+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 114

Тема: Помогите определить, что это?

  1. #61
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    Skarabay, он самый, возможно есть какоето латинское название, но если его назвать тайландским ошибки небудет, так как его комерческое название именно такое. кстате красивый куст.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  2. Сказал Спасибо:

    Skarabay (31.12.2009)

  3. #62
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    neco, спасибо! А то я что-то засомневался разглядывая фотки в инете. Латинское - "Microsorum pteropus".
    Не знаю по поводу коммерческого, но продавец в магазине, с умным лицом и большими глазами, уверяла меня что это криптокорина. Правда сказала что не помнит какая, но что криптокорина, это точно (наверно криптокорину Албида имела ввиду). Я спорить не стал, тем более что это бесполезно.

  4. #63
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    Уважаемые, умные и отзывчивые форумчане! (я хорошо подлизалась? ) Подскажите пожалуйста, что за растение, вот этот сочный кустик слева, а то в магазине как обычно продают неизвестно что. Я поковырялась в инете и думаю, что это, скорее всего саггитария, но очень бы хотелось знать точно. Очень похожие картинки эхинодоруса нежного. У меня еще сбоку растет пара былинок, был кустик погуще, но сначала перебаливал, а теперь вот пускает росточки, может это эхинодорус и есть?

  5. #64
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    iriska.66, Юрий наверно тебе точнее подскажет я могу ошибаться но если это Эхинодорус то либо узколистный или латифолиус у нежного листики пошире, это ИМХО, на сагиттарию даже больше похоже
    Аквадомик стал для меня родным

  6. #65
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    iriska.66, или саггитария или эх нежный. Больше похоже на саггитарию.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. #66
    Аватар для Вадим_73
    Инфо
    Сообщений
    196
    Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
    Вадим_73 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    iriska.66, скорее всего саггитария.

  8. #67
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    Вадим_73,
    Поддерживаю вас!
    Просматривается центральная жилка на листовой пластине. Что характерно для Сагитарии!

  9. #68
    Аватар для Вадим_73
    Инфо
    Сообщений
    196
    Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
    Вадим_73 скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    Vikari, Спасибо за поддержку!

  10. #69
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    Спасибо всем,кто отозвался ну на ощупь куст достаточно жесткий,корневая система очень мощная, даже вялые листики трудно оторвать, а эх, наверно должен быть нежнее? а вот эти тощие былиночки справа?

    Добавлено через 3 минуты
    Да, вот еще - этот куст не подросток,как я поняла, он уже во взрослом состоянии, так как у него сбоку пошла мощная стрелка, значит его рост где то 7 см максимум

  11. #70
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    iriska.66,
    Внешний вид растения во многом зависит от условий среды обитания.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: