+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Соль

  1. #1
    Любитель Аватар для Санек
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Санек на пути к лучшему

    По умолчанию Соль

    Сколько соли нужно добовлять для профилактики заболеваний в пресноводный аквариум?Две рыбки здохли не понятно почему,никаких внешних признаков небыло,нормально плавали,только за 6 часов до того как здохли прятались в уголки...Кормлю замароженным кормом...Может это отравление?Здохли более мелкие рыбки
    110 литров.Золотые,скалярии,сомы

  2. #2
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Соль

    Возможно смерть вызвана плохим качеством воды.Измерить бы..Так же соль плохо переносят рыбы без чешую и некоторые сомы.Уточните,какие у Вас сомы.

  3. #3
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Соль

    Санек, да забудте вы про соль, это прошлое тысячелетие, для аквариумов сечас всё есть, тесты лекарства кондиционеры и цены на многие препораты невысокие. а соль в акву нестоит добовлять, дабы переизбылка натрия небыло(если речь о повариной соле NaCI)
    кто ищет, тот всегда найдёт

  4. #4
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Соль

    Санек
    Я своих заморозкой кормлю уже давно,такого чтоб умирали после кормёжки,не было.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  5. #5
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Соль

    Санек, в аквас соль не добавляйте - помрет растительность! Если есть желание побаловаться солью, лучше делать ванночки. Вообще кто что пишет, от двух чайных ложечек на ведро, до 20 грамм на литр.
    А вообще, лучше и в правду сначала понять - от чего всё, а потом устраивать стресс питомцам.
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  6. #6
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Соль

    А проще добавь лучше "Baktopur" от SERA и профилактику устроишь и вреда уж точно не будет.
    И согласен с Chip))),стоит проверить воду тестами. Если нет тестов, то хотя бы марганцем. В одном из постов уже как то упоминалось и ссылка была.

  7. #7
    Любитель Аватар для Санек
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Санек на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Соль

    Акву неделю-две назад запустил,10л.воды из старого взял и 100 литров новой,отстоенной воды...Золотых вроде не так заметно(изменение поведения),скалярии сдохли все потихоньку(ну они мелкие еще были),щас обратил внимание - гурами стала уединятся,нет нет то дернется как бешенная,аж головой трясет,как будто ее кто-то укусил...Внешних признаков на коже нет никаких.Вобще не знаю что делать...Уже пролечил всех Антипаром,щас подменил воду и добавил активированный уголь в фильтр...
    110 литров.Золотые,скалярии,сомы

  8. #8
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Соль

    Санек, может, с показателями воды чего не так? PH, DH, KH... Если Антипар вливали прямо в аквас, то баланс нарушился обязательно - к гадалке не ходи...
    И ещё, на мой взгляд, Вам стоит задуматься - стоит ли к золотым ещё кого подсаживать, всё-таки рыбы холодолюбивые, мало кто сможет с ними сосуществовать.
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  9. #9
    Аватар для lance
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 96 раз(а) в 85 сообщениях
    lance скоро придёт к известности lance скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Соль


  10. #10
    Любитель Аватар для Санек
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Санек на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Соль

    У меня вуалехвосты,думаю мож правда видовой аквос сделать,с одними залотыми.Много не посадишь,максимум штук 6...Разных видов сделать
    110 литров.Золотые,скалярии,сомы

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: