+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Съеденная моллинезия

  1. #1
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Съеденная моллинезия

    Привет всем!
    Вчера приехали с работы и обнаружили мертвую самку моллинезию, точнее то, что от нее осталось. Съели практически все брюшко и голову, а еще, в тот момент когда мы ее увидели, на ней сидела улитка. Неужели улитка могла такое сделать? Или это кто-то другой? Да и вообще, почему это произошло? За день до этой трагедии, она вела себы активно и жизнерадостно, не подавала никаких признаков слабости или болезни.
    Подскажите, что могло случиться?
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  2. #2
    Аватар для Skarabay
    Инфо
    Сообщений
    381
    Поблагодарили 117 раз(а) в 67 сообщениях
    Skarabay скоро придёт к известности Skarabay скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Съеденная моллинезия

    Vit@L, думаю что улитка ни при чем. Ампулярия наверно у тебя. Она только уборкой трупа занялась. Могу сгрешить на петушков, тем более если они у тебя уже половозрелая пара. Слишком уж форма тела похожа на форму петушка, вот самец и мог устранить возможного конкурента.
    На гурами не сгрешу, по сути она к ним относится терпимо, даже дружелюбно.

  3. Сказал Спасибо:

    Vit@L (22.10.2009)

  4. #3
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Съеденная моллинезия

    Vit@L, Витя, трупик мог подъесть кто угодно, та же улитка. Вообще рыбы в этом смысле существа беспринципные - каннибализм эт у них у всех в крови.
    А помереть рыбка могла от чего угодно - от стресса( при подмене воды), забить кто-то мог, условия воды не подходящие(жесткость, кислотность и т.д.)...
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  5. Сказал Спасибо:

    Vit@L (22.10.2009)

  6. #4
    Модератор Аватар для Шура
    Инфо
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили 877 раз(а) в 656 сообщениях
    Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность Шура - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Съеденная моллинезия

    Vit@L, рыбки и улитки почти всегда съедают трупики усопших, это норма. Убить- вряд ли. Ну бывает такое- сдыхает рыбка без всяких видимых причин, а остальные живут себе дальше и не горюют. Могу посоветовать только одно: внимательно наблюдать за рыбками ближайшие две недели, для подстраховки.
    Этот сложный русский язык: Задело — за дело. И дико мне— иди ко мне. Покалечилась— пока лечилась. Мы женаты — мы же на ты. Ты жеребенок — ты же ребенок. Несуразные вещи — несу разные вещи. Ему же надо будет — ему жена добудет. Надо ждать— надо ж дать!

  7. Сказал Спасибо:

    Vit@L (22.10.2009)

  8. #5
    Аватар для Vit@L
    Инфо
    Сообщений
    253
    Поблагодарили 75 раз(а) в 48 сообщениях
    Vit@L скоро придёт к известности

    По умолчанию Re: Съеденная моллинезия

    Так в том то и дело, что никаких причин видно не было, она была подвижная и жизнерадостная, от корма не отказывалась, наоборот, самая первая к кормушке подплывала. Из-за подмены - тоже исключено, так как я как раз вечером в этот день собирался делать подмену. Т.е. грубо говоря, она жила в этой воде 5 дней и нормально, а тут как раз перед подменой погибла.
    В общем не понятно все это. Даже прихотливые скалярии (тьфу, тьфу, тьфу) и то нормально себя чувствуют. Кстати, эта моллинезия огонь и воду прошла. Когда у меня рыбки аммиаком в аквасе отравились (тогда погибли обе золотые рыбки, меченосцы и самец моллинезии) она выжила, и прожила прилично после этого случая. Очень жаль.
    Всем спасибо за ответы!
    Скупой платит вдвойне, пойду ка я работать к скупому!

  9. #6
    Люблю природу... Аватар для Светл@на
    Инфо
    Сообщений
    3,039
    Поблагодарили 781 раз(а) в 512 сообщениях
    Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность Светл@на - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Съеденная моллинезия



  10. #7
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Съеденная моллинезия

    Я вот не писал,не писал про тупики всё голову ломал от чего подыхают у меня рыбки.
    А оказалось дело в корме.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  11. #8
    ??????? Аватар для Funny Kaplan
    Инфо
    Сообщений
    801
    Поблагодарили 163 раз(а) в 128 сообщениях
    Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность Funny Kaplan - весьма и весьма положительная личность

    По умолчанию Re: Съеденная моллинезия

    Sasha, это чем же ты их кормишь? Сухим кормом?
    Все равно на свете больше хороших людей, даже если их меньше!

  12. #9
    ::::рыбак:::: Аватар для Sasha
    Инфо
    Сообщений
    1,669
    Поблагодарили 670 раз(а) в 382 сообщениях
    Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность Sasha - просто великолепная личность

    По умолчанию Re: Съеденная моллинезия

    Funny Kaplan
    Да Алён ещё и просроченным или испорченным.
    — Да знаю я рыбные места! просто рыба их не знает.

  13. #10
    Аватар для DERJA
    Инфо
    Сообщений
    3,362
    Поблагодарили 507 раз(а) в 439 сообщениях
    DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве DERJA - луч света в тёмном царстве

    По умолчанию Re: Съеденная моллинезия

    Как скалярии, так и данио могут быть вподне агрессивными по отношению к рыбкам помельче (петухи тожже, но не настолько, чтобы досмерти мольку избить). Присмотритесь к поведению рыб. Какая там иерархия, кто лидирует? Это надо знать! Если все дело в поведении гурамов или скаляр, то смею предположить, что след. жертвами будут данио (следи за их плавниками). Желаю удачи!
    Если вокруг тебя одни дураки, значит ты - центральный!!!

+ Ответить в теме

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы можете редактировать свои сообщения
Коммерческие ссылки: