+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 114

Тема: Помогите определить, что это?

  1. #11
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    Цитата Сообщение от Laiza Посмотреть сообщение
    Мне показалось, или вы сердитесь?
    Ничего подобного! Даже и намека не было!Поверьте! У меня все по простому! Можно и на ты и по имени!
    Просто, когда я так пишу, то пытаюсь предостеречь от необдуманных шагов. Которые в последствии приведут к более серьезным последствиям.
    В разделе по растениям посмотрите тему про нехватку пит. веществ и определите,чего не хватает вашей траве!
    http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=456

  2. #12
    Аватар для Laiza
    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Laiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    На ты, Юрий, пока поостерегусь!!! Боюсь!
    Тему прочитала. Много непонятных слов:хлоротичный, хлороз-что это? Из того что поняла ясно , что не хватает фосфора и меди.
    Пыталась найти тему про тесты(если не ошибаюсь,ваша), там еще про звонок в горводоканал было, но не получилось. Может дадите еще одну ссылочку?

  3. #13
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    Laiza,
    про тесты вот тема.
    Если именно ее и читали - обьясните более подробно : что именно вам не понятно.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  4. #14
    Аватар для Laiza
    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Laiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    Serge, в статье о тестах я разобралась, но там ничего не говориться о определении фосфора, даны только нормальные его показатели и в аквариумной химии с живой воды тестов для его определения нет.
    В статье про недостаток мин.вещест запуталась в словах, хлоротичный-это недостаток хлорофилла(т.е. бледность растения), а хлороз-избыток, или наоборот? Или это вообще что-то другое?

    Добавлено через 34 минуты
    Сейчас прочитала некоторые статьи по этой теме и выработала следующий план действий:
    1)Покупаю глутаровый альдегид и по минимуму (4.5 мл на 30 л) лью в акву.
    2)Собираю банку с брагой(по браге опыт есть, вот с банкой-можно взять пластик?).
    3)Вношу под растения глину.

  5. #15
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    Laiza,можно под брагу взять пластиковую бутылку, рецептов на форуме много, выбери который больше тебе подходит. Глиняный шарик диаметром не более 1 см. нужно сначала высушить хорошо и внести возле корня. большой шарик не делай, можно "сжечь" корневую систему.

  6. Сказал Спасибо:

    Laiza (14.11.2009)

  7. #16
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    Цитата Сообщение от Laiza Посмотреть сообщение
    Апуллярии у меня не приживаются, уже трех "похоронила", больше покупать не хочу, жалко!
    Если ампулки не приживаются, могу сказать одно, что дело плохо. И тесты вам действительно ой как пригодятся. Как правило, эти животные в акве живут практически любой, если только параметры в ней не критические. Делайте тесты воды. А потом уже все по порядку.

  8. #17
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    Laiza,
    Serge, в статье о тестах я разобралась, но там ничего не говориться о определении фосфора
    тесты на фосфаты есть, например вот и вот
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  9. #18
    Аватар для Laiza
    Инфо
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Laiza на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    Сайдекс, как и преполагала, я не нашла, полечила перекисью. От кладофоры удалось избавиться, а вот оedogonium так и остался-пыталась механическим путем снять, но не получилось, какомбу пришлось убрать. А подачу СО2, после неудачных экспериментов с брагой организовала вот так:
    http://vitawater.ru/aqua/hydro/co2gen.shtml
    Осталось найти тесты...

  10. #19
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    Laiza, а в чем проблема с брагой? Вот то творение с бутылёчком, я бы не рекомендовал. Вода все равно попадет во внутрь склянки через камень и бурная реакция может выйти боком. Если не хочется экспериментировать с брагой, то используй тот же состав но по браговой схеме. Так безопасней. Если уйдете из дома, то душа болеть не будет по поводу того, вылилось ли содержимое в акву или нет.

  11. #20
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Помогите определить, что это?

    Да уж, лучше таблеточки купите СО2 отSera. не очень выгодно но на первое время не плохо, я полбзуюсь и растючка растет
    Аквадомик стал для меня родным

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: