+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Соль

  1. #21
    Любитель Аватар для Санек
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Санек на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Соль

    Skarabay,
    Chip))), Я тоже подумал,что это отравление.Когда купил,он подтекал,один уголок,хозяин предложил подлотать аквос,так как я хотел именно этот,герметик чуть отличался от заводского(более блестящий),может это и есть строительный?Но есть и другое,может причина в этом.Посмотрите в болезнях рыб темку http://forum.aquadomik.ru/showthread.php?t=495 Может это и будет весь ответ?Я не знаю,что и делать...Рыб жалко

    Добавлено через 6 минут
    Еще,думаю это не отравление,т.к.при отравлениях рыбы чувствительны на механические звуки,я когда кормлю всегда стучу по стеклу,пробывал резкие звуки создать - реакция слабая,т.е.не такая,как при отравлении

    Добавлено через 2 минуты
    Вот меня дернуло сменить акву,жили и жили рыбки нормально,несколько годов,а тут теперь мучаются бедненькие,жалко,хочу помочь и никак.Уже 15 дней вожусь(ссылку выше почитайте)
    110 литров.Золотые,скалярии,сомы

  2. #22

    Инфо
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    натка на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Соль

    Funny Kaplan,пока я могла поддерживать температуру 20-22 мои золотые благоденствовали,потом сделали автономное отопление,темп.стала 25-26(комнатная+освещение) и у рыб началась плавниковая гниль,при чем только у золотых.Чем только не лечила!Отдала в холодноводный-ожили и даже выросли(аквас на 500 литров).
    Последний раз редактировалось натка; 11.11.2009 в 01:02. Причина: орфография

  3. #23
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Соль

    натка,так оно и понятно... Вот сейчас я ихтик добиваю...Приходится 32 держать... Пока нормуль усё ТТТ, потом снижать буду.
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  4. #24
    Любитель Аватар для Санек
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Санек на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Соль

    Funny Kaplan, Золотые 32 выдержут?
    110 литров.Золотые,скалярии,сомы

  5. #25
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Соль

    Санек,я так понимаю, Вы 100% гарантии от меня хотите. Дать такой гарантии я вам не могу - просто поделиться личным опытом могу. Моя золотая выдерживает. НО в аквасе сейчас боле-менее баланс соблюдён. Аммиак не зашкаливает, аэрация в норме, фильтр пашет, растения пузыряют...
    Золотым с определённого момента не лечение нужно, а условия обитания на высоте, тогда они сами долечиваются. По скалярам сказать не могу - я их не держу.
    Вы определились с диагнозом? Это ихтик? Вы поймите, если Вы сами разобраться не можете что же это такое, как кто-то, не видя рыбу, может понять что это?..
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  6. #26
    Любитель Аватар для Санек
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Санек на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Соль

    Funny Kaplan, Думаю,что ихтик,тяжело определить,т.к. смахивает и на оодиниоз.Ну раз тот препарат какие-то изменения начал давать,значит ихтик...

    Добавлено через 4 минуты
    Насчет соли...Собираюсь купить скалярок и золотых(за место погибших),с того же магазина,откуда была занесена инфекция(у нас других нет больше),вроде они обработку проводили,как мне показалось и рыбы другие,но всеравно когда куплю пущу в карантийник,при температуре воды 22 и столовой ложки соли на 10 литров воды толк будет?Даже если они заражены тем же ихтиком?Пусть побултыхаются пару недель...
    110 литров.Золотые,скалярии,сомы

  7. #27
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Соль

    Санек,с рыбами не торопитесь. Пока авас болеет они болеть будут вместе с ним.
    Сколько у Вас сейчас золотых? Сколько скаляр?
    Уже прочитала в той теме, что у Вас 4 золотых и два сома. Пока не заводите больше никого. Для них это как раз тот объём, который необходим для здоровой жизни. Это только пишут, что 30 - 50 литров на золотую надо. Я вот поняла, что моей ОДНОЙ в 70 тесновато уже. Не покупайте рыб больше.
    Закупите побольше растений - вот это действительно будет очень хорошо! Обработайте растения или антипаром (поскольку он является препаратом широкого спекра действия) или марганцовкой. С марганцовкой нужно аккуратней - можно до ожога додержать и тогда растение будет тяжело приживаться или погибнет.
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  8. #28
    Аватар для Филя
    Инфо
    Сообщений
    933
    Поблагодарили 202 раз(а) в 130 сообщениях
    Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность Филя - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Соль

    Важный вопрос на будущее:
    Можно ли в общую акву для живородки добавлять вместо обычной поваренной морскую соль? Можно ли в ней лечить рыб?
    Сила воли – это увидеть надпись Мои сообщения (1), выключить комп и лечь спать.

  9. #29
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Соль

    Filosof, по наблюдениям - нет. В морской (чистой морской а не косметической, которую тем более нельзя добавлять), содержится больше минеральных веществ, которые могут не благотворно сказаться на здоровье рыб.

  10. Сказал Спасибо:

    Филя (26.02.2010)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: