+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: что с растением ?

  1. #1

    Инфо
    Сообщений
    86
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
    владимир_аква на пути к лучшему

    По умолчанию что с растением ?

    Добрый день ! Подскажите из-за чего бывает такое ? Иногда растения толи киснут, толи гниют. Как сопли в некоторых местах. Или ствол или лист - местами.

    Добавлено через 15 минут


    Добавлено через 4 минуты

  2. #2
    Аватар для neco
    Инфо
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 507 раз(а) в 354 сообщениях
    neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве neco - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: что с растением ?

    владимир_аква, поздровляю у вас криптокоринная гниль, причины этого заболевания особо не ясны. учитывая что лист растения который на фото пренадлежит апонотогетонолистной(уристате) криптокорине, это неудивительно что крипта начала гнить, именно этот вид наиболее часто так себя ведёт. у меня все листья сгнили и остался пенёк, спустя только пол года начал отрастать. из возможных причин ,смена рН или кН, перепады температуры или занесено заболевшее растение. как боротся даже незнаю негде ненашол надёжного способа, могу лишь посоветовать отрезать загившие листья и следить за болансом в акве, если останется пенёк не трогайте его вполне может отрости, а может обойдётся.
    кто ищет, тот всегда найдёт

  3. #3
    Аватар для lance
    Инфо
    Сообщений
    402
    Поблагодарили 96 раз(а) в 85 сообщениях
    lance скоро придёт к известности lance скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: что с растением ?

    владимир_аква, может кто нить решил полакомиться?

  4. #4
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: что с растением ?

    владимир_аква
    У меня такое не давно было из за перенаселения рыб.Вода по пусто начала квасится.Так у меня только анубиас выжил.
    Моё мнение дело в воде.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  5. #5

    Инфо
    Сообщений
    86
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
    владимир_аква на пути к лучшему

    По умолчанию Re: что с растением ?

    что такое ИМХО - ??? все употребляют это выражение

  6. #6
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: что с растением ?

    владимир_аква,
    ИМХО-Это личное мнение!
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  7. Сказал Спасибо:


  8. #7
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: что с растением ?

    История
    Возник в среде любителей фантастики (англ. sf.fandom), откуда проник в Usenet и распространился по всему миру. Сегодня это достаточно распространённая онлайн и проникающая в устную речь аббревиатура.
    [править] Иные расшифровки

    Акроним, родившегося от английского «IMHO», чаще всего считается расшифровкой выражения In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»). Со временем некоторые стали приписывать этому сокращению другие значения. Например, In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Между тем, русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею Мнение, Хоть и Ошибочное».
    В качестве шуточных и менее известных расшифровок акронима можно привести и следующие: «Имею Мнение — Хрен Оспоришь» (или «Имею Мнение, Хрен Откажусь»), «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа», «Имею Мнение, Хочу Озвучить», «Имею Мнение, Хочу Отметить», «Истинное Мнение — Хрен Оспоришь», «Индивидуальное Мнение — Хрен Оспоришь»
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  9. Сказали "Спасибо" (3 человек):

    Denis (03.11.2009), DERJA (05.11.2009), Funny Kaplan (28.11.2009)

  10. #8

    Инфо
    Сообщений
    86
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
    владимир_аква на пути к лучшему

    По умолчанию Re: что с растением ?

    Ну Дмитрий - супер. Ответил по полной программе - благодарю

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: