+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Соль

  1. #11
    Аватар для Dok
    Инфо
    Сообщений
    552
    Поблагодарили 181 раз(а) в 125 сообщениях
    Dok - весьма и весьма положительная личность Dok - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Соль

    Санек, Ты только две недели акву запустил, а сколько рыб сразу туда бабахнул, надо было сначала пару, а потом через время если все нормально еще пару. и так со временем акву заполнять. А у тебя биобаланс не устаканился еще, и вот его и завернуло.

  2. #12
    Любитель Аватар для Санек
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Санек на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Соль

    Dok, Они у меня жили уже в 50 литровом,а купил на 110 литров,вот переселил.Рыб так не много,скалярок только докупил...,отсидели в карантине,были нормальные и сдохли в общем...По поведению можно свалить на болезнь,т.к.заметил,что гурами еще и чешется,но было такое однажды,когда добавил минералку(удобрение дря роста растений),нейтральное,не изменяющее жесткость воды.Поведение рыб после добавления было подобным,только все живы остались,а воду я тогда подменил на 50%,все стало нормально,а то тоже и часались,и метались,и стояли...Препарат конечно сразу выкинул.И щас что-то вроде этого.Подмена не помогла.Мож парвда,равновесие еще толком не установилось?Может подождать?

    Добавлено через 3 минуты
    Я бы проверил тестами,но городок у нас не большой,химию и др.достать тяжеловато...
    110 литров.Золотые,скалярии,сомы

  3. #13
    Аватар для lance
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 96 раз(а) в 85 сообщениях
    lance скоро придёт к известности lance скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Соль


  4. #14
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Соль

    lance,пересмотрела по интернету, нигде не встретила, чтобы золотые рыбки (любые разновидности) были теплолюбивые. Оранда и львиноголовка(ранчу) - 16-25*, риукин (вуалехвост)- 17-22*, шубункин (калико) - 15-25*... только в Википедии нашла, что длиннотелые могут содержаться при 15-22*, а короткотелые от 22* до 28*, но при этом не указано, какие именно из короткотелых пород так требовательны к температуре и в какой период жизни. В других же местах указанно, что выше +25*С - не есть гуд для золотых.
    Последний раз редактировалось Funny Kaplan; 07.11.2009 в 02:08. Причина: ошибка в названии. Извиняюсь
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  5. #15
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Соль

    Цитата Сообщение от Санек Посмотреть сообщение
    Dok, Они у меня жили уже в 50 литровом,а купил на 110 литров,вот переселил.
    Санек, что-то с такими темпами на биобалланс не очень похоже. Ты говоришь что новый аквас купил, а можно поподробней. Что за аквас. Чего производства, Европы или Китай, или сделанный самопалом? И еще одно, цвет окраса у рыб не осветлился-ли до неприятного?
    К чему спрашиваю, у меня подозрение на банальное отравление ваших рыбасов химией или от клея или от грунта.
    Можно протестировать и то и другое, на всякий случай. Грунт уксусом или тестами на химию, а клей можно и проще (не гигиенично, понимаю, но другого не знаю), срезать кусочек клея и просто поживать. Вкус от аквариумного герметика будет отдавать уксусным, а вот строительный иной, не приятный резиново-химический вкус.
    Другого способа не знаю, так что заранее извиняюсь, может кто знает другой, более точный способ.
    И еще, на данное предположение натолкнул один факт завоза в наш город аквариумов китайского производства, которые были склеены токсичным герметиком. Люди покупали их, так как были в несколько раз дешевле Европейских или сделанных самоделкинами, а результат оказался не приятным.

  6. #16
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Соль

    Skarabay,а если строительный, который токсичный, то отмочить можно? Ну например, если в течении ндели наполнять- сливать воду, токсичность можно снизить? Санек, Вы не подумайте только что это я про Ваш случай. Просто интересно узнать
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  7. #17
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Соль



  8. #18
    Аватар для lance
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 96 раз(а) в 85 сообщениях
    lance скоро придёт к известности lance скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Соль


  9. #19
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Соль

    Санёк,скорее всего у Вас рыбы травонулись..Аквас совсем "молодой"..я думаю аммиака,аммония,нитритов в водичке ого-го..про нитраты молчу..Я бы каждый день менял по 20%,добавляя в свежую воду Сера Акутан,а в аквариум лил Сера Нитривек.

  10. #20
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Соль

    Funny Kaplan,честно сказать сомневаюсь. Как правило в них содержаться вещества убивающие бактерии, на этикетках так и пишут что опасно для живых водных организмов. Так что он будет выделяться очень долго, а при плюсовой воде и того яростней.
    Baracuda,

  11. Сказал Спасибо:

    Funny Kaplan (08.11.2009)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: