+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: зелень на стенках! хэлп!!!!

  1. #11
    Аватар для Олег
    Инфо
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Олег на пути к лучшему

    По умолчанию

    Шура , вы хотите сказать , что засадив аквариум растениями , зелёный налёт исчезнет?

  2. #12
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Не знаю, как у других, а у меня именно так и получилось.

  3. Сказал Спасибо:

    vadim1 (03.02.2009)

  4. #13

    Инфо
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    zataga на пути к лучшему

    По умолчанию

    может у тебя в аквариум прямые лучи солнца попадают??? если да, то убирай подальше от окна. У меня не зависело от количества растений. и подменяй водичку раз в месяц 30%. Как только в аквариуме нормализуется среда, все будет хорошо. еще сомики прилипалы очень помогают в борьбе с такими водорослями

  5. #14
    Аватар для Nimfa
    Инфо
    Сообщений
    326
    Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
    Nimfa на пути к лучшему

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег
    Шура , вы хотите сказать , что засадив аквариум растениями , зелёный налёт исчезнет?
    Да, именно так! И, конечно, соблюдение светового режима. Да и вообще биологического равновесия.

  6. #15
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nimfa
    биологического равновесия.
    Вот они, золотые слова!!!

  7. #16
    Аватар для vadim1
    Инфо
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
    vadim1 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: зелень на стенках! хэлп!!!!

    Правильно,надо не оставлять водорослям ни одного шанса на пропитание,побольше растений,чтоб они всё из воды съели,световой режим правильный,ну и подмены воды не забывайте,ксенококус любит старую воду,а стекло лезвием почистить можно.
    Слушай меня и радио , и мы тебя необманим

  8. #17
    Модератор Аватар для Vikari
    Инфо
    Сообщений
    3,109
    Поблагодарили 1,240 раз(а) в 787 сообщениях
    Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится Vikari за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: зелень на стенках! хэлп!!!!

    А при чем здесь ксенококус и старая вода?

  9. #18
    Аватар для vadim1
    Инфо
    Сообщений
    38
    Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
    vadim1 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: зелень на стенках! хэлп!!!!

    конкретно проследить связь я не могу,но мною замечено,что в банке где регулярно подменивается 30-40% воды в неделю эта бяка отсутствует,однако в другой банке со старой,даже слегка коричневой водой он процветает.Говорить о биологическом равновесии я би не стал,так как на начальном этапе ,да накапливается определённый состав эллементов в воде,растения трогаются в рост,а дальше начинает появлятся ксенококус,как говорили классики ,это знак установившегося равновесия,но моё мнение, это знак накопления избытка органики которую растения не успевают использовать,вот и растёт,что не попадя.Я так думаю.
    Слушай меня и радио , и мы тебя необманим

  10. #19
    Аватар для CAVIA
    Инфо
    Сообщений
    83
    Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
    CAVIA на пути к лучшему

    По умолчанию Re: зелень на стенках! хэлп!!!!

    Ещё живородки хорошо от водорослей и всякого налёта помогают.

  11. #20
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: зелень на стенках! хэлп!!!!

    Цитата Сообщение от CAVIA Посмотреть сообщение
    Ещё живородки хорошо от водорослей и всякого налёта помогают.
    Нифига! Они, конечно, собирают всякую ерунду, но помогают не очень... Проверено неоднократно.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: