+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Тухлая,зеленоватая вода после запуска

  1. #21
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Тухлая,зеленоватая вода после запуска

    Alena, прежде всего задумайтесь о расселении или об аквариуме бОльших размеров. Аммиак снижайте подменами через день, ок. 20% воды. Про уголь написано в начале темы -прочитайте, пожалуйста.
    И повторюсь - СРОЧНО рассаживайте или раздайте рыб. Почитайте про условия содержания этих экземпляров, и сами поймёте, как им сейчас плохо.
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  2. #22
    Аватар для Alena
    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alena на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тухлая,зеленоватая вода после запуска

    Funny Kaplan, ок, будем думать о расселении. Спасибо.
    Аквариум 60 л. - пока. много разной живности..... жуткое перенаселение... Но мы с этим боремся.

  3. #23
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Тухлая,зеленоватая вода после запуска

    Alena,да не за что!
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  4. #24
    Любитель Аватар для Санек
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Санек на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тухлая,зеленоватая вода после запуска

    Лучше всего конечно протестировать воду,если есть возможность...
    Funny Kaplan, у меня ее небыло(город небольшой,магазин тоже,в котором толком ничего не найдешь даже под заказ,тем более тесты),пришлось воспользоваться подручными в том числе углем...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Vikari Посмотреть сообщение
    Как это понять?
    Вот я вношу в аквариум макро-удобрения (нитрат калия) KNO3 и что?
    Может быть все же - нитриты?
    Ага,я про нитриты имел ввиду
    110 литров.Золотые,скалярии,сомы

  5. #25
    Аватар для Alena
    Инфо
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Alena на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тухлая,зеленоватая вода после запуска

    Ок. попробую протестировать....
    Аквариум 60 л. - пока. много разной живности..... жуткое перенаселение... Но мы с этим боремся.

  6. #26
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Тухлая,зеленоватая вода после запуска

    Санек, что протестировать? Воду?
    Так Вы поймите, что рыбам таким как акулий барбус аквас нужно от 80 литров. На молодежь, а на выросших и того больше. Акулий барбус - рыба стайная -от пяти рыб. Это раз.
    Золотым нужно от 30 до 50 литров на хвост. Там живут трое.
    Акулилий сом нуждается, так же как и барбус акулий, в 80-100 литрах. На хвост, опять же.
    И Вы думаете, что при таких раскладах там нету аммиака? Конечно, лучше знать пораметры воды, чем не знать их...
    Но при этом нужно спасать тех рыбок, которые попали в такие вот условия.
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  7. #27
    Любитель Аватар для Санек
    Инфо
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
    Санек на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Тухлая,зеленоватая вода после запуска

    Funny Kaplan, Незнаю,на золотух и скалярий по правилам нужен аквос на 450 литров,я держал в 50 литровом,проблем не было...,жили хорошо целых 3 года...А размер свой взяли по аквасу...Ну щас ихтик угробил,население новое,кайфуют теперь в новом,большом аквасе
    110 литров.Золотые,скалярии,сомы

  8. #28
    Аватар для igorreydel
    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    igorreydel на пути к лучшему

    Радость Re: Тухлая,зеленоватая вода после запуска

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Funny Kaplan, а как от аммиака избавиться? Тоже через уголь отфильтровывать? А как в фильтр его запихать? Там же все пространство занимает губка, через которую вода фильтруется.
    Про перенаселение я догадывалась, но глядя на аквариум, он кажется такой пустой, том всего три золотые - яркое пятно, а остальные так на "подпевках"

    Добавлено через 5 минут
    Санек, Явной муки нет, все рыбки чистые. У аранды тоже вроде плавнички больше не рвутся.... Я ведь вечером на ночь снова накапала костапура. Целых пол-часа сегодня утром наблюдала за рыбками, золотые вроде бы больше не чешутся, сомики так вообще как ракеты реактивные носятся. Барбусы стали тоже более активные, а раньше все время за кораблик прятались. Надо будет сегодня еще раз накапать костапура. Я уже третий раз буду капать, через день, так и в инструкции написано, посмотрю как они дальше будут. Но все равно спасибо за советы. Они мне помогли.
    Дикое перенаселение. аква на 60 минус грунт, минус домики всякие наверное есть да и не до самого края. считай сколько воды уже не хватает до 60.. и столько рыб. там полюбому воздуху надо больше и фильтр тогда купить нормальный. внешний. био..

    хотя я сам новичек. тока завел два попугая и два остранотуса на 110л. и тоже несколько дней легкая мутность какая то....
    Последний раз редактировалось igorreydel; 07.12.2009 в 15:08.

  9. #29
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Тухлая,зеленоватая вода после запуска

    igorreydel, заглянула в другую Вашу тему, про попугаев...Вам нужно делать подмены ок. 30 литров за раз. 25-30 %. Попробуйте сделать так вот несколько подмен, может поможет...
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  10. #30
    Аватар для igorreydel
    Инфо
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    igorreydel на пути к лучшему

    Вопрос Re: Тухлая,зеленоватая вода после запуска

    Цитата Сообщение от Funny Kaplan Посмотреть сообщение
    igorreydel, заглянула в другую Вашу тему, про попугаев...Вам нужно делать подмены ок. 30 литров за раз. 25-30 %. Попробуйте сделать так вот несколько подмен, может поможет...
    Спасибо! я попробую сделать так! может на самом деле так. просто у людей смотришь в аквариум а там кристально прозрачная водичка. накупил уже всякие связывающие жидкости, чуть чуть по светлее стало но все равно мутно.... не задача... хочу что бы не тока красиво было но что бы рыбочкам моим было комфортно. только подскажите, это постоянно именно по столько нужно подмену делать? и с какой периодичностью подмену делать? ))

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: