню, так что приподнять не сложно, но вот нужно ли.

  12. #9
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Анубиас бартери зацвел.

    Поднимать его в верхние слои воды не стоит!
    Подумайте сами!
    Определенная глубина, рассеянный свет, определенная температура. Все эти факторы способствовали образованию цветка. Зачем менять условия?
    Все параметры для него оказались весьма благоприятными, и в один момент что то изменится!

  13. Сказал Спасибо:

    Skarabay (12.11.2009)

  14. #10
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Анубиас бартери зацвел.

    Благодарю Vikari, значит правильно что сомневался. Просто читал что анубиасы не совсем водные растения. Точнее будет сказать не подводные. Что они часть времени, в природе, находятся вне воды и в сезоны дождей погружаются под воду и там продолжают свой рост. Но вот про цветение что-то ничего не описывают толком.
    Спасибо за совет. Буду дальше смотреть.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: