+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 114

Тема: Помогите определить, что это?

  1. #21
    Аватар для Laiza
    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Laiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    Skarabay,
    С брагой неделю мучалась-и кисель пробовала и обыкновенную, и с детской смесью-но либо брожения часа на три, либо вообще ничего! Пузырек ставлю три дня-пока открываться не пытался, реакция в нем не бурная, даже когда крышка немного отходит - СО2 просто большими пузырями выходит, да и смеси там - чайная ложка, хотя надо поискать что-нибудь о токсичности натриевой соли лимонной кислоты.Завтра крышку еще камнями прижму на всякий случай!
    Ика,
    Если б не было так грустно, я бы рассмеялась, я тут тестами всех замучила, а вы говорите - таблетки СО2, да еще и серовские! Меня скоро не в один зоомагазин не запустять!

  2. #22
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    Можно все по интернету заказать, наверняка довезут, попробуйте,
    Аквадомик стал для меня родным

  3. #23
    Аватар для Laiza
    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Laiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    По инету заказывать пока не могу-очень стеснена в средствах, а там наверняка еще за доставку накрутят.

  4. #24
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    Laiza,
    я незнаю какие тесты бывают в ваших магазинах, в наших же тесты либо от Сера либо от Тетра

    так вот, комплект тестов от Нилпа, заказаный в инет-магазине и присланый почтой обойдется значительно дешевле, чем комплект тестов от Сера или Тетра, купленные в ближайшем магазине
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  5. #25
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    Странно, у меня брага работает. Теперь вместо сахара попробовал мед залить. Бурлит уже полторы недельки. Хорошо бурлит. Посмотрю на сколько хватит.

  6. #26
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    незнаю, у меня брага робит как часы. а вообще думаю что если аква больше ста литров то имеет смысл ставить боллон СО2 получается дешевле чем сахар покупать. тоесть гдето на год примерно 1700 р уходит а балонная система стоит примерно 4000 р совсеми причиндалами заправка балона 60-70 р тоесть через 3 года всё окупится. а если считать неравномерную подачу, время на смену браги ипокупку сахара и т.п. неудобства, то балонная система имеет явные приимущества. извиняйте может немного не по теме начал.
    Laiza, вы откуда будете?
    кто ищет, тот всегда найдёт

  7. #27
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    neco, кто же спорит что баллон лучше. И на 100 и менее он лучше и выгодней, но если нет возможности его поставить в определенный момент. У меня тоже в одной банке стоит брага, в других баллон. Второй баллон навернулся.

  8. #28
    Аватар для Hell16
    Инфо
    Сообщений
    642
    Поблагодарили 147 раз(а) в 98 сообщениях
    Hell16 - весьма и весьма положительная личность Hell16 - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    neco, А какой объем баллона? а то у меня есть два "трофейных" углекислотных баллона , так они по 40л ну и размер соответствующий.
    Я - кот, хожу где вздумается, и гуляю сам по себе.

  9. #29
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    Hell16, балоны по 5 литров, весьма распроостранены, удобны для транспортировки, с радостью заправляются заправщиками, стоимость 2000 р(заправленый), балоны меньшего обьёма 2 л кислородные сложно найти. балоны какправило продаются на строительных рынках в отделах всё для сварщика + тамже можно купиить редуктор (стоитмость 700-800 р) УР 6-6. клапан тонкой регулировки я ставил фирмы камоци с обратным клапаном, он мне обошолся в 322 р + арматура (фитинги шланг штуцер переходники и уплатнительные кольца) ещё руб 200-250. далее покупается дешовая помпа китайского производства и с помощю неё делается ректор (или кто как хочет). если нужен электромагнитный клапан то у камоци они есть стоят порядка 1500 + нада купить провод с вилкой (цена оринтеровачная но в этих приделах +- 500р) это значительно дешевле чем спец арматура (редуктор+клапан тонкой настройки+элнктромагнитный клапан фирмы Милуоки стоит 9000р), а тут со всеми причиндалами неболее 4000 р и баллон 2000 если без электромагнитного клапана то ещё дешевле (я непользуюсь).
    кто ищет, тот всегда найдёт

  10. #30
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    Ребятаааааааа!!!!!!!!!!
    Я уже раз эту тему чистил, что же, почищу еще раз!
    Для толковищ, подобного рода, есть соответствующий раздел!
    Выношу вам предупреждение!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: