+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Внешний фильтр для маленького аквариума

  1. #11
    Аватар для Den28
    Инфо
    Сообщений
    19
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Den28 на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Внешний фильтр для маленького аквариума

    Народ, ну что кто-нибудь испытал конструкцию фильтра. Хочется услышать отзывы. Сам собираюсь такой делать на выходных днях. Если что отпишусь в теме.

  2. #12
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Внешний фильтр для маленького аквариума

    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  3. Сказал Спасибо:

    Den28 (12.03.2010)

  4. #13
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Внешний фильтр для маленького аквариума

    А я не давно купила фильтр для своих 30л и очень довольна называется FAN mikro plus. размером 4,7х7см 250л/ч,50Hz, с регулировкой потока воздуха, бесшумный, его можно хоть куда спрятать и внизу и в верху, стоит 400р, никакой запары,это для тех кто сам не может сделать фильтр, а мне и некогда если честно, кому интересно будет могу сфотать Правда он внутренний но очень маленький
    Аквадомик стал для меня родным

  5. Сказал Спасибо:

    Den28 (13.03.2010)

  6. #14
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Внешний фильтр для маленького аквариума

    Ика,мне очень интересно и я бы зотела взглянуть на такое чудо Сфоткай пожалуйста!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  7. #15
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Внешний фильтр для маленького аквариума

    а чегофотать то вот он во свей красе
    http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=3477
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  8. Сказал Спасибо:

    DERJA (13.03.2010)

  9. #16
    Аватар для iriska.66
    Инфо
    Сообщений
    11,400
    Поблагодарили 1,505 раз(а) в 1,348 сообщениях
    iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится iriska.66 за этого человека можно гордится

    По умолчанию Re: Внешний фильтр для маленького аквариума

    Если честно, то фан мини плюс лучше, по размеру почти одинаковые, но в микро конструкция и расположение губки мне кажется чуть похуже

  10. Сказал Спасибо:

    Den28 (14.03.2010)

  11. #17
    модератор Аватар для dima
    Инфо
    Сообщений
    2,842
    Поблагодарили 473 раз(а) в 377 сообщениях
    dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве dima - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Внешний фильтр для маленького аквариума

    iriska.66, да там и губки то почти нет
    Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  12. #18
    Аватар для Ика
    Инфо
    Сообщений
    10,307
    Поблагодарили 1,677 раз(а) в 1,500 сообщениях
    Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее Ика обеспечил(а) себе прекрасное будущее

    По умолчанию Re: Внешний фильтр для маленького аквариума

    dima, конечно выбор сейчас большой, но для 30л меня вполне устраивает, как для карантинника тоже не плохо в любую банку можно засунуть, я его буду использовать для отсадника , а губка там действительно не большая но ведь ее можно и заменить, как мини фильтр мне нравиться , не бросается в глаза и выполняет свои функции, тем более что до сампа мне еще далеко
    Аквадомик стал для меня родным

  13. #19
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Внешний фильтр для маленького аквариума

    Фаны мини и микро - в принципе, это только механическая отчистка. там слишком мало фильтрующего материала, для того, чтоб там обосновывалось достаточно бактерий

    В начале же данной темы речь идет не только о внешнем устройстве, но и об устройстве, которое обеспечит маленький аквариум биологической фильтрацией, т.к. по объему губка такого самодельного внешнего фильтра сапоставима с объемом тех же Фан-2.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

  14. #20
    Аватар для Serge
    Инфо
    Сообщений
    3,268
    Поблагодарили 446 раз(а) в 379 сообщениях
    Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве Serge - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Внешний фильтр для маленького аквариума

    кто-то из наших форумчан сделал фильтр, обозначенный в начале темы - признавайтесь!

    у меня вопрос - какой материал подобрать для фильтрующей губки?

    пробовал поролон - вроде слишком мелко получается, да на мощность негативно влияет.
    у губок для мытья посуды вроде такая же пористость.
    надо что-то покрупней несколько.
    Дневник начинающего аквариумиста
    -------------------------------------------------
    "Наши жизни определяются возможностями. Даже теми, которые мы упускаем…"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: