+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Эхинодорус погибает

  1. #1
    Аватар для Anna09
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Anna09 на пути к лучшему

    По умолчанию Эхинодорус погибает

    Меня замучала одна и та же проблема...никак не могу избавится от "водорослей"...Они измучали всю мою травку(эх и гигрофилу)..У меня всего ничего 30 литров...и я не справляюсь(смотрю на замечательные сады в ваших аквариумах и просто завидую, всем просто можно поставить памятник)..Но ближе к теме..Эхинодорус мой загибается и я собственно говоря не знаю, что с ним делать...
    Так всё начиналось..


    И что стало теперь..

  2. #2
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Эхинодорус погибает

    Мне фуразалидон помог от этого))Вроде нуэно добавлять 1 таблетку на 30л,сейчас найду темку и кину сюда

    Добавлено через 2 минуты
    http://forum.aquadomik.ru/showthread...5610#post15610

  3. #3
    Аватар для Anna09
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Anna09 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Эхинодорус погибает

    Спасибо большое...надо поробовать...Что хоть за название у этой заразы?

  4. #4
    Аватар для Chip)))
    Инфо
    Сообщений
    1,107
    Поблагодарили 183 раз(а) в 133 сообщениях
    Chip))) - весьма и весьма положительная личность Chip))) - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Эхинодорус погибает

    Вьетнамка вроде.

  5. #5
    Аватар для Anna09
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Anna09 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Эхинодорус погибает

    3. БОРЬБЫ С СИНЕ-ЗЕЛЕНЫМИ ВОДОРОСЛЯМИ.
    Если в аквариуме есть любимые растения, то нельзя превышать дозировку 25 мл на 100 л 1 раз в день. Рыбы обычно без вреда переносят дозу 30 или даже 40 мл на 100 л. Эффект при ежедневном внесении заметен на третий день. За неделю все проходит. Доза, которой еще можно бороться с водорослями – это 20 мл на 100 л. Длинностебельные растения с перистыми листьями плохо переносят перекись, поэтому эту дозировку превышать нельзя. Жестколистные растения можно несколько раз выкупать в отдельно приготовленном растворе перекиси 50-40 мл на 100 л. Держать полчаса, час. Точного времени не знаю. Говорят, так и обрастания вьетнамки можно свести. Возможно, что перекись поможет при борьбе с вьетнамкой в аквариуме (20-25 мл в 100 л). Но в этом случае надо еще снизить нитратное и фосфатное загрязнение воды.

    Добавлено через 2 минуты
    Хотелось бы знать насколько это эффективно...потому что фуразолидон не помог((

  6. #6
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Эхинодорус погибает

    Anna09,
    фуразолидон применяла в какой концентрации?
    сколько длился курс?
    были ли подмены в течении курса лечения?
    как давно закончился курс?
    каково состояние поврежденных растений? какие изменения?
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  7. #7
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Эхинодорус погибает

    Цитата Сообщение от Anna09 Посмотреть сообщение
    3. БОРЬБЫ С СИНЕ-ЗЕЛЕНЫМИ ВОДОРОСЛЯМИ.
    Если в аквариуме есть любимые растения, то нельзя превышать дозировку 25 мл на 100 л 1 раз в день. Рыбы обычно без вреда переносят дозу 30 или даже 40 мл на 100 л. Эффект при ежедневном внесении заметен на третий день. За неделю все проходит. Доза, которой еще можно бороться с водорослями – это 20 мл на 100 л. Длинностебельные растения с перистыми листьями плохо переносят перекись, поэтому эту дозировку превышать нельзя. Жестколистные растения можно несколько раз выкупать в отдельно приготовленном растворе перекиси 50-40 мл на 100 л. Держать полчаса, час. Точного времени не знаю. Говорят, так и обрастания вьетнамки можно свести. Возможно, что перекись поможет при борьбе с вьетнамкой в аквариуме (20-25 мл в 100 л). Но в этом случае надо еще снизить нитратное и фосфатное загрязнение воды.

    Добавлено через 2 минуты
    Хотелось бы знать насколько это эффективно...потому что фуразолидон не помог((
    Немного не понятна суть данного сообщения!
    Разъясните пожалуйста!
    И при чем здесь сине-зеленые водоросли?

  8. #8
    Аватар для Anna09
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Anna09 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Эхинодорус погибает

    "9.11. в свой аквариум растворила 1 таблеточку фуразолидона на 27л полезного объема. Мои растения замучала въетнамка. Изменения конечно произошли(водоросль побелела, но не отвалилась) и полностью избавится от неё не удалось...Вот теперь не знаю чем лечить дальше.." (Это из темы по фуразолидону)..
    Курс длился 10 дней как и рекомендовали....Так как мне эти таблетки не попмогли..я начала искать по интернету возможные варианты решения этой проблемы и наткнулась на такую вот информацию..
    Решила скинуть "сюда", чтобы вы мне помогли разобраться во всем ....
    В выходные купила ещё травки - амбулию, кабомбу(хотя, он больше похож на роголистник), и ещё маааленького анциструса..

  9. #9
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Эхинодорус погибает

    Anna09,
    я тоже запутался.
    в твоем последнем сообщении
    Изменения конечно произошли(водоросль побелела, но не отвалилась) и полностью избавится от неё не удалось...
    - это про твой аквариум? или ты кого-то цитируешь?
    если водорость побелела - значит фуразолидон помог!
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  10. #10
    Аватар для Anna09
    Инфо
    Сообщений
    31
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Anna09 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Эхинодорус погибает

    Извините , конечно, что я вас запутала!...Итог таков..ОТ ВЪЕТНАМКИ Я ТАК И НЕ ИЗБАВИЛАСЬ((((((

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: