+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71

Тема: Апистограммы Рамиреза. Особенности содержания.

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Борис Бауэр на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Апистограммы Рамиреза. Особенности содержания.

    Serge, ты прав и Tumma меня в этом убедила. Весь грунт, с мрамором, удалил и заменил новым, без оного. Другие виды апистограмм не так хороши, как Рамирези, и очень агрессивны в отношении любых других рыбок. Если и держать их, то только одну пару в отдельном аквариуме. Но, повторяю, они не так хороши (в смысле, красивы). Если есть другие подсказки по мелким цихлидкам, предлагайте. Что-нибудь, в конце концов, сообща придумаем.
    А насчёт мрамора, это ведь тоже подсказки с форума. Но, очевидно, не для моих условий. Так что, без обид.

  2. #12
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Апистограммы Рамиреза. Особенности содержания.

    Цитата Сообщение от Борис Бауэр Посмотреть сообщение
    Baracuda, Масковый юлидохромис (Julidochromis transcriptus). Родина - оз. Танганьика. Размер 6-10 см. dH 8-15, pH 7,2-8, 24-28 гр. С. Тело, как у щучки, вытянутое, продольные чёрные полосы, поперечные голубые и жёлтые полосы.
    Борис Бауэр, у меня живут два вида юлидохромисов - и как раз такой масковый - транскриптус (хотя никаких желтых полос на нем нет и быть не может, это на Реганах есть) про которого Вы мне написали, и ещё Дикфельд. Потому я и подивилась выражению Tumma про юлидохромиса УКРАШЕННОГО. Вот уж такого названия я точно нигде не встречала, хотя про юлидохромисов знаю не по наслышке.

    Цитата Сообщение от Борис Бауэр Посмотреть сообщение
    Красивы, живучи, но в большом аквариуме водорослям конец
    Прошу прощения, вот тут я с Вами не соглашусь. В моем цихлидние, где и Таньга и Малави, целая куча растений, которые не то что не выкопаны никем из цихлид, но даже и не съедены. Хотя имеются и мягколистные. Растут себе потихоньку, и даже невзирая на повышенную жесткость воды и отсутствие подачи СО 2 - не думают там пропадать.


  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Борис Бауэр на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Апистограммы Рамиреза. Особенности содержания.

    Baracuda, раз у Вас практика содержания тангов и малави, подскажите, кто из них реально будет жить в наших водах Питера (напоминаю, вода как в Амазонке, dH 3-6) и как быть с жёсткостью, если мрамор плохо. Какой простой метод приподнять жёсткость Вы предложите. Простой, т.е. без замеров, ну например, скажем, чайную ложку того-то на каждые 20 литров добавляемой воды. А танцевать начнём от dH 3-6. Если дадите хороший совет, буду благодарен.

    У меня одно время, без всяких добавок, прекрасно жили львиноголовые цихлиды. Правда до какого-то момента, прекрасно себя чувствовали, росли..., а потом вдруг окочурились.

    Насчёт растений. Как-то уж принято у наших аквариумистов: раз малави и танги значит только скалы. Ну и я плыву по течению. Опровергни, скажу спасибо.

  4. #14
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Апистограммы Рамиреза. Особенности содержания.

    Борис Бауэр,
    Последний раз редактировалось Светл@на; 12.11.2009 в 23:41.


  5. Сказал Спасибо:

    Борис Бауэр (12.11.2009)

  6. #15

    Инфо
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Борис Бауэр на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Апистограммы Рамиреза. Особенности содержания.

    Baracuda, я в своём 100-литровике давно вижу, как растворяются панцири-ракушки улиток Мелания. Мелании у меня живут постоянно. Может этого достаточно, если у меня толщина грунта (3...5 мм это размер камушков) примерно 4..5 см. За идею спасибо. Только обьясни, чем это лучше, чем мраморная крошка. Или чем плохи мраморные камушки такого же размера. Ну, конечно, то, что они белые - это уже плохо для эстетики. Да ещё здорово сразу забеливают воду. Ну а если осторожно, скрытно? Мраморный грунт, морская соль - это у меня есть, а ракушечный грунт ещё надо поискать.

  7. #16
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Апистограммы Рамиреза. Особенности содержания.

    Ну, не знаю как с мраморной крошкой, но галька наверное более естетственный вид придает аквариуму. Да и к тому же, галька по структуре своей округлая, и если цихлидам вдруг захочется почесать брюшко после кормежки (мои изредка это делают, НЕЧАСТО!!!!), то об гальку они уж точно не поранятся.


  8. Сказал Спасибо:

    Борис Бауэр (12.11.2009)

  9. #17
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Апистограммы Рамиреза. Особенности содержания.

    Борис Бауэр,я имела ввиду рыбку ,которую вы описали .вот насчет растений не подумала от них правда мало что останется.

  10. #18

    Инфо
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Борис Бауэр на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Апистограммы Рамиреза. Особенности содержания.

    Tumma, а я перейду на плавающие растения с шикарной веерной корневой опушкой. Пистия, например. У меня к вам просьба, опишите поподробней об юлидохромисах. Как давно они у Вас, в какой ёмкости, кто соседи, условия содержания и нереста конкретно у Вас , а не из литературы. Какого размера в течение какого времени они достигли в Вашей ёмкости. И можно ли держать пару одних только юлидохромисов в 15-ти литроаом аквариуме? Не маловато ли им будет где разгуляться.

    Baracuda, эти же вопросы я задаю и Вам. Вы же держите два вида юлидохромисов.

  11. #19
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Апистограммы Рамиреза. Особенности содержания.

    Борис Бауэр, у меня в 143 литрах живет 1 юлик Дикфельд, взрослый, ему уже месяцев 9-10, и 3 подростка транскриптуса, по 3-4 месяца. Соседи: из соотечественников - танганьиков одна принцесса Бурунди, тоже подросток, малавийцы - 9 штук (демасони- 3, еллохи - , ауратусы - 3) 3 боции 2 скалярии 3 анца 1 макрогнатус и 1 мастацимбел.
    Дикфельд, естетственно, т.к. один, без потомства сидит. А у масок (транскриптусов), пока что нос не дорос до нереста. В аквариуме полно укрытий: песчаник, кениец, мангр, кокосы, грот из керамики. Корм различный, и мороженый мотыль, и сухие тетровские корма, и летом овощи (огурец, кабачок, капустные и салатные листья, тыква, арбуз)


  12. Сказал Спасибо:

    Борис Бауэр (12.11.2009)

  13. #20
    Аватар для tumma
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях
    tumma скоро придёт к известности tumma скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Апистограммы Рамиреза. Особенности содержания.

    Пара юлидохромисов жила у меня вместе с самцом красной зебры. Особых хлопот не доставляли .На нерест отсаживала в 40 литров без грунта положила один плоский камень .Икру отметали но ничего толком не получилось не буду врать.Возможно грунт обязателен.

  14. Сказал Спасибо:

    Борис Бауэр (12.11.2009)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: