+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Течь в аквариуме

  1. #11
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Течь в аквариуме

    1 месяц - не серьезно
    особенно если продукция фирменная
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  2. #12
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Течь в аквариуме

    да... вроде уже решили начинать процедуру "насильственного возврата товара" Но срок ожидания - 20 дней...
    У меня даже сил нет писать, как мои рыбки мучаются сейчас...
    Ко мне - на ты

  3. #13
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Течь в аквариуме

    Цитата Сообщение от jel Посмотреть сообщение
    Биться с магазином за возврат акваса или клеить?
    Для начала бы надо и попробовать. А почему такой короткий срок гарантии? Мне на год дали.


  4. #14
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Течь в аквариуме

    jel
    Ничего себе а ещё фирменный называется.Свет сочувствую тебе.Напиши как прошёл процесс обмена или возврата.Теперь всерьёз задумаюсь о покупки нового этой же фирмы.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  5. #15
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Течь в аквариуме

    Sasha, это может быть и не фирма, а транспортировка, кстати, нашими компаниями по нашим дорогам. А то что месяц гарантии, тоже не завод изготовитель придумал, а просто магазин несерьезный попался. Насколько я помню, при продаже даже инструкцию не соизволили дать, типа потерялась. Да и покупался в спешке (я правильно помню - перед закрытием?)
    У меня 2 аквы этого же завода, и третью уже присмотрела, вот на днях пойду заказ сделаю и предоплату оставлю на конкретную модель - туда, где второй аквариум купила. Кстати, мало того, что год гарантии на протечку, так ещё и сами в этом случае за ним приедут и заберут. И привезли его сами мне, и поставили туда, куда я показала, и собрали всю конструкцию, что бы я не заморачивалась. Нормальный подход к делу? Нормальный, потому что теперь я не иду в другой магазин за следующей банкой, а иду туда же.
    Первый аквариум я покупала в другой фирме, на него тоже год гарантии дали.
    А перед тем как купила свой второй, мне в другой фирме взялись доставить его из Москвы со склада, так по дороге машину дергало, и директор мне позвонил, и сказал, что привезли банку мою, но в него сомнения вкрадываются, т.к. вроде он заметил еле видное повреждение механическое, и, говорит, он может от этого потечь впоследствии. В общем, тоже добросовестный подход. А там, где отоварилась jel, видимо, про такой подход к своему делу и не слыхали.


  6. #16
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Течь в аквариуме

    Ну, поскольку в паспорте (не совсем наш, но все ж от Джебо) стоит 6 месяцев гарантии, они уж точно не 1 месяц давать должны.
    Я мужа посылала в магазин - там все как обычно - хозяйки нет, мы ничего не знаем, подписывать ничего не будем, гарантия один месяц и не будет вам ничего - ни денег, ни замены.
    Сегодня пошла вот покупать компрессор - вопрос, какой я магазин выбрала? Разумеется другой! И если получится вернуть деньги - неужели я у них когда-нибудь что-нибудь буду покупать? Да даже корма для кошки не куплю!!
    Я вообще подозреваю, что это был какой-нибудь аквариум после ремонта, паспорта же не дали! Может и гарантия в 1 месяц именно на этот экземпляр только.
    Ко мне - на ты

  7. #17
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Течь в аквариуме

    Цитата Сообщение от jel Посмотреть сообщение
    вообще подозреваю, что это был какой-нибудь аквариум после ремонта, паспорта же не дали
    очень даже вероятно. ДАЖЕ О-о-о-о-о-о-очень.


  8. #18
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Течь в аквариуме

    jel
    Света на птичках если поспрашивать продавцов рыбок,всегда есть мастер который сам делает аквариумы и гарантию даст если не пожизненную то уж на долго.Я у нас такого нашёл.Делает из оргстекла любые размеры и гарантия 5 лет.Все местные разводчики только у него заказывают.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  9. #19
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Течь в аквариуме

    Девчата!

    jel, Закон о защите прав потребителя, еще никто не отменял!
    Прийди в магазин и заяви! Что если вопрос не решиться полюбовно, к обоюдному согласию сторон, то ты обращаешься в независимую экспертизу.
    Предворительно, надо будет сходить туда и проконсультироваться с экспертами.
    Уточнить сумму оценки экспертизы и озвучить эту сумму дирекции магазина с намеком на то, что если экспертиза докажет, что это их косяк, а оно так и будет, то сумму за экспертизу будет платить магазин! Плюс ко всему пригрозить судом и потребовать с них моральный ущерб!
    Отговорки, что хозяев в магазине нет и они не знают где и когда те появятся, все это - дешевые отмазки!
    После того как за вами закрылась дверь, они тут же, либо бегут, либо звонят хозяевам и решают, как действовать дальше!
    Сейчас все зависит от вашей настойчивости!
    Я считаю, что надо не сетовать, а действовать! И порешительней!

  10. Сказал Спасибо:

    Sasha (21.09.2009)

  11. #20
    Аватар для jel
    Инфо
    Сообщений
    250
    Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
    jel на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Течь в аквариуме

    Vikari, у нас в городе очень хорошая защита потребителей, я уже туда обратилась, делаем все по рекомендациям, пока сейчас написали претензию, ждем 20 дней.
    Я в общем-то и не сомневаюсь, что все решится в нашу пользу.Обычно до суда дело не доходит. Но если дойдет - значит будем судиться.

    А сетовать... ну пожаловалась...где ж еще пожаловаться, как не на форуме, где поймут, что это - освобождать аквариум, обустраивать рыбок...

    Добавлено через 4 минуты
    Sasha, у меня недоверие какое-то к рынкам. Но найти в принципе можно человека такого . Я сейчас хочу быстренько маленький купить, а вот с большим буду думать, что делать...Может лучше и склеить. А крышки они тоже делают, эти умельцы?
    Ко мне - на ты

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: