+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Помогите! Мор в аквариуме...

  1. #11

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    eziukas на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите! Мор в аквариуме...

    DERJA,Ну, если верить консультанту в магазине, то проблема скорее всего в освещении. Этому аквариуму год, а лампы, как он мне сказал, менять надо раз в полгода (для растений) потому что ульрафиолет перегарает. Как думаете, он прав? Он постоянно ссылается на то, что химические показатели воды в норме и проблему нужно искать в оборудовании.
    И еще такой вопрос: на данный момент в акве Juwel filter pump 400, население на сегодня 12 жителей. Но у меня есть точно такая же помпа на 1000. Как думаете, какая лучше? Просто, на сколько я знаю, барбусы и мечики не любят сильных потоков воды, а 1000 достаточно мощная штука. Не будет ли им неуютно с такими волнами?

  2. #12
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Помогите! Мор в аквариуме...

    eziukas, мне кажется, что про фильтр и напор воды надо спрашивать в другом разделе форума, там ребята подскажут, а я в этом не очень осведомлена. А сколько у вас Ватт выходит на этот литраж аквариума? Должно приходиться минимум 0,5 Ватт на литр, чтоб растениям нормально жилось. По поводу периодической замены ламп я тоже слышала, часто это советуют, т.к. лампы со временем ослабевают и светят не так ярко, как новые.
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

  3. #13

    Инфо
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    eziukas на пути к лучшему

    По умолчанию Re: Помогите! Мор в аквариуме...

    DERJA, Лампа 15 Ватт. Видимо, маловато. Спасибо за помощь, про помпу постараюсь выяснить в другом разделе.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: